♥ ♥ ♥ 2006 ♥ ♥ ♥ Декабрята лето ждут, со всех ног к нему бегут ♥ ♥ ♥ 2006 ♥ ♥ ♥ - Страница 733 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-08-2008, 14:58
ответ для valeria71 на сообщение "Оль, а вот может ты мне чего..."
    #7321
Ксюта
Наш человек
 
Профиль Ксюта
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 132
Ксюта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mirina Посмотреть сообщение
Вася-то дааа, Вася по всем там скучал
эх, Василий...
Цитата:
Сообщение от мирошка Посмотреть сообщение
Мы вернулись с Азовского моря, ездили вдвоем с Миронычем. Мне понравилось просто ооооочень
Светик, привет!!!! С возвращением!!!! расскажи поподробней, где отдыхали, сколько временИ! интересно!!!

Цитата:
Сообщение от Katan Посмотреть сообщение
привеееееееееееееет, любимки наши


Цитата:
Сообщение от Lyelya Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопрос - где вы детей стригли, Никитик уже страшно оброс, вернется с дачи - надо в парикмахерскую. Куда идти, какую стрижку придумать, как ребенок перенесет процедуру?
Оль, мы стриглись в детской парикмахерской Карусель в ТЦ Светлановский. Понравилось! там куча игрух и ребенка всячески развлекают.
Старый 06-08-2008, 15:01     #7322
Ксюта
Наш человек
 
Профиль Ксюта
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 132
Ксюта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mirina Посмотреть сообщение
Ой, девочки! как я сейчас Дашку наругала... что-то достала она меня с постоянными лужами по всей квартире, щас залезла на стул и лужу напрудила, а я что-то так завелась - она уже и диван и стулья все не по разу обдула, ну не хочет на горшок ходить ну так хоть на пол бы свои дела делала, с коврами я уже мысленно попрощалась в общем накричала я на нее. даже по попе шлепнула и на горшок отволокла...
эх, теперь бы еще все как в сказке - Дашка все поняла, осознала сою неправоту, обещала исправиться
у меня Ваня после Болгарии перестал проситься на горшок только покакать просится. Но я его периодически высаживаю, поэтому лужи бывают редко.
Старый 06-08-2008, 15:04     #7323
Lyelya
Элита
 
Профиль Lyelya
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: сейчас проспект Наставников
Сообщения: 1 652
Lyelya отсутствует


О, саш, спасибо, я про миллер и забыла начисто! А вы там у кого стриглись?
Старый 06-08-2008, 15:08     #7324
Mirina
Наш человек
 
Профиль Mirina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 9 298
Mirina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klio Посмотреть сообщение
Ира, так а ты сама её высаживаешь на горшок? Я высаживаю перед и после сна, перед и после еды, и перед и после прогулки. Когда делает в горшок, очень бурно радуюсь.Теперь и Владик радуется со мной И как-то не бывает у нас морей на ковре. В основном, все в горшке. Или Даша встает с горшка и потом в штаны писает?
высаживаю конечно - только и бегаем то на горшок то на унитаз, вот на прошлой неделе сходила на горшок первый раз за последние... наверно полгода... до этого у нас получше все было, а потом просто садиться перестала, щас хоть садится без истерик, но толку 0, а еще раньше я как-то видела когда она в тубзик уже хочет, а сейчас ее как буд-то неожиданно прихватывает...
Цитата:
Сообщение от valeria71 Посмотреть сообщение
Оль, а вот может ты мне чего посоветуешь, или Лена-Келена
У меня последнее время прямо беда.Не могу Костю заставить ни голову помыть, ни ногти подстричь
Ногти на руках обкусывает, а на ногах типа сами обломаются, и действительно обламываются в конце концов....Носки с трудом заставила менять, но вот кроме поменять носки еще и ноги вымыть - просто перебором считает. У вас таких проблем не было? А если были, то как справились?
и мне тоже что-нить посоветуйте - у меня дочка-хрюшка, и никакие доводы типа девочка-красавица на нее не действуют, просто пацанка какая-то! зубы мы без боя чистим только когда болеть начинают.
Старый 06-08-2008, 15:12     #7325
Ангелина
Наш человек
 
Профиль Ангелина
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Просвет-столица!
Сообщения: 5 536
Ангелина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klio Посмотреть сообщение

А сколько вы яиц даете деткам? Мы вот омлет обожаем просто, едим каждый день. А между тем прочитала на форуме, что детям дают чут ли не по одному перепелиному яйцу через день....



Яйца
В детском питании используются перепелиные и куриные яйца (яйца водоплавающих - уток, гусей, не употребляются, так как легко инфицируются возбудителями кишечных инфекций). Рекомендуется вначале вымыть яйца в воде с солью, так как скорлупа часто бывает сильно загрязненной. В питании детей до 1-го года используется только желток, так как белок обладает сильными аллергенными свойствами. Яйцо варится вкрутую - около 10 минут, желток отделяется от белка и хорошо растирается с грудным молоком или смесью. Начинают вводить его с очень маленьких доз - на кончике ложки, внимательно наблюдая за реакцией ребенка на новый продукт. Желток обязательно смешивают с прикормом (обычно с овощным пюре) и дают только в свежеприготовленном виде.
После года можно готовить паровые омлеты из желтков и блюда, в состав которых входит желток. Примерно с 1,5 лет можно готовить омлет из цельного яйца и давать продукты, в которые входят яйца, (только обязательно убедиться в хорошей их переносимости!) С 2-х лет можно готовить яйца, сваренные в вкрутую. При варке яиц в воду можно добавлять соль, так яйцо не вытечет, если скорлупа его была надтреснута. При варке яйца в сильно кипящей воде белок бывает более плотным, а желток мягким, при замедленной варке - наоборот.
Сырые яйца детям не дают, так как существует большая опасность заражения кишечными инфекциями, кроме того, в них содержится белок овидин, вредно влияющий на обмен веществ, а белки и желтки сырого яйца (вопреки бытующему мнению) усваиваются плохо.
Избыточное количество яиц вредно для здоровья. Для детей 1,5-3-х лет можно давать по половинке яйца 2-3 раза в неделю.
Старый 06-08-2008, 15:14
ответ для Ксюта на сообщение "эх, Василий...:015::)) Светик,..."
    #7326
Ангелина
Наш человек
 
Профиль Ангелина
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Просвет-столица!
Сообщения: 5 536
Ангелина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюта Посмотреть сообщение

Оль, мы стриглись в детской парикмахерской Карусель в ТЦ Светлановский. Понравилось! там куча игрух и ребенка всячески развлекают.
и мы там же! а вас каким ветром туда занесло???
Старый 06-08-2008, 15:15     #7327
Klio
Элита
 
Профиль Klio
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 337
Klio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение

Избыточное количество яиц вредно для здоровья. Для детей 1,5-3-х лет можно давать по половинке яйца 2-3 раза в неделю.
Ну спасибо, Гель .
Ну все... Чего делать - не знаю. Владик омлеты обожает. Сейчас правда перешли мы на оладьи из кабачков. Там в составе яйцо, мука и кабачек. Вроде полезно и яиц там поменьше.
Старый 06-08-2008, 15:16     #7328
saha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Комендантская пл
Сообщения: 4 360
saha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyelya Посмотреть сообщение
О, саш, спасибо, я про миллер и забыла начисто! А вы там у кого стриглись?
Да мы еще небыли не разу ! Но там детская !

Мы тоже сейчас с горшком мучаемся ! До дачи все как по часам утром всегда туда и пипи и кака . А вечером часов в 6 если успею то тоже ! А на даче все как то через Ж... .
на улице целый день не до горшка , только утром и все, дальше все в штаны ! Мне самой лень его в дом тащить ! На горшок . Спрошу у него, хочешь ну он конечно нет говорит !!! Ну и Ладушки !
Щас хоть четко понимает сделает все дела и говорит кака пипи ! И то слава богу ! А я что-то перестала с фанатизмам к этому горшку приучать как раньше ! Ну ни сходил да и ладно !
Старый 06-08-2008, 15:17     #7329
valeria71
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 726
valeria71 отсутствует


А еще, девочки, кто в садик осенью собирается, расскажите, пожалуйста, что к садику купить надо? Ну там одежду-обувь какую? Может слюнявчики или еще какую мелочь? Кому чего на собраниях говорили? А-то у нас вообще весной собрание не проводили.
Старый 06-08-2008, 15:19     #7330
Lyelya
Элита
 
Профиль Lyelya
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: сейчас проспект Наставников
Сообщения: 1 652
Lyelya отсутствует


А мы просто на горшок не садимся, с истерикой слезаем с него и прочь, пописать по просьбе можем, но все равно ужасно сердится. Так что мы и уговаривать перестали.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.