Лекции в 18 ЖК??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-08-2008, 18:59     #1
juli_ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, Веселый поселок
Сообщения: 417
juli_ka отсутствует


Девочки, а кто-нибудь ходит или ходил на лекции в ЖК на Солидарности (при 18РД), бесплатные, которые в актовом зале на 4 этаже? а то я узнала, что занятия такие есть по нечетным вторникам или средам в 14.30, пришла как-то раз, там еще одна девочка эти занятия ждет, в общем мы с ней минут 40 ждали, так никто и не пришел нам лекцию читать, а в регистратуре ничего ответить нам не смогли, как будто и не знают об этих курсах ничего. хотя за неделю до этого у той девочки подружка была на этих занятиях.

Последний раз редактировалось juli_ka, 06-08-2008 в 14:42.
Старый 05-08-2008, 14:00
ответ для juli_ka на сообщение "Лекции в ЖК при 18РД???"
    #2
Черепашк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 358
Черепашк@ отсутствует


Я пока тоже только расписание переписала, хочу пойти 1-й раз 19 августа. Там и посмотрим, будет кто-нибудь лекцию читать или нет.
Старый 06-08-2008, 14:30
ответ для juli_ka на сообщение "Лекции в ЖК при 18РД???"
    #3
Tanyusik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщения: 31
Tanyusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от juli_ka Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь ходит или ходил на лекции в 18 жк на Солидарности (при 18РД), бесплатные, которые в актовом зале на 4 этаже? а то я узнала, что занятия такие есть по нечетным вторникам или средам в 14.30, пришла как-то раз, там еще одна девочка эти занятия ждет, в общем мы с ней минут 40 ждали, так никто и не пришел нам лекцию читать, а в регистратуре ничего ответить нам не смогли, как будто и не знают об этих курсах ничего. хотя за неделю до этого у той девочки подружка была на этих занятиях.
Меня тоже этот вопрос интересовал, спросила у своего врача в консультации - она сказала что лекции в принципе существуют, но сейчас женщина которая их ведет в отпуске
Старый 06-08-2008, 15:02
ответ для juli_ka на сообщение "Лекции в ЖК при 18РД???"
    #4
lokimoki
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 483
lokimoki отсутствует


Цитата:
Сообщение от juli_ka Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь ходит или ходил на лекции в ЖК на Солидарности (при 18РД), бесплатные, которые в актовом зале на 4 этаже? а то я узнала, что занятия такие есть по нечетным вторникам или средам в 14.30, пришла как-то раз, там еще одна девочка эти занятия ждет, в общем мы с ней минут 40 ждали, так никто и не пришел нам лекцию читать, а в регистратуре ничего ответить нам не смогли, как будто и не знают об этих курсах ничего. хотя за неделю до этого у той девочки подружка была на этих занятиях.
а что за бесплатные лекции, о чем? я знаю, что там платные есть, собираюсь туда в сентябре!
Старый 06-08-2008, 16:22
ответ для juli_ka на сообщение "Лекции в ЖК при 18РД???"
    #5
juli_ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, Веселый поселок
Сообщения: 417
juli_ka отсутствует


бесплатные - это от консультации. девочки говорят, там рассказывают, как за малышом ухаживать, показывают на куклах, фильм какой-то показывают.
Старый 06-08-2008, 22:46
ответ для juli_ka на сообщение "Лекции в ЖК при 18РД???"
    #6
Черепашк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 358
Черепашк@ отсутствует


Я думаю, они не хуже, чем платные, просто более короткие по времени и сжатые. Читает их врач из консультации, показывают фильм... Меня это устраивает больше, чем платные - по 4 часа каждое занятие длится и стоит 600 рублей!
Старый 07-08-2008, 17:02     #7
томик
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Проспект Большевиков или Дыбенко
Сообщения: 1 226
томик отсутствует


Я ходила и на бесплатные лекции в ж/к при 18 р.д. и на платные занятия на семейных родах (брала лекцию по дыханию и 1практическое занятие, т.к. были финансовые проблемы). И надо сказать разница очень большая.
На беспланых лекциях - голая теория по книжке. Ничего не показывают. Часто не могут ответить на конкретные вопросы. Были лекции минут по 25-30, а потом просмотр видеофилма на данную тему. Я была на всех занятиях. Фильм смотрели всего 1 раз, т.к. то видик было не включить (шнур отходил), то кассеты не ту лектор взяла и т.п. В теме "Роды. Дыхание" вообще ничего толком не рассказали. Сказали только какие бывают схватки и сколько по времени они длятся.
В общем, если вообще ничего не знаете о послебеременном периоде, то можно и походить....
Так. Теперь платные занятия (которые по 600 руб). Были бы деньги, посетила бы все. Очень хорошая тетечка ведет. Позитивный настрой, все спокойно, понятно. На любой вопрос - достойный развернутый ответ. Я уже говорила, что была только на 1 лекции "Роды. Дыхание". Все объяснили, показали, заставили повторить, показали реальный фильм, прокоментировали. ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ ХОТЯ БЫ ЭТО ЗАНЯТИЕ ДЛЯ СЕБЯ ВЗЯТЬ.
Старый 07-08-2008, 18:00
ответ для juli_ka на сообщение "Лекции в ЖК при 18РД???"
    #8
juli_ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, Веселый поселок
Сообщения: 417
juli_ka отсутствует


да я на платные-то записалась уже, записывалась заранее, где-то месяц назад, а места были только аж на 12 августа, вот жду-не дождусь, хотя бы 4 лекции надеюсь успеть послушать, просто хотела еще на всякий случай и бесплатные посетить для общего развития, тем более мне говорили, что там даже на куклах давали потренироваться
Старый 07-08-2008, 18:13
ответ для juli_ka на сообщение "Лекции в ЖК при 18РД???"
    #9
leopan
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБ м.Большевиков
Сообщения: 55
leopan отсутствует


В самой консультации висит расписание бесплатных лекций на стенде между 11 и 13 кабинетами ( там где беременных принимают).
Точно будет занятие 19 августа в 14:30 лекция по ГВ, потом 27-го августа лекция про роды.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.