**2007** "Октябрюшки подросли - в лето ножками пошли" **2007** - Страница 270 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-08-2008, 23:19     #2691
BonnyM
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 553
BonnyM отсутствует


Цитата:
Сообщение от РеДиСиНка Посмотреть сообщение
Ир, пои обязательно побольше. Ищи то, что ему будет вкусно. (Мы тут кстати, на изюмный отвар подсели - Нику за уши не оттащить). Почему обязательно? Во-первых, в принципе малый попис не есть хорошо, а во-вторых, вы после болезни, вам всякую гаждость из организма выводить надо!
Спасибо, Рит, стараюсь поить. Надеюсь это временное явление. Какать уже начал

А вообще, почему-то сегодня я осознала, что все...устала! Вроде и мама на подхвате есть, а сил нет. Выматывает Степашка за целый день. Вечером надеишься, что он ляжет и уснет, как было до недавнего времени. Он примерно в 21.00 ел, засыпал сам и часов до 12-1 спал. А я тупо отдыхала. А теперь он так же ложится спать в 21, ест...А потом крылья распрямляет и давай носиться везде. И носится не меньше часа. Потом идут капризы, потом ему надо минут 5 дать пореветь хорошо и только после этого он обнимает меня и засыпает. Если не поревет, то так и будет ползать и гундеть.
Старый 08-08-2008, 00:31     #2692
naturspb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Театралка
Сообщения: 962
naturspb отсутствует


Всем доброй ночи.
Мы не надолго вернулись с дачи. И в понедельник обратно на природу. Я то думала, что все разъехались, а тут жизнь кипит по полной программе.
Расскажу про Павлушку немного. Неделю назад он у меня пошел без поддержки. Самое длинное пройденное самостоятельно расстояние - 6 метров (длина коридора), а на улице предпочитает возить коляску. Наконец обзавелся 7 и 8 зубами. Ест все подряд. Любимое развлечение - скидывать со стеллажа книжки и игрушки, или выкидывать игрушки из коробки по одной. На улице любит выкидывать из корзины колясочной все что там мамой уложено. Нравится ему также рассматривать книжки. Сидит сосредоточенный, смотрит, даже иногда странички листает. Слушает, когда читаю. Но стоит спросить "Где киска, собачка и т.д.?" Мгновенно хватает книжку и выкидывает ее куда подальше .
И еще у нас сейчас "мамкинский период" как я это называю. Без мамы никуда. В туалет не сходить. Постоянно держит меня в поле зрения. Началось недели две назад. И очень я надеюсь, что это долго не продлится. Папа уже мне заявляет, что "он меня не любит" "пока вы без меня жили на даче у нас с сыном потерян контакт"
Старый 08-08-2008, 00:44     #2693
naturspb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Театралка
Сообщения: 962
naturspb отсутствует


Рите и Ничке, Ире и Степашке быстрейшего выздоровления.

Ириша Масик, поздравляю с приобретением дачи. У наших бабушки с дедушкой весь участок занят грядками до последнего сантиметрика. К соседям ползать на травку ходили. Травка forever!!! Какая у тебя там красота будет, представляю.....ах...

Поздравляю всех наших октябрюшечек с вставаниями, шаганиями, словами, различными умениями!
Чес слово, я в приятном шоке от интеллектуальных достижений наших деток.

Lelka, с правами. Ну ты молодец!!! Главное теперь начать водить машину и набирать-набирать опыт. Я права получила, через пару месяцев узнала что беременна. За руль больше не села. Теперь заново учиться надо
Старый 08-08-2008, 00:46     #2694
РеДиСиНка
Мега-элита
 
Профиль РеДиСиНка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщения: 3 549
РеДиСиНка отсутствует


Цитата:
Сообщение от киSSки Посмотреть сообщение
Девочки, срочно нужен доброволец из живущих в центре!!!!!!!! Ехать смотреть залы и лично общаться!!!!!!! Отзовитесь, иначе без праздника останемся!!!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от naturspb Посмотреть сообщение
Всем доброй ночи.
Мы не надолго вернулись с дачи. ...
Вот! Вот кто у нас пойдет на Садовую. Наташ, вы же там рядом. Тебя-то нам и не хватало, весь день о тебе думала!
ps Поздравляю, что пошли и все зубатеете. А про папку не переживай - просто побольше "прививай любовь" у Павлушки, делается это так. Вот входит папа в дом, а ты хватаешь ребенка на руки и бежишь с ним к дверям с восхищенными воплями "Папа! Папочка пришел! Идем скорее папу встречать!" Ника тут обычно начинает улыбаться, смущаться и прятаться. Но главное - улыбаться! И ты сразу: "Смотри, муж! (лучше по имени, конечно ) Он тебе так радуется, просто стесняется, потому что давно не видел! Но он тебя так ждет! Так радуется! Уж я-то знаю, как он на людей реагирует!" И папке приятно. И у детя положительный на строй на отца развиваешь
Старый 08-08-2008, 01:11     #2695
naturspb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Театралка
Сообщения: 962
naturspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от РеДиСиНка Посмотреть сообщение
Вот! Вот кто у нас пойдет на Садовую.
Конечно, сходим. Только вы меня введите кратенько в тему. Куда, что и как. Я тут галопом по европам проскакала, а в Контакте такое количество сообщений, мне не осилить.
Старый 08-08-2008, 02:06     #2696
NYUROCHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 554
NYUROCHKA отсутствует


Всем спокойной ночи и приятных снов!
у нас сегодня не вечер, а дурдом....
Покормила вечером Тайку-вырвало, вызвали неотложку...пока она ехала, наш папа успел разбить градусник и началось...звонки в МЧС...осмотры врача...уборка ртути....завтра приедет сэс делать замеры...благодаря, нашему папочке мы сегодня спим с открытым балконом и форточкой!

Я в трансе ушла спать, ведь бывают же черные дни
Старый 08-08-2008, 09:47     #2697
~IRIHA~
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ул.Хасанская, 24 этаж
Сообщения: 1 888
~IRIHA~ отсутствует


Утро.
Цитата:
Сообщение от NYUROCHKA Посмотреть сообщение
Я в трансе ушла спать, ведь бывают же черные дни
Надеюсь, что все обойдется

Цитата:
Сообщение от BonnyM Посмотреть сообщение
А вообще, почему-то сегодня я осознала, что все...устала!
я тоже устала, боюсь срывов которые все чаще и чаще стали происходить со мной, может это и есть депрессия?

Максик теперь знает как включить музыку на апаратуре, вот с утра у нас дискотека - танцует

а еще мы сегдня отчетливо сказали первое слово - киса
Старый 08-08-2008, 10:09     #2698
Verun
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 1 011
Verun отсутствует


Утро всем)

Я в волнении нахожусь. Жена брата утром в роддом укатила) Ждемс)
Старый 08-08-2008, 10:25     #2699
Танюлька
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 5 640
Танюлька отсутствует


Всем привет!
Цитата:
Сообщение от NYUROCHKA Посмотреть сообщение
Я в трансе ушла спать, ведь бывают же черные дни
@@@@ чтобы все обошлось
Старый 08-08-2008, 11:26     #2700
cat_weird
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 2 546
cat_weird отсутствует


Цитата:
Сообщение от киSSки Посмотреть сообщение
Люд, я к тебе в други стукнулась. Ты страницу закрой от посторонних глаз, а то дураков всяких полно...
закрывая страницу, главное -- поставить нормальную аватарку, а то не-дураки не смогут отыскать...
Цитата:
Сообщение от naturspb Посмотреть сообщение
Расскажу про Павлушку немного. Неделю назад он у меня пошел без поддержки. .... Папа уже мне заявляет, что "он меня не любит" "пока вы без меня жили на даче у нас с сыном потерян контакт"
Павлушка молодец
А папа пускай трудицца и восстанавливает контакт
Цитата:
Сообщение от NYUROCHKA Посмотреть сообщение
у нас сегодня не вечер, а дурдом....
Покормила вечером Тайку-вырвало, вызвали неотложку...пока она ехала, наш папа успел разбить градусник ...
сочувствую
С Тайкой-то нормально все?
Цитата:
Сообщение от ~IRIHA~ Посмотреть сообщение
я тоже устала, боюсь срывов которые все чаще и чаще стали происходить со мной, может это и есть депрессия?
да, вот в такие периоды мы и превращаемся в стерв особенно если мужья не помогают.
Главное - постараться не возненавидеть все окружающее (
Цитата:
Сообщение от Verun Посмотреть сообщение
Я в волнении нахожусь. Жена брата утром в роддом укатила) Ждемс)
@@@@!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.