на МРТ - картина наружной заместительной гидроцефалии. Что делать? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-08-2008, 16:27     #21
Катюлька
Элита
 
Профиль Катюлька
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 808
Катюлька отсутствует


Позвонила на Авангардную,в справочном сказали что вроде аппарат сломался,но дали телефон отделения чтоб я уточнила,звоню туда весь день и никто трубку не берёт.
Старый 06-08-2008, 16:43     #22
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Попробуйте завтра, начиная с 9.00, звонить. В др. детские больницы позвоните, не тоько ведь на Авангардной МРТ есть.
Старый 07-08-2008, 00:12     #23
мася.
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 166
мася. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюлька Посмотреть сообщение
Позвонила на Авангардную,в справочном сказали что вроде аппарат сломался,но дали телефон отделения чтоб я уточнила,звоню туда весь день и никто трубку не берёт.
звоните в педиатрическую академию. Там КАЧЕСТВО аппаратуры лучше и снимков!!!!!
Реанимация - соседняя дверь.
Старый 07-08-2008, 18:55     #24
Катюлька
Элита
 
Профиль Катюлька
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 808
Катюлька отсутствует


Девочки , мы в итоге сделали МРТ сегодня на Удельной , вечером когда сын спать ляжет всё напишу , Слава Богу никакой опухоли нет (ттт) , но есть отклонения
на Авангардной всё таки аппарат сломан
Старый 07-08-2008, 23:10     #25
Катюлька
Элита
 
Профиль Катюлька
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 808
Катюлька отсутствует


Даже и не знаю с чего начать и как это написать
Диагноз:
На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры.
Отмечается диффузное повышение МР сигнала по Т2 и Tirm ВИ от белого вещества мозга в области рогов боковых желудочков и суправентрикуллярно.
Боковые желудочки мозга обычных размеров, задние рога "подтянуты" к зонам глиоза.3й и 4 й желудочки, базальные цистерны не изменены.Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал.Отмечается некоторое истончение мозолистого тела.
Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды расширены,преимущественно в области лобных и теменных долей и Сильвиевых щелей.Срединные структуры не смещены.Миндалины мозжечка расположены обычно.
Гиперплазия небной миндалины до 1,1 см.
Заключение:
МР картина наружной заместительной гидроцефалии.
Перивентрикуллярная лейкопатия.Умеренно выраженная гипоплазия мозолистого тела.
(написала всё что написанно на заключении)

А как объяснить своими словами я не знаю , я вроде поняла , а вроде и нет , такая каша в голове

как я поняла со слов невролога , у нас это уже было в 2 мес.(делали УЗИ головн.мозга) , принимали какие-то лекарства , потом сделали УЗИ в 4 мес.(делал Коршунов Н.Б.) сказал что всё отлично , а судя по сегодняшнему МРТ он просто пропустил эту проблемму и по заключению его УЗИ были отменены лекарства(т.к. думали что всё прошло) а оказалось нет и время упущенно.Эта бяка отвечает за координацию , поэтому Федька такой неустойчивый и это всё последствия гипоксии.
Чем теперь нам это грозит я так и не поняла .Но это не влияет на глаза , поэтому надо ехать на Моховую.
Отдохну денёк,два и займусь этой проблеммой вплотную , сегодня голова моя не работает , мне объясняют , а у меня в одно ухо влетает из другого вылетает
Старый 08-08-2008, 01:18     #26
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Постарайтесь не дергаться ( это сложно, но я через это прошла), что есть, то есть. Просто приблизительно до полового созревания ваш деть будет сидеть на лекарствах. Обычно доводят дело до компенсации и затем проводят курсы лечения 2 раза в год. До 7-ми лет идет интенсивный рост и ребенок может декомпенсироваться, надо отслеживать, затем до 9-10 лет идет затишье. Вам бы еще сделать доплер сосудов шеи и рентген шеи, если вы делали только МРТ головы.
Старый 08-08-2008, 01:50     #27
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюлька Посмотреть сообщение
поэтому надо ехать на Моховую.
У вас направление на Моховую есть? Если уже есть направление, то записаться туда можно по телефону и примут вас бесплатно. Сейчас как раз удачное время - очереди небольшие, мы ждали всего 5 дней. В регистратуре сказали, что уже через дней 10 начнётся наплыв посетителей и очереди будут больше.
Старый 08-08-2008, 14:47     #28
Катюлька
Элита
 
Профиль Катюлька
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 808
Катюлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
У вас направление на Моховую есть? Если уже есть направление, то записаться туда можно по телефону и примут вас бесплатно. Сейчас как раз удачное время - очереди небольшие, мы ждали всего 5 дней. В регистратуре сказали, что уже через дней 10 начнётся наплыв посетителей и очереди будут больше.
Да , направление есть , но сегодня позвонила на Моховую им направление от невролога не подходит , надо или от окулиста или от заведующей
Старый 08-08-2008, 15:27     #29
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюлька Посмотреть сообщение
Да , направление есть , но сегодня позвонила на Моховую им направление от невролога не подходит , надо или от окулиста или от заведующей
Сочувствую. Я думала, направление вам окулист дал. Значит, надо брать новое, которое примут н Моховой
Старый 08-08-2008, 15:42     #30
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюлька Посмотреть сообщение
Да , направление есть , но сегодня позвонила на Моховую им направление от невролога не подходит , надо или от окулиста или от заведующей
Да, нужно направление от окулиста из поликлиники, оно действительно весь год, т.е. далее в течение года направление брать не нужно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.