Как реагировать на невыполнение обязательств ? (не про БМ ;)) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Как себя позиционировать при разборках по невыполняемым обязательствам?
"Ровнять и строить", как вариант "истерить" или требовать жалобную книгу , т.к. они нам ДОЛЖНЫ!!! 8 14,81%
Вести себя "КАК ДИРЕКТОР", просить предоставить всю текущую картину ситуации и пути ее решения, т.е. они ОБЯЗАНЫ (по договору!!) 41 75,93%
Ждать и терпеть, потому как все мы люди и человеки, когда будет, тогда и будет 2 3,70%
Свой вариант (прошу озвучить) Мерси! 3 5,56%
Проголосовавших: 54. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-08-2008, 00:31     #11
Выпендрёжжж
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта-Сити
Сообщения: 1 545
Выпендрёжжж отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Помашу рядом с тобой скалкой!
По опыту ремонтов и покупки мебли, своему и своих знакомых, убедилась, что независимо от того, дешево ты делаешь или дорого, все равно сделают не в срок и накосячат. Вообще, есть хорошие люди, есть плохие, а есть ремонтники.
В качестве тактики поведения в таких случаях выбираю директорский тон с элементами истерики - по ситуации. Иногда помогает обращение к руководству, иногда - письменное заявление со ссылками на закон "О защите прав потребителей", заканчивающееся угрозой обратиться в суд.
Договор-то с ними есть у тебя, я не поняла? Если есть, засылай отсканированный, я тебе заявление состряпаю.
А вообще - если они торгуют машинами, на которые очередь, то им проще деньги вернуть - если клиент в них заинтересован больше, чем они в клиенте - то они и ведут себя соответственно.
Машунь, спасибо!!! Договора нет, внесли предоплату "за заказ машины", т.е. особо апеллировать нечем, но ситуацию собираюсь брать под свой контроль и стиль поведения определяю заранее (эх... опять всё самой, всё самой ) Вообще поражает манера работы менеджера, не обещай "А", если в "Б" не уверена!!!
Старый 05-08-2008, 00:36     #12
Олива
Элита
 
Профиль Олива
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 813
Олива отсутствует


По печальному опыту - 1 вариант. Не истерить, но строить и строить жестко. Правда, сама так не умею.
Старый 05-08-2008, 00:36     #13
Пуп земли
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 507
Пуп земли отсутствует


С начальством надо ругаться, мне кажется.
Старый 05-08-2008, 00:42     #14
Выпендрёжжж
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта-Сити
Сообщения: 1 545
Выпендрёжжж отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
С начальством надо ругаться, мне кажется.
Маша, у тебя 1111 сообщений Да я думаю поехать сначала с этой дЭушкой-менеджером пообщаться, ну а потом и с начальством, но так муж говорит :"всё под моим контролем, ЖДЁМ!!! Манагер Юля тут не при чем!! Это всё польские завистники"
Старый 05-08-2008, 00:49     #15
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Не ждать, не истерить, не вести себя как директор. Тихо, медленно, вкрадчиво нудеть про Закон о защите прав потребителей.
Однажды я очень успешно рассказывала одному руководителю про этот закон. Он мне "Ну вы понимаете, у нас заболел работник", а я ему "А вы понимаете, что я хочу с новыми окнами жить уже и болезнь работников меня сильно не интересует? А вы знаете, что в ЗоЗПП есть один такой пункт", а он "Да вы что? Правда, что ли?", а я "Честно, честно. Вы по этому пункту должны мне (сейчас забыла уже точную цифру), ну допустим 2000 рублей, так я не буду в суд подавать, вы мне давайте антимоскитку за 1200 рублей и разойдемся миром".
Не верил мне. Вызвал своего юриста (и мою однокурсницу гыгы). Она ему потвердила про 3% .
Антимоскитку прислали вместе с установщиками.
Старый 05-08-2008, 01:24     #16
Злая-я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: СПб, Гражданка
Сообщения: 889
Злая-я отсутствует


Действую только по закону и обязательно с бумагой, т.е. если меня что-либо не устраивает - пишу заявление на имя начальника данного предприятия, чем бы там ни занимались, обязательно ссылаясь на правовые нормы (договор, закон "О защите прав потребителей", ГК РФ и т.д.), в 2-х экз., под расписку о приеме на исполнение. Ответ требую тоже в письменной форме. Помогает. В 99% исполнитель старается не доводить до последствий и удовлетворять мои требования в рекордые сроки и в полном объеме. Что ни говори, а советская бюрократия у нас очень сильна, и, видя документ, недобросовестные исполнители просто-напросто пугаются, понимая, что перед ними грамотный человек, который не плюнет на все, а может добиться реализации своих прав.
Старый 05-08-2008, 01:30     #17
Ундина
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 058
Ундина отсутствует


Цитата:
Сообщение от ManiA GraNdiosA Посмотреть сообщение
Маша, у тебя 1111 сообщений Да я думаю поехать сначала с этой дЭушкой-менеджером пообщаться, ну а потом и с начальством, но так муж говорит :"всё под моим контролем, ЖДЁМ!!! Манагер Юля тут не при чем!! Это всё польские завистники"
"Манагер Юля" как личность может и не при чем. Но как сотрудник фирмы,дававшей вам гарантии и обязующейся выполнить договор -очень даже при чем! В ее лице Вас обманывает фирма.
Проголосовала вторым пунктом. Очень разумный подход:вести себя именно таким образом,который предлагаете Вы своему мужу, спокойно,размеренно,со знанием дела пытаться решить ситуацию в свою пользу.
Старый 05-08-2008, 10:11     #18
Пуп земли
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 507
Пуп земли отсутствует


Цитата:
Сообщение от ManiA GraNdiosA Посмотреть сообщение
Маша, у тебя 1111 сообщений
Ужо нет, я все пропустила...
Цитата:
Сообщение от ManiA GraNdiosA Посмотреть сообщение
муж говорит :"всё под моим контролем, ЖДЁМ!!! Манагер Юля тут не при чем!! Это всё польские завистники"
Юморист! Знаем мы их контроль! Даже не думай, бери дело в свои хрупкие руки.
Старый 05-08-2008, 10:41     #19
Выпендрёжжж
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта-Сити
Сообщения: 1 545
Выпендрёжжж отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ундина Посмотреть сообщение
"Манагер Юля" как личность может и не при чем. Но как сотрудник фирмы,дававшей вам гарантии и обязующейся выполнить договор -очень даже при чем! В ее лице Вас обманывает фирма.
Проголосовала вторым пунктом. Очень разумный подход:вести себя именно таким образом,который предлагаете Вы своему мужу, спокойно,размеренно,со знанием дела пытаться решить ситуацию в свою пользу.
Спасибо! Так и буду разговаривать! Я в принципе как любой нормальный человек понимаю, что могут быть зарежки по разным причинам, но от исполнителя жду хотя бы разъяснения ситуации и варианты решения проблемы
Старый 05-08-2008, 11:42     #20
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


Ну, как тут уже сказали, второй вариант - оптимальный, но иногда и элементы первого прокатывают
И согласна с тем, что, как это ни раздражает, у нас практически ничего нельзя получить в обещанные сроки
Но я, кстати, замечала, что иногда вмешиваться очень даже надо - т. е., пока ты спокойно ждешь, для тебя как бы ничего особенно-то и не делают (почему это так даже при наличии предоплаты, остается загадкой), а когда начинаешь развивать бурную деятельность, каждый день осведомляться о состоянии своего заказа и проч., все заметно ускоряется. Я совсем даже не про мебель или машины сейчас, а так, абстрактно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.