Какие у вас семейные традиции, ритуалы? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-08-2008, 09:59     #51
**Tanchik**
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер, пр.Ветеранов
Сообщения: 1 030
**Tanchik** отсутствует


Вспомнила наш любимый ритуал
Я ухожу на работу раньше мужа, когда он еще спит. Так вот уходя на работу, я захожу в комнату, целую, обнимаю мужа, говорю "Пока. я тебя люблю, Солнышко" в ответ слыжу то же ...Бывает, что бабушка раньше меня на работу уходит, дверью входной хлопает, а муж думает, что это я убежала и не зашла к нему...так он выбегает из комнаты в том в чем спал(т.е. топлесс) с ошалевшими глазами, видит меня, улыбается и идет обратно в кровать дожидаться, когда я обнимать его приду Такой лапа
Старый 06-08-2008, 10:00
ответ для Tuve на сообщение "Юля, у Вас потрясающе душевные..."
    #52
НЕГОДЯЙКА
Мега-элита
 
Профиль НЕГОДЯЙКА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: 8-921-745-26-нольноль В.О. Центр П.С. Финбан Сенная
Сообщения: 3 060
НЕГОДЯЙКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tuve Посмотреть сообщение
Юля, у Вас потрясающе душевные традиции!
Напишите еще, очень интересно!
Женя, да пожалуйста! Могу горой насыпать.

Вот вербальная одна: всегда, когда угощаешь кого-то чем-то совершенно новым (внесезонным или просто редким, необычным), берешь угостившегося за ухо (нежно, конечно, любя), тянешь, треплешь ухо и приговариваешь "На новинку за ушкО". В моем детстве это частенько случалось, когда разрезался первый весенний огурец (как правило, прославленного объединения "Лето"). Папа мой вспоминает, что эта фраза у него до сих пор связана с первым мандарином - совершенно неземным для его детства фруктом. Вот, давеча, на даче мы так первый в сезоне белый гриб поприветствовали - тянули крестного, поглощающего жульен, за ухо.

Вот еще мелочь, но соблюдается завсегда. Если какую-то вещь (колготки, штаны) прямо на их владельце наскоро зашиваешь, или пуговицу (крючок какой) пришиваешь, то откусив (ну или отрезав) нитку, нужно обязательно кончиком иголки уколоть "заштопанного" счастливца, чтобы с ним после не поссориться. Примета какая-то, вылившаяся в нашей семье в бытовой обычай.

Ну а "посидеть на дорожку" у нас вообще - святое. Никогда это правило не нарушается. Все, и провожающие, и отъезжающие, присаживаются на несколько мгновений - кто на стул, кто на чемодан - и только после этого ритуала покидают дом. Сидеть надо строго молча!

Челомкаться троекратно при встрече с близкими, и прощаясь - тоже.
Старый 06-08-2008, 12:29     #53
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от **Tanchik** Посмотреть сообщение
Вспомнила наш любимый ритуал
Я ухожу на работу раньше мужа, когда он еще спит. Так вот уходя на работу, я захожу в комнату, целую, обнимаю мужа, говорю "Пока. я тебя люблю, Солнышко" в ответ слыжу то же ...Бывает, что бабушка раньше меня на работу уходит, дверью входной хлопает, а муж думает, что это я убежала и не зашла к нему...так он выбегает из комнаты в том в чем спал(т.е. топлесс) с ошалевшими глазами, видит меня, улыбается и идет обратно в кровать дожидаться, когда я обнимать его приду Такой лапа
ой, впомнила ,впспомнила еще один ритуал-традицию)))
встречать и провожать. Если я ужожу раньше, а муж еще спит, то заслышав шарканье в прихожей встает и провожает и я то же самое. И встречать у двери, что бы ни делал - всегда, если сумки в руках принимать и разбирать. Исключение, если находишься в местах мммм...типа сортир.)
Когда просыпаю, не слыша, как он уходит - мне так не посебе, что не проводила любимого поцелуем, будто пропустила что-то ОЧЕНТ важное.
Старый 06-08-2008, 13:21     #54
**Tanchik**
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер, пр.Ветеранов
Сообщения: 1 030
**Tanchik** отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
ой, впомнила ,впспомнила еще один ритуал-традицию)))
встречать и провожать. Если я ужожу раньше, а муж еще спит, то заслышав шарканье в прихожей встает и провожает и я то же самое. И встречать у двери, что бы ни делал - всегда, если сумки в руках принимать и разбирать. Исключение, если находишься в местах мммм...типа сортир.)
Когда просыпаю, не слыша, как он уходит - мне так не посебе, что не проводила любимого поцелуем, будто пропустила что-то ОЧЕНТ важное.
это очень хорошии ритуалы-традиции
Старый 06-08-2008, 13:43     #55
ARTEMKINA_MAMA
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, КУПЧИНО
Сообщения: 1 687
ARTEMKINA_MAMA отсутствует


у нас дома нет пока традиций а в семье мужа первого января обязательно пиво с креветками. папа его пиво не пьет никогда - только 1-го января))))
Старый 06-08-2008, 13:45     #56
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


У мужа в семье традиционны застолья семейные на праздники - свекровь готовит классно! У моих этого в семье не было - особо праздники застольем не отмечали- больше поездками в Питер(мы в области тогда жили) в кино,на карусели-качели. У нас с мужем когда как- я свой ДВ отмечаю всегда походм в кино или театр,а мужнин- застольем.Ребенкин- тоже поездкой на развлекухи.
У мужа в семье традиция подарки дарить красиво упакованные,если например НГ- все подарки красиов лежат под елкой и разворачиваются только после боя курантов.У моих - подарки дарятся задолго до праздника- как куплены- дарящие никогда не могут утерпеть ))) Поэтому мой муж дарит мне подарки точно в праздники,а я ему - сразу же как купила или сделала поларок )
Не знаю - это считается традицией- когда кто-то из нас с мужем принимает ванну- второй на подносе несет туда емучай,вкусняшки,вино или пивасик- ну это по желанию ванну принимающего. Любим кайфануть

Вообще- классно читать топ- так тепло на душе становится!Спасибо автору.
Старый 06-08-2008, 14:03     #57
LadyDolly
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ульянка, Петергоф
Сообщения: 928
LadyDolly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мушенция Посмотреть сообщение
когда кто-то из нас с мужем принимает ванну- второй на подносе несет туда емучай,вкусняшки,вино или пивасик- ну это по желанию ванну принимающего. Любим кайфануть
Ничего себе! Завидую
Старый 06-08-2008, 15:54
ответ для LadyDolly на сообщение "Ничего себе! :) Завидую :)"
    #58
Yello
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 464
Yello отсутствует


Где-то тоже читала (худ. лит.) был один папа не то ювелир, не то банкир: то ли изготавливал, то ли покупал на ДР дочери какую-либо ювелирную вещь. И складывал ее в сейф - до 17-летия. И так скопилась у него приличная коллекция. И это был для него такой - ритуал: к ДР дочери он всем этим занимался (вот не помню, то ли сам делал, то ли выбирал сокровище). Потом разглядвал все, что накопилось и представлял, как дочка выйдет в свет во всем этом великолепии...
Старый 06-08-2008, 15:56     #59
Yello
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 464
Yello отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мушенция Посмотреть сообщение
Вообще- классно читать топ- так тепло на душе становится!Спасибо автору.
Вам всем СПАСИБО. Огромное
Старый 06-08-2008, 15:59     #60
ЛОТТА
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. пр Просвещения
Сообщения: 1 981
ЛОТТА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yello Посмотреть сообщение
Где-то тоже читала (худ. лит.) был один папа не то ювелир, не то банкир: то ли изготавливал, то ли покупал на ДР дочери какую-либо ювелирную вещь. И складывал ее в сейф - до 17-летия. И так скопилась у него приличная коллекция. И это был для него такой - ритуал: к ДР дочери он всем этим занимался (вот не помню, то ли сам делал, то ли выбирал сокровище). Потом разглядвал все, что накопилось и представлял, как дочка выйдет в свет во всем этом великолепии...
классная идея!!!!
пожалуй надо взять на вооружение





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.