Б/у коляски и кроватки, кто-нибудь задумывался? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-08-2008, 00:01     #31
Просто катенька
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Там, там тарам Юго запаД
Сообщения: 1 670
Просто катенька отсутствует


На счет коляски - можно не сомневаться - и купить б/у, в отличном или хорошем состоянии, а кроватку мне кажется нужно купить новую(мы во всяком случае так и сделали), т.к. она вам на долго, ребенок ее будет грызть, облизывать, ковыряться в ней(естественно после магаза протерлии спиртом), пусть портит от начала и до конца свою собственную кровать
Старый 07-08-2008, 00:02     #32
mamulechka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Красногвардейский р-н, пр.Энтузиастов
Сообщения: 101
mamulechka отсутствует


У каждого свое мнение и подход к этому вопросу и многое зависит от материального положения.
По поводу коляски после первого ребенка убедилась, что новую брать не обязательно, после одного ребенка коляска остается в прекрасном состоянии (хотя это скорее зависит от хозяев).
А в кроватку, если хотите, можно новый матрасик купить и новые бортики и никто не отличит б/у она или нет.
Старый 07-08-2008, 02:31     #33
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


кроватку для старшего сына нам давали пользоваться одноклассники
огромный плюс в том что была она уже проверена на прочность и не пахла магазинным лаком
скажу сразу что спал мой в ней раза 2-3
предпочитал ездить за мной по квартире в люльке-коляске(колыбелек тогда не было)
а потом перебрался ко мне в кровать
в итоге в кроватке хранились бельишко и одёжка
так и вернули одноклассникам в целости - в ней уже ещё два их сына выросло
вот такая вечная кроватка
Старый 07-08-2008, 09:41     #34
Мама Кузечки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.Отрадное
Сообщения: 2 063
Мама Кузечки отсутствует


Недавно стояли перед таким же выбором, но у нас с деньгами напряг, т.к. ипотека. Есть у меня лимит на покупку всего приданного 50 тыс. руб. В итоге я для себя решила, что покупать буду б/у, т.к. не хочу некачественные вещи, а на новые качественные денег не хватит. Это примерно как машину мы выбирали - новый ВАЗ или подержанная Тойота (иномарка победила.
Старый 07-08-2008, 10:04     #35
Niffertity
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 496
Niffertity отсутствует


Краватку на 3-4 мес. возьму у подружки, потом она переедет к моей маме (что б деток у неё оставить было можно иногда), а мы в свою очередь купим две новые. Коляску однозначно б/у, т.к. Firstwheels City Twin которая понравилась стоит в магазине 25000 (на форуме можно купить за 16, а то и дешевле). Т.к. детки родятся в конце сентября, то этой коляски им максимум на 8 мес., а там уже можно задуматься покупать новую или б/у прогулку PegPerego AriaTwin (т.к. лёгкая). Вот такой вот нехитрый расчёт, если б/у, то качественное. Также подумаю насчёт б/у шезлонгов и электронных качелей.
Старый 07-08-2008, 11:05     #36
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


Б/у могла бы взять только от близких подруг или родственников..и то...... не могу почему-то смириться с мыслью что мой малыш будет спать в кроватке в которой другой малыш писал, облизывал, грыз, или какал.... Коляску может и можно б/у... но опять же только от знакомых....
Но это все так индивидуально... надо учитывать многие факторы. Потому что если бы не было средств для покупки новых, взяла бы б/у и никуда бы не делась.
Старый 07-08-2008, 11:10     #37
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


мое мнение - для второго малыша буду покупать б/у коляску и только люльку так как прогулочная останется от второго. сама продавала первую коляску и знаю что они в отличном состоянии продаются так как использовали ее аккуратно и только лежали в ней. с прогулочной сложнее так как уже ногами ходим и т.д. но и такие покупают с руками и ногами.
Старый 07-08-2008, 11:49     #38
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamulechka Посмотреть сообщение
У каждого свое мнение и подход к этому вопросу и многое зависит от материального положения.
По поводу коляски после первого ребенка убедилась, что новую брать не обязательно, после одного ребенка коляска остается в прекрасном состоянии (хотя это скорее зависит от хозяев).
А в кроватку, если хотите, можно новый матрасик купить и новые бортики и никто не отличит б/у она или нет.
+1, согласна полностью.
Старый 07-08-2008, 12:22     #39
Касиопея
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Коломяги м.Удельная
Сообщения: 706
Касиопея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюшка-мушка Посмотреть сообщение
На счет коляски - можно не сомневаться - и купить б/у, в отличном или хорошем состоянии, а кроватку мне кажется нужно купить новую(мы во всяком случае так и сделали), т.к. она вам на долго, ребенок ее будет грызть, облизывать, ковыряться в ней(естественно после магаза протерлии спиртом), пусть портит от начала и до конца свою собственную кровать

Полностью согласна.
Старый 07-08-2008, 12:36     #40
hfab
Наш человек
 
Профиль hfab
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: М. Приморская
Сообщения: 8 912
hfab отсутствует


Коляску б.у брать бы не стала...... просто хотя бы потому, что у меня коляски ломаються за раз...... то одно, то другое. Мы за последние 3 года уже 5 колясок новых было. Ну за сезон они уменя уделываются...... колеса болтаться начинают, тормоза заедать, выцветать, катышками покрываться и пр. пр.
А вот кроватку б.у. вполне можно. Но без матраца! Матрац все таки новый лучше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.