ЯСЛИ ....УЖЕ СКОРО!!! - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-08-2008, 16:09     #121
funfrog
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 316
funfrog отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jules Посмотреть сообщение
Но она всегда оставалась с няней, которая ухаживала за ней одной, а в ясельках будет одна воспитательница на 15 деток. Вот и думаю я, как воспитательницы будут умудряться за таким количеством деток смотреть?
Меня тоже беспокоит этот вопрос уже давно, но заведующая уверила, что воспитатели профессионалы и они справляются...
Старый 05-08-2008, 16:19     #122
Nikita_mama
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ленинский пр., Ю-З
Сообщения: 1 369
Nikita_mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lika_Ann Посмотреть сообщение
О, мы с вами ровесники Нам 1,8 )) но с писаньем плохо, только если посадишь, сам ооч редко садится((
Наша двоюродная сестренка (ей 2,2 живем вместе) тоже идет в наш сад, но в группу постарше, а именно с 2 до 3. Вроде бы говорят для лучшей адаптации лучше идти вместе, все-таки родной человек. Но меня оч пугает, что мы там будем самые маленькие и будут обижать.. Нас и так дома сестренка лупит ужас как.. вечно ходим как с поля боя
Как лучше сделать ума не приложу
А вы в какой садик идете? Смотрю рядом живем.
Я вот наоборот переживаю как бы мой Пупс деток не обижал, можем и толкнуть и кинуть чем-нибудь, боремся с этими замашками, но ......двоюродную сеестру, кот. 2,4 частенька заваливаем, но это не от злости, а от избытка чувств
Старый 05-08-2008, 16:32     #123
funfrog
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 316
funfrog отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюшка-мушка Посмотреть сообщение
Девушки, а кто занает, чего в ясли покупать, на горшок еще не ходим.
Если кто уже покупал напишите, а то теряюсь, что лучше и в каком количестве
Была такая замечательная тема о том, что прикупить в ясли http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=577703
Хотя есть пункты спорные (кармашек на шкафчик или нагрудники я бы все-таки в садике уточнила), но в целом мне помогло определиться с покупками
Старый 05-08-2008, 16:37     #124
Allik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 3 670
Allik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lika_Ann Посмотреть сообщение
Но меня оч пугает, что мы там будем самые маленькие и будут обижать.. Нас и так дома сестренка лупит ужас как.. вечно ходим как с поля боя
Как лучше сделать ума не приложу
Мой тоже несколько месяцев самый маленький в группе был. Никто не обижал. Может, конечно, все мирные были... Только кусаться кто-то начинал, но вроде быстро вразумили. Обычно воспитатели как-то их разводят по углам в случае конфликтов.
Цитата:
Сообщение от Jules Посмотреть сообщение
Вот и думаю я, как воспитательницы будут умудряться за таким количеством деток смотреть?
Сначала воспитатели за всеми просто смотрят, а потом среди детей выделяются "активисты", которые и сами могут за другими присмотреть. Ну это условно, конечно. Дети же в яслях по графику живут и все всё в одно и то же время делают, поэтому воспитателям надо их просто правильно научить в начале, а потом легче. Один ребенок помогает тарелки собрать, другой кружки, третий стульчики задвигает, четвертый помогает всех проводить в туалет и т.п.
А еще дети часто воспитателей больше родителей слушают, поэтому и "управляются" воститателем быстрее, чем мамой. Мы же даже прикрикивая жалеем, а воспитатетли именно воспитывают.

У меня еще вопрос возник к мамам. А вас в каком возрасте в ясли отдавали? Может я такая "пофигистка" на вашем фоне из-за того, что меня, мужа и большинство моих друзей именно в возрасте от года до двух в ясли отдавали?
Старый 05-08-2008, 16:38     #125
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от funfrog Посмотреть сообщение
Была такая замечательная тема о том, что прикупить в ясли http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=577703
Хотя есть пункты спорные (кармашек на шкафчик или нагрудники я бы все-таки в садике уточнила), но в целом мне помогло определиться с покупками
Большое спасибо за ссылку!
Вот только одно мне не понятно: почему там написано, что колготок нужно оставлять в шкафчике 4 пары, а шорт - 2 пары? Если ребенок описается-обольется, то мокрым будет все - от шортиков до трусов!
Или имеются в виду какие-нибудь непромокаемые шорты?
Старый 05-08-2008, 17:04     #126
Lika_Ann
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ЮЗ, Ленинский 96
Сообщения: 1 690
Lika_Ann отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikita_mama Посмотреть сообщение
А вы в какой садик идете? Смотрю рядом живем.
Я вот наоборот переживаю как бы мой Пупс деток не обижал, можем и толкнуть и кинуть чем-нибудь, боремся с этими замашками, но ......двоюродную сеестру, кот. 2,4 частенька заваливаем, но это не от злости, а от избытка чувств
Мы в 74 идем! А мы такие добрые что боже мой... Уж лучше пусть поактивней, там воспитатели если что за руку водить будут))) А нашу сестренку боятся многие))) даже те кто на год старше!!!
Старый 05-08-2008, 17:09     #127
funfrog
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 316
funfrog отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Большое спасибо за ссылку!
Вот только одно мне не понятно: почему там написано, что колготок нужно оставлять в шкафчике 4 пары, а шорт - 2 пары? Если ребенок описается-обольется, то мокрым будет все - от шортиков до трусов!
Или имеются в виду какие-нибудь непромокаемые шорты?

Не обращала внимания на шортики (у меня девица), но, думаю, это на всякий пожарный (можно же в крайнем случае и просто колготки одеть). Оставила бы столько, сколько обычно описывает ребенок + одни.
Старый 05-08-2008, 17:23
ответ для Сластена на сообщение "ЯСЛИ ....УЖЕ СКОРО!!!"
    #128
Lika_Ann
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ЮЗ, Ленинский 96
Сообщения: 1 690
Lika_Ann отсутствует


Еще вопрос по поводу того как крепят кармашки на дверках в шкафчиках, в предыдущем топе так никто и не сознался ((((((((((((((
Старый 05-08-2008, 23:11     #129
Alevtina
Участник
 
Профиль Alevtina
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 233
Alevtina отсутствует


Всем привет!!!
И моя доча идет в ясли (будет почти 1 год 9 месяцев). Я настроена позитивно (несмотря на протесты и отговорки многочисленных бабушек)!!! Считаю, что все (или почти все) зависит от настроя мамы!!! В наше детство почти все дети шли в ясли с года - и это был закон... Так что уверена, что и мы справимся...
Есть одно небольшое беспокойство: в садике, куда мы пойдем, только одна ясельная группа: детки с 1,5 до 3 лет все вместе. Мне кажется, что это достаточно большая разница в возрасте. Есть ли у кого-то такой опыт? Дети, которым уже к 3 годам - не обижают ли они тех, кому еще только 1,5 года?
Старый 05-08-2008, 23:16     #130
Alevtina
Участник
 
Профиль Alevtina
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 233
Alevtina отсутствует


И еще вопрос: в садик сказали придти маме где-то после 27 августа, чтобы принести мед.карту и заключить договор. А ребенка приводить можно 1 сентября, но обязательно должна быть справка от педиатра, что ребенок здоров, причем справка действительна ТОЛЬКО 3 ДНЯ!!! Получается, что мы должны пойти в поликлинику только 29 августа (30,31 августа - выходные). И сколько же там будет народа?!? Нужно будет отстоять безумную очередь?!?!?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.