лупит детей на площадке. что делать? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-08-2008, 19:26     #31
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от kunakaeva Посмотреть сообщение
наказание ремнём приемлемо по моему мнению только до 4-5 лет, иногда немного старше, потому как в этом возрасте у ребёнка отличная взаимоссвязь - непослушание-наказанеие)после 5 уже стоит наказывать ограничениями)
Прелесть. Т.е Вы считаете ,что до 4-5 лет ребенок не в состояни понять взаимосвязь между каким-то ограничением и его поведением?
Бить маленького человечка только за его желание познать мир или за то, чему мы сами его научили..... это безусловно богоугодное дело.
Так и как там с Домостроем?
Старый 05-08-2008, 19:33     #32
arvi
Banned
 
Профиль arvi
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Комендантский пр., Пионерская, Богатырский пр.
Сообщения: 355
arvi отсутствует


по поводу реакции мамочек - они относятся терпимо, за что им спасибо...
а не отходить от него не получается... у меня ж лялька еще в коляске
гордиться таким поведением ребенка может только, простите, полная дура, а я себя к таким не причисляю...
короче, будем работать, думать... к 3-м не пройдет, пойдем к психологу...
Старый 05-08-2008, 19:34     #33
kunakaeva
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 712
kunakaeva отсутствует


есть вещи, которые детям запрещены, они должнв знать слово нельзч, и мои дети будут знать и понимать это слово)и я не хочу чтобы каждый раз приходилось тысячу раз повторять прежде чем ребёнок послушается)это всё равно что как нибудь он встанет посреди проезжей части, мать ему - иди ко мне, а он неа, а на него грузовик летит. вот тогда договариваться будет поздно. Есть вещи которые можно обсудить. И я не буду наказывать ребёнка если до этого не объяснила ему как вести себя в данной ситуации, а если я ему говорила, как надо себя вести, но н ведёт себя не так без ув.причины, то я наказываю, вот и всё)

Если для вас Библия не авторитет, это ваше личное дело)мне она пока только помогает)и это на самом деле богоугодное дело, воспитать детей так чтобы они слушались родителей с первого раза)если не умеют слушаться родителей, тогда не умеют слушаться Бога, не умеют слушаться государство и так далее)просто как праивло родители понимаю что надо было наказывать ребёнка тогда, когда наказывать уже совсем поздно)

для ясности приведу примеры за что я, моя мама, и моли знакомы наказывюат дете, чтоб вы не думали что это просто садизм))
за то что ребёнок продолжает чтото делать когда говорят нельзя
если ребёнок не подходит или тем более убегает когда его мама или папа зовёт
когда ребёнок обманывает
когда ребёнок берёт чужое, зная что этого делать нельзя
когда ребёнок ведёт себя агрессивоно с другими зная что этого делать нельзя)

думаю продолжать дисскуссию не имеет смысла)если вы нашли свой метод воспитания это хорошо)а время всё расставит на свои места)
Старый 05-08-2008, 19:36     #34
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от arvi Посмотреть сообщение
по поводу реакции мамочек - они относятся терпимо, за что им спасибо...
а не отходить от него не получается... у меня ж лялька еще в коляске
Возьмите ляльку на руки или в слинг.
После вторго предупреждения уводите старшего с плошадки. Будете выгуливать ляльку и познавать со старшим окружающую природу (разговаривать обо всех деревьях, птичках и пр)
МАмочки у Вас на площадке просто ангелы.... честно скажу, я бы такое терпеть не стала. Это просто опасно.
Старый 05-08-2008, 19:38     #35
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от kunakaeva Посмотреть сообщение
за то что ребёнок продолжает чтото делать когда говорят нельзя
если ребёнок не подходит или тем более убегает когда его мама или папа зовёт
когда ребёнок обманывает
когда ребёнок берёт чужое, зная что этого делать нельзя
когда ребёнок ведёт себя агрессивоно с другими зная что этого делать нельзя
Да уж. Список прегрешений ужасен. За это стоит ремнем по попе........
Старый 05-08-2008, 19:41     #36
kunakaeva
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 712
kunakaeva отсутствует


не понимаю вашей иронии)если для вас это всё ерунда, то не стоит удивлятся, когда у родителей, для которых жто просто ерунда не стоящая внимания, в подростковом возрасте дети начинают не просто не слушатся, а просто уходят и делаю что хотят и не понимают что этого делать нельзя)а потом и жизнь их не очень удачна, потому что они делают что хотят и не думают о других)

странно что есть те, для кого перечисленные примеры ерунда, очень странно((
Старый 05-08-2008, 19:51     #37
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от kunakaeva Посмотреть сообщение
не понимаю вашей иронии)если для вас это всё ерунда, то не стоит удивлятся, когда у родителей, для которых жто просто ерунда не стоящая внимания, в подростковом возрасте дети начинают не просто не слушатся, а просто уходят и делаю что хотят и не понимают что этого делать нельзя)а потом и жизнь их не очень удачна, потому что они делают что хотят и не думают о других)

странно что есть те, для кого перечисленные примеры ерунда, очень странно((
Лично мне странно, что Вы считаете это достаточным поводом для физического наказания и что?
Не знаю, какой вырастет моя дочь, но лично я не битый ребенок. И муж мой не бит. Не могу применить к себе что-то из тех "ужасов", которые Вы нарисовали в перспективе всем не битым детям. Не могу понять как битье, которое демонстрирует только слабость родителей, может научить ребенка думать о других....
Вы так и не ответили ни на один из моих вопросов. Вы считаете, что у ребенка до 4-5 лет не достаточно развит интеллект, чтоб он понял наказание ограничением? Почему Вы считаете, что это эффективнее и действенее? Почему Вы считаете ,что взрослых пороть нельзя, а детей можно?
Пример с грузовиком просто фееричен.... Вы просто потрясающе описали причину по которой нужно лупить детей.
Старый 05-08-2008, 21:58     #38
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от kunakaeva Посмотреть сообщение
не понимаю вашей иронии)если для вас это всё ерунда, то не стоит удивлятся, когда у родителей, для которых жто просто ерунда не стоящая внимания, в подростковом возрасте дети начинают не просто не слушатся, а просто уходят и делаю что хотят и не понимают что этого делать нельзя)а потом и жизнь их не очень удачна, потому что они делают что хотят и не думают о других)

странно что есть те, для кого перечисленные примеры ерунда, очень странно((
а по отношению к себе, вы тоже бы считали возможным применить такие методы воспитания?
Старый 05-08-2008, 22:15     #39
arnaf
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 473
arnaf отсутствует


Бить или не бить - все равно решать автору. Я Библию почитаю, но старшего лупила только за вранье. Эти методы не для меня.К тому же автор сама отлично понимает, что кнут на ребенка не действует.
А может у него такая реакция на появление малыша? Тем более надо как можно больше уделять внимания. А, вообще, действительно, попробуйте в наказание не приводить его на эту площадку, ходите, круги наматывайте. Может подействует.
Старый 05-08-2008, 22:27     #40
Непостоянная
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский район, Камышовая
Сообщения: 1 034
Непостоянная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Скажите ка мне, а какое обснование у этого Вашего физического наказания? Т.е что ребенок должен понять в результате того, что его регулярно лупят по попе ремнем? То ,что родители не имеют на него других способов воздействия? То, что они не могут никак по-другому объяснить ребенку, что он не прав? Или то ,что если ребенок младше, слабее и не может ответить, значит на него можно поднять руку/выпороть ремнем и так далее?
Почем если Вы приемлите такую форму "воспитания" ребенка, Вы скорее всего не готовы принять ее по отношению к себе? Ну вот говорит, говорит муж ,чтобы в суп положила имено столько соли, а не мненьше ,а жена не понимает. Так он прийдет с работы и хлобысть..... А потом пожелает больше не повторяться и последует примерение.... Давайте про Домострой вспомним,что уж тут. Однако же нет. Когда мужчина поднимает руку на женщину это всеми осуждается, более того, по сути это является наказуемым преступлением.....
Или говорим, говорим пожилым родственникам что вот так вот делать низя, что это не правльно, а они ни в какую... ну так че, по заднице их, ремнем, делов-то. Ответить все ранво не смогут.
В чем разница-то? Почему Вы считаете возможным применять такой метод воздейсвтия к ребенку? Чем он отличается от взрослого? И до какого момента Вы считаете это приемлимым? Пока не начнет ремень перехватывать и не скажет: "знаешь, папа/мама, еще раз и дам в морду"?
+100!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.