Не берут на работу потому что.... - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-08-2008, 12:05     #71
YURATE
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 577
YURATE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александра Д. Посмотреть сообщение
Я себе в отдел всегда бухгалтеров подбирала сама.И всегда смотрела не на возраст а на адекватность.Ведь очень важно как себя человек ведет.И что он говорит про свои пожелания к будущей работе.Последние мои "приобретения"-две подружки с крупного предприятия.Обоим уже по 27-28 лет, не замужем, детей нет, но вопрос про будущий декрет и замужество даже не стоял на собеседовании-только профессиональные качества.Опять же только потому, что они сами на собеседовании этот вопрос не поднимали.А когда пришла молодая мать и прямо с порога, что у нее ребенок маленький-тут у меня сразу вопросы,с кем ребенок,как садик,няня и т.п. И также к возрастным кандидатам.Если "поют" про пенсии, болезни, внуков значит это не мои работники.
Про свое семейное положение и планы я даже не заикаюсь и очень рада, когда меня про это не спрашивают. Такое бывает, особенно, когда собеседует мужчина. В резюме указано: "Замужем, детей нет".
Старый 05-08-2008, 12:15     #72
YURATE
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 577
YURATE отсутствует


Я прекрасно понимаю свою ситуацию, поэтому больших запросов в зарплате у меня нет. Прошу от 14- 15 тыс. на руки. Разве это много для человека без опыта?
В институте я нарабатывала опыт совершенно по другой специальности (у меня высшее историческое), а к желанию работать в сфере управления персоналом пришла только через год после окончания ВУЗа.

А разве организации не выгодно приобрести и развивать "под себя" сотрудника, который потом будет лоялен к этой фирме, и в силу объективных причин (тот же будущий декрет), и своего внутреннего склада, склонен к стабильности и долговременной работе в одной организации?
Старый 05-08-2008, 13:15     #73
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от YURATE Посмотреть сообщение
Я прекрасно понимаю свою ситуацию, поэтому больших запросов в зарплате у меня нет. Прошу от 14- 15 тыс. на руки. Разве это много для человека без опыта?
Английский, компьютер, курсы по специальности?
Старый 05-08-2008, 13:17     #74
Бриз
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 073
Бриз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Английский, компьютер, курсы по специальности?
крусы и комп- ясно, а англ.- и за это 14 000???
сейчса такие расценки???
Секретарь без опыта 16000 - 19000 без англ. получает
или я совсем уже далека от реалий
Старый 05-08-2008, 13:24     #75
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


Вопросы о возможном декрете мне задавались на собеседованиях, начиная с моего 18-летнего возраста.
Я всегда говорила, что в мои планы входит рождение детей, но не сейчас. Никого мой ответ не смущал и отказов по этому поподу не было.
Сейчас, раздумывая о смене работы, полагаю что моя характеристика запросто может смутить потенциального работодателя: "30 лет, замужем, детей нет".
Старый 05-08-2008, 13:34     #76
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Про "без английского" не знаю, мы таких не рассматриваем в силу специфики фирмы, но вот если реально - человек только с английским, компом и без опыта работы мне лично был бы вообще не слишком интересен, ибо куча времени уйдет на обучение основам основ. Ну если только евро за 500 в месяц (гросс), не больше.
Старый 05-08-2008, 17:05     #77
Vishmor
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 807
Vishmor отсутствует


Цитата:
Сообщение от YURATE Посмотреть сообщение
Я прекрасно понимаю свою ситуацию, поэтому больших запросов в зарплате у меня нет. Прошу от 14- 15 тыс. на руки. Разве это много для человека без опыта?
полтора года назад я пришла на такую зарплату менеджером по персоналу
с Высшим образованием по специальности
с опытом работы более 6 лет просто(училась на вечернем) и с опытом работы по специальности около года
и вы говорите, что у вас небольшие запросы?
просто Вам наверное надо четче указывать, что у Вас есть опыт (ведь КДП Вы вели, как я поняла)
может есть смысл написать в резюме ИО менеджера по персоналу?!

и возвращаясь, к началу темы: во многих компаниях вообще берут писменную подписку о том, что Вы в течении какого-то времени не забеременеете и не уйдете рожать
Юридической силы этот документ не имеет (всегда Суд будет на Вашей стороне), но вот моральное давление оказывает.
Старый 05-08-2008, 18:37     #78
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александра Д. Посмотреть сообщение
Я себе в отдел всегда бухгалтеров подбирала сама.И всегда смотрела не на возраст а на адекватность.Ведь очень важно как себя человек ведет.И что он говорит про свои пожелания к будущей работе.Последние мои "приобретения"-две подружки с крупного предприятия.Обоим уже по 27-28 лет, не замужем, детей нет, но вопрос про будущий декрет и замужество даже не стоял на собеседовании-только профессиональные качества.Опять же только потому, что они сами на собеседовании этот вопрос не поднимали.А когда пришла молодая мать и прямо с порога, что у нее ребенок маленький-тут у меня сразу вопросы,с кем ребенок,как садик,няня и т.п. И также к возрастным кандидатам.Если "поют" про пенсии, болезни, внуков значит это не мои работники.
Про внуков - ради бога, это еще ничего не значит, вот про болезни если песни, тут я бы насторожилась. Да и молодые матери молодым матерям рознь. У меня сейчас такой "заповедник сказок", доставшийся в наследство, что кое от кого я за голову хватаюсь, особенно от одной, замужней, но без детей. Короче, прежний главбух наподбирала под себя, сама всех с порога посылала, народ в бухгалтерию исключительно с запасом валерьянки заходил. Сейчас потихонечку подбираю народ, но уже тех, с кем мне комфортно будет работать. Проблема еще та, что это бюджет, т.е. платят не совсем копейки, как у федералов, но и не так чтобы очень много (на участках, имею в виду). Да и специфика работы присутствует, 26-ти значные счета не всякий выдержит.
Старый 05-08-2008, 21:04     #79
Светка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка-Ржевка-далее везде...
Сообщения: 1 427
Светка отсутствует


Спасибо вам всем, люди, что вы есть!

Если теперь мне доведётся когда-нить увидеть манагера по персоналу, я сразу смело скажу ему: "Здравствуйте! Я вообще не планирую уходить в декрет!!! Но мне может случайно упасть на голову кирпич... Ничего, если я в таком случае всё-таки позволю себе случайно скоропостижно скончаться, да??? вы всё-таки возьмете меня на работу сейчас???"
Старый 05-08-2008, 21:07     #80
somnen
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 1
somnen отсутствует


Добрый вечер! А вот у меня другая проблема - не могу найти сотрудников. Очень часто, приходя на собеседование, не имея опыта, соискатель хочет большую зарплату СРАЗУ... Но ведь еще должен пройти испытательный срок, нужно обучить новичка, вложить много сил, знаний, умений и т.п. Сразу всё не бывает!
Я ищу менеджеров по работе с клиентами в офис страховой компании "АСК". Если кто-нибудь заинтересован в перспективной работе, обращайтесь. 8-921-403-29-10. Светлана.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.