Мамы малышей 0-3 мес., ответьте пожалуйста :) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-08-2008, 14:16     #1
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Вроде вопрос больше подходит для раздела "беременность", но там на него, как назло, отвечают те, кто родил 2-3 года назад и информация уже устаревшая и неактуальна...поэтому прошу не переносить тему

Несколько вопросов вам:
1.В каком роддоме рожали?
2.Акушерка/врач, понравился/нет?
3.Стоимость/бесплатно?
4.Что входило в стоимость?
5.Что понравилось/не понравилось?

Если можно, поподробнееспасибо!
Старый 05-08-2008, 14:29     #2
томик
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Проспект Большевиков или Дыбенко
Сообщения: 1 226
томик отсутствует


Рожала в мае 2008 года в 18 р/д бесплатно. Роды принимала акушерка Русанова Людмила Александровна. Низкий ей поклон. Отношение супер-супер, хотя одновременно со мной рожали человек 20 наверно. Все родилки были заняты. В период родов понравилось все - говорили как дышать, чтоделать, чтобы быстрее ребенок опустился и т.п. Не было сказано в мой адрес ни одного грубого слова.
Не понравилось отношение педиатров на послеродовом. Ничего толком не объясняют, вечно никого нет на отделении, когда это необходимо. Хорошо, что у меня ребенок второй и я более-менее знаю, что нужно делать. Девчонки, кто родил впервые просто плакали.
Старый 05-08-2008, 14:30     #3
dodoschka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: угол Пискарёвского и Полюстровского
Сообщения: 301
dodoschka отсутствует


Рожала и первого и второго ребёнка в р/д№1.С первым-платно (всё очень понравилось),со вторым роды были на столько быстрыми,что получилось,что родила бесплатно.Да и ещё акушерка посоветовала остаться в бесплатной палате.
Сразу говорю-бесплатно не рожайте,за палату-платите! Разница колоссальная!
А про стоимости отдельный топик есть.Там всё правильно написано.
Старый 05-08-2008, 14:38     #4
Мисс очарование
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: п.Шушары
Сообщения: 320
Мисс очарование отсутствует


1. РД №9
2.Просвирин Игорь Александрович (зав.родильного отделения)/Просто гений своего дела
3. 15000 руб лично в корманчик, 5000 эпидуралка
4.До родов 2 раза приезжала на осмотр. Родилка индивидуальная, новая (Душ, туалет, мячик), палата бесплатная (бокс), все что нужно врач устроит.После родов навестит и лично попрсил чтоб меня вела после родов тоже зав.отделения.
4. Понравилось все, особенно что врач с тонким юмором, иногда на самых трудных этапах он меня смешил и преободрял.
Рекомендую. если нужен телефон то в личку.

Последний раз редактировалось Мисс очарование, 05-08-2008 в 14:39. Причина: ошибка
Старый 05-08-2008, 14:44     #5
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


1.последнего рожала в 16- рд..(5.01.2008)
2.врач Панасенко лидия Прокофьевна, акушерка Алла-Александровна(по-моему Тимошенко фамилия)
3.6 тысяч неофициально самой бригаде(шла рожатьбесплатно-но предложили отдельный блок с мужем)
4.отдельная палата(ТВ,ит.д.. послеродовый осмотр и процедурыпод общей анастезией,врачакушерка. анастезиолог-все были со мной..)
5. понравилось ВСЕ.. Врач и акушерка профессионалы высокого класса( это у меня третьи роды,есть с чем сравнивать)
каждое действие оттточено, уверенность в своих решенияхи .т.д.в общем даже муж заметил, что жена была в руках у надежныхх людей.
Врач вела меня до самой выписки.. Заметив варикоз на левой ноге назначила доп.анализы после родов(кровь) чтобы у меня уже бли они для обращенияк флебологу.


скажу так- если решусь на 4-го постараюсь рожать у них же)
Старый 05-08-2008, 14:46     #6
Lynx
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Соснобыль
Сообщения: 727
Lynx отсутствует


Рожала в 9-ке, с Зоз Натальей Борисовной и ткачевой Еленой Вячеславовной. И врач и акушерка сработали на 5+, роды были не сложные, но все равно было важно присутствие рядом позитивных людей, в этом плане и Н.Б и Е.В. оправдали все потраченные на роды деньги. Рожала по договору нв отделении Мать и Дитя (59000 р), послеродовой период там же. В договор входила индивидуальная бригада (врач, акушерка, неонатолог), анестезия по выбору (отдельно оплачивалась бы тоько эпидуралка), отдельная палата(лежала я вместе с мамой), присутствие на родах мужа. В послеродовом периоде консультации специалистов по ГВ, два осмотра невропатологом, ежедневный осмотр педиатором, УЗИ головного мозга. Для ребенка выдавали в любых количествах одежду и пеленки, свои я привозила только памперсы и салфетки. Понравилось ВСЕ: отношение персонала, условия пребывания, питание, отсутствие "больничной" атмосферы. Ни капли негатива не осталось.
Старый 05-08-2008, 14:46     #7
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


1. Роддом №6 "Снегиревка"
2.Врач Романова Лариса Андреевна - супер! (у меня плановое КС, но те, кто рожали сами тоже в восторге)
3.Платно 19тышш (для меня основным мотивом были выбор врача и совместное пребывание с ребенком)
4.Личный врач, одно или двухместная палата (я лежала в двушке) с ребенком, посещения родственников, современные препараты для анестезии, в тч эпидуралка, УЗИ головного мозга ребенку.
5.Можно сказать, что кроме соседки по палате, мне понравилось все. Я знала, что там не евроремонт, поэтому была готова к высоченным потолкам, душу-туалету на этаже, а не в палате (хотя говорят, что в некоторых платных есть) и потому бытовых притензий не имею - знала куда шла . Персонал профессиональный и доброжелательный. Мои основные требования - врач и совместное пребывание, как писалось выше, были выполнены, а остальное было не принципиально.
Старый 05-08-2008, 14:46     #8
to4ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Гражданский/м. пр. Просвещения
Сообщения: 675
to4ka отсутствует


1) роддом №1
2) Щербина Лариса Анатольевна (супер врач, когда для второго созрею - только к ней)
3) платно
4) палата, эпедуралка, врач
5) все хорошо....только половина персонала хамло, а вторая половина замечательные люди.....все довольно скромно, но чистенько, за такие деньги все супер!
Старый 05-08-2008, 14:51     #9
Irinka 20
Участник
 
Профиль Irinka 20
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 150
Irinka 20 отсутствует


1 Рожала в мае в ОТТА
2 Врач Виноградова
3 рожала бесплатно
5 Понравилось все отношения супер,и к матери и к ребенку и не имеет значение платно или нет ко всем относились одтнаково,выдавали все что надо и ребенку и маме!
Старый 05-08-2008, 14:53     #10
Katreen
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 481
Katreen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beretta Посмотреть сообщение
Вроде вопрос больше подходит для раздела "беременность", но там на него, как назло, отвечают те, кто родил 2-3 года назад и информация уже устаревшая и неактуальна...поэтому прошу не переносить тему

Несколько вопросов вам:
1.В каком роддоме рожали?
2.Акушерка/врач, понравился/нет?
3.Стоимость/бесплатно?
4.Что входило в стоимость?
5.Что понравилось/не понравилось?

Если можно, поподробнееспасибо!
Рожала в Отта в конце апреля. Был договор с врачом Болотских Вячеславом Михайловичем - это ВРАЧ с большой буквы. Всю жизнь буду ему благодарна, без преувеличения, за вторым - только к нему!!! Мало того, что роды были сложные, он спас меня от экстренного кесарева, которое грозило в самом конце родов. В общем, врач от Бога Рода платные, палата платная. Если честно, не понимаю, как в бесплатных палатах девочки по 5- 6 человек жили. Меня соседка-то единственная бесила немного, а тут....
Понравилось всё. Честно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.