Отвратительно едим (9 мес) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-08-2008, 14:22
ответ для Mka81 на сообщение "Отвратительно едим (9 мес)"
    #21
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


когда мой сын неохотно есть овощи(каши), я даю ему ложку еды, потом запить из бутылки вкусной смесью. и так всю тарелку съедает
Старый 06-08-2008, 15:25     #22
Кошко
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 151
Кошко отсутствует


Цитата:
Сообщение от deerka Посмотреть сообщение
Угу.... у нас то же самое.. дошло до того что я мясо посластила ради эксперимента....и она его сьела только сладкое,а если овощи мясо или каша,то истерика...настроение испорчено на целый день
кормимся смесью
педиатр сказала...........ждите...предлагайте каждый день
Постою послушаю ........
Послушайте, вы гений! До сих пор в голову не приходило овощи с мясом подсластить. А вот только что в очередной раз обедали со скандалом, так я про вас вспомнила и от отчаяния решила попробовать. И ведь съел! Итого блюдо получилось: картошка + цв. капуста + кролик + желток + маслицо-соль-немножко + черника! Я в шоке!
Старый 06-08-2008, 16:05
ответ для Mka81 на сообщение "Отвратительно едим (9 мес)"
    #23
Векша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 735
Векша отсутствует


у нас наоборот овощи любит, аж за ушами тречит!!!
Старый 06-08-2008, 16:22     #24
L_E_N_O_K
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: М. ВЕТЕРАНОВ
Сообщения: 414
L_E_N_O_K отсутствует


У НАС ПОХОЖАЯ ИСТОРИЯ
КАК К МАМЕ ПРИЕЗЖАЮ В ГОСТИ КАШУ ЕСТЬ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОВОЩИ ТОЖЕ, ВОТ ТОКА ПЕЧЕНЬЕ ЕМУ ПОДАВАЙ ДА СОК ВКУСНЫЙ, КАМПОТ ПИТЬ ОТКАЗЫВАЕТСЯ. КАК ТОЛЬКО ДОМОЙ ПРИЕЗЖАЕМ ЕСТ ВСЕ НА УРА!
Старый 06-08-2008, 16:46     #25
deerka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 834
deerka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошко Посмотреть сообщение
Послушайте, вы гений! До сих пор в голову не приходило овощи с мясом подсластить. А вот только что в очередной раз обедали со скандалом, так я про вас вспомнила и от отчаяния решила попробовать. И ведь съел! Итого блюдо получилось: картошка + цв. капуста + кролик + желток + маслицо-соль-немножко + черника! Я в шоке!

я сначало смеялась....а потом представила ,как мой деть взрослый сидит в ресторане,и заказав мясную оттбивную просит заменить соль на сахарницу...........
больше не подслащиваю,хотя смесь добавляю....во все
Старый 07-08-2008, 00:37
ответ для Mka81 на сообщение "Отвратительно едим (9 мес)"
    #26
Брюнетка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 903
Брюнетка отсутствует


У моей дочки как раз в 8-9 месяцев был такой период. Я тоже волновалась. Пробовали разние банки, гербер заменили на хипп - помогло на пару дней, еще что-то пробовали. Я силой не пихала, тк были на ГВ и молоко она пила нормально, просто из прикорма хорошо ела только мелочь всякую, но и каши периодически. Старались при ней сами есть с удовольствием и тп.
В итоге месяцев в 10 все наладилось - перешли на каши Myllyn Paras (их до сих пор ттт едим без проблем) , а супы и овощи с мясом перестала измельчать, варю или тушу мелкими кусочками. (если банки - то семпер, где крупные кусочки есть или фрикадельки). Кусочками стала есть нормально, правда сначала часто руками ела, но на фоне того, что до этого не накормить было, это мелочи.
Думаю, это возрастное Всем удачи
Старый 07-08-2008, 23:41     #27
Мама карапуза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 563
Мама карапуза отсутствует


Уже неделю не едим , раньше еще ка то обманывала, а теперь просто отворачивается, тыкается ртом куда угодно, лишь бы мама ложку сунуть не смогла. Если мне все же это удается, начинает кричать. Сегодня пришлось чередовать с фруктоввым пюре..кое-как съели
Старый 08-08-2008, 11:06
ответ для Mka81 на сообщение "Отвратительно едим (9 мес)"
    #28
Bemby
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 782
Bemby отсутствует


хммм.....и мы стали как-то плохо есть. ну не то, чтобы совсем отказываться от еды. но раньше и кашу на завтрак ели грамм по 150, и в обед мясо+овощи грамм 200, и полдник у нас был грамм 150-200 фруктов.а счаааааас...каши дай бог 120гр съедает, в обед грамм 100, полдник вообще отказывается есть.
Старый 08-08-2008, 19:11
ответ для Mka81 на сообщение "Отвратительно едим (9 мес)"
    #29
Рыжая Бестия 2007
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 135
Рыжая Бестия 2007 отсутствует


Второй день едим смесь Нэнни и всякую мелочевку (огурчик, яблочко, печенюшку и т.п.) Сил и нервов на концерты с кормлениями не осталось! Выгибаемся, плюемся, категорически отказываемся от всего (каши, супчики, овощи, мясо, фруктовые пюре...) Решили сделать перерыв и вернуться к кормлению смесью.
Старый 08-08-2008, 19:41     #30
Мама карапуза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 563
Мама карапуза отсутствует


ТТТ, но что-то случилось сегодня и пока мы ели все: кашу, суп, овощи, притом так...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.