Как Вам живется / жилось без няни? Вопрос к тем у кого няня была. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-08-2008, 12:01     #11
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Na plus Na Посмотреть сообщение
Не в обиду, но Вас няней я бы не взяла никогда.
Осуждать родителей за то, что они берут няню, выравнивая всех по своей линейке, дело последнее.
Это даже глубоко на подсознательном уровне нельзя, а уж чтоб на сознательном, да вслух....

Увы, для 90% нянь слово "профессионализм" - пустой звук.
+1000.Особенно в нанем отечестве
Старый 06-08-2008, 13:27     #12
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


правильная няня должна учить ребенка играть самостоятельно.
Но у нас это вылилось в другое. У старшего была отличная няня (я уже писла), он очень самостоятельный. И самодостаточный. Поэтому он всё-время читал, клеил что-то и т.д. Но упустили и няня, и бабушка (которая в его младенчестве занималась им больше чем я), и в дсаду - они мне все хором говорили, что ребенок очень умный и ему не интересно с другими детьми его возраста. И только, когда я села в декрет и стала с ним проводить много времения (когда работаешь, в выходные ведь общаешься с ребенком, а не с его сверстниками) поняла, что он просто закомплексован и ему трудно найти друзей. До школы боролась с этим. В итоге, в первом классе появился первый приятель, и вот только теперь он легко находит общий язык с любыми детьми и на площадке, и на кружках и т.д.

И, к сожалению, я всегда, когда дома, сижу за закрытой дверью. Иначе - никакого продыха. Дети от няни всегда бегут ко мне, как бы она им не нравилась
Старый 06-08-2008, 18:38     #13
gala7
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 43
gala7 отсутствует


Na plus Na :
Цитата:
Увы, для 90% нянь слово "профессионализм" - пустой звук

как вы относитесь =такие люди к вам и притягиваются(из жизненного опыта )
общаюсь со многими нянями ни один год,-ничего плохого об их профессионализме не могу сказать...
Цитата:
Не в обиду, но Вас няней я бы не взяла никогда
: оч рада,-т.к. и сама вижу,к кому я бы не пошла работать (хоть и -за двойную оплату )
Shkoda :
Цитата:
поняла, что он просто закомплексован и ему трудно найти друзей. До школы боролась с этим. В итоге, в первом классе появился первый приятель, и вот только теперь он легко находит общий язык с любыми детьми и на площадке, и на кружках и т.д.
какая вы =умничка!(извините,что так вам говорю...) меня всегда рАдуют родители,внимательные к своим деткам....( просто насмотрелась на работе=разных) "сердце кровью обливается",когда вижу,как страдают дети без Любви родителей,внимания... вроде обеспеченнные ,взрослые люди ,а думают,что игрушками и прочими благами можно заменить Любовь и ласку...(хотя-при ближайшем рассмотрениии выясняется,что Их родители =тоже тАк воспитывали,-так что:кого винить?и зачем нужны обвинения,осуждения...)
...не в обиду и осуждение родителям пишу всё это=а в напоминание: "что посеешь,то и пожнёшь"...
как сами сейчас к своим детям относитесь-такого отношения и ждите от них-в старости своей....
терпения всем,мудрости и Любви!
Старый 06-08-2008, 18:44
ответ для gala7 на сообщение "Na plus Na :..."
    #14
gala7
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 43
gala7 отсутствует


Shkoda :
Цитата:
Дети от няни всегда бегут ко мне, как бы она им не нравилась
может,если детям объяснить,что вы устали после работы, отдохнёте немножко...
а пока -няня с ними поиграет...(ведь дети не знают ничего про трудности рабочие и усталость,поговорите с ними,=уверена,они поймут и пожалеют вас...это кажется,что дети=маленькие и многого не смогут понять,достаточно с ними поговорить ,поцеловать...)
удачи вам,терпения и Любви!
с уважением,Галина Викторовна
Старый 06-08-2008, 22:46     #15
Мама Ани и Кати
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 574
Мама Ани и Кати отсутствует


Мне кажется тут проблема не в няне, а в особенностях ребенка.
У меня и у старшей, и у младшей были.есть няни. Разные. есть дети, которые любят сами играть, есть такие, которым все время нужна мама.
Старый 07-08-2008, 12:40     #16
Оляша
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 157
Оляша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Na plus Na Посмотреть сообщение

Увы, для 90% нянь слово "профессионализм" - пустой звук.
Обидно
Я думаю, что это мнение ошибочно. Скорее всего Ваш опыт общения был с непрофессиональными нянями... Надеюсь, что Вам повезёт и Вы измените своё отношение к няням
Старый 07-08-2008, 12:55     #17
Оляша
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 157
Оляша отсутствует


mooncat07!
У Вас замечательный малыш
И я не думаю, что то, о чём Вы говорите, проблема. Няня, в Вашем случае человек непостоянный, поэтому ребёнок и ведёт себя соответственно. А мама - самый родной и близкий человек, который в понимании малыша должен быть всегда рядом, играть, кормить, одевать и т.д. в общем, уделять постоянно внимание. А если, мама занята, ребёночек это чувствует и делает всё для того, чтобы мама его заметила... он же ещё не понимает, что можно и что нельзя, что хорошо и что плохо, и своим поведением даёт Вам понять о своих желаниях... Вот и вся проблема
Старый 07-08-2008, 15:44
ответ для gala7 на сообщение "Na plus Na :..."
    #18
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


Профессионал – это не только человек, который в совершенстве владеет своей профессией. Это человек, который продает свои услуги за деньги.
Высказывания в духе «я к вам работать не пошла бы даже за двойную оплату», признак непрофессионализма. А также - неумения решать сложные жизненные ситуации. Причиной отказа профессионала от работы при адекватной заработной плате, может быть только отсутствие профессионального развития. Судя по вашей реакции, примитивного теста на конфликтность и стрессоустойчивость, вы бы не прошли никогда. А рассуждения в духе «сколько я понавидалась мам...» и далее по тексту(не только тексту этой темы), признак неумения держать язык за зубами.
И никакими подписями про любовь и терпение это не прикроешь.

Что касается лично моих отношений с нянями моего ребенка, я выбирала тех, кто меня устраивал. Няня – не член семьи. Как не члену семьи, ей многое непозволительно.
Использую услуги наемного домашнего персонала я около 20 лет. Так что опыт у меня достаточно обширный.

Автору: Простите за off. Больше не буду.
Старый 07-08-2008, 16:34     #19
Лунный Кот
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта, Красногвардейский р-н
Сообщения: 298
Лунный Кот отсутствует


Ольга, спасибо!
Офф - с удовольствием продолжила бы с Вами сотрудничать после того, как мы вернемся (после 18 августа), если у Вас возможность будет.

Сейчас проблема становится все меньше, вчера даже пол мыли совместно Смешно, но некоторое время назад такую ситуацию мне было в страшном сне не представить, т.к. мелкий при этом непрерывно висел бы у меня на ногах и снимал юбку. Поведение ребенка сильно изменилось, и явно это связано с отсутствием няни.

Мне все-таки кажется, что няня должна создавать для ребенка условия, приближенные к естественным, т.е. не занимать его ежеминутно, а заниматься какими-то делами, привлекая, по-возможности ребенка.
В этом отношении няня, которая работает у себя дома, наверное, лучший вариант.
Старый 07-08-2008, 16:38     #20
Лунный Кот
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта, Красногвардейский р-н
Сообщения: 298
Лунный Кот отсутствует


Автору: Простите за off. Больше не буду.[/quote]


Ничего страшного
Пока меня не было, какие страсти разгорелись
Особенно забавны высказывания в духе "на фига рожала".

Большое спасибо единомышленникам. Стало легче, что я не одна такая. И есть няни, которые готовы учить ребенка самостоятельности.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.