Прошу совета!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-08-2008, 08:11     #1
Bloody
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 78
Bloody отсутствует


Пишу первый раз, доконало. Ситуация: разошлась с мужем, собрал вещи, ушёл. Я с двумя сыночками, 7 лет и годик. Отношения уже не вернуть, поэтому сопли размазывать не хочу. НО. Есть проблема, которую я решить самостоятельно не могу. Девочки, может, кто был в моём положении? Он звони старшему сыну и договаривается о встрече на выходных. Сын ждёт. "Папа" не приезжает. В итоге узнаю от знакомых, что был на даче, пил, гулял, веселился.
-Как объяснить маленькому человеку, что "папа" срааать хотел на него и его чувства?
-Имеет ли смысл лишить связи по телефону "сын"-папа" и фильтровать звонки самой?
Да, и ещё вопрос знающим людям. Принёс он денег 7 тыщ "на детей", исходя из того, что з/п у него 20 тыщ. Ну то есть 1/3. я с мелким в декрете. В моём положении могу ли я рассчитывать на бОльшие деньги, или при разводе так и получится?
Старый 05-08-2008, 09:02
ответ для Bloody на сообщение "Прошу совета!!!"
    #2
Чучело мяучело
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 616
Чучело мяучело отсутствует


на сколько я знаю, с учётом двоих детей можете 50% от з/пл получать.
Если я ошибаюсь-поправьте меня
Старый 05-08-2008, 09:14     #3
gusena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Кировск
Сообщения: 312
gusena отсутствует


ПРи разводе на двоих детей платится 1\3 зарплаты. Остальное зависит от сознательности их отца. А насчет отношений с сыном я бы наверно маленько отфильтровала общение, сурьезно попросив мужа договариватся только если он на 100 % уверен что приедет. Деть и так отего ухода страдает
Старый 05-08-2008, 09:17
ответ для Bloody на сообщение "Прошу совета!!!"
    #4
Машутка
Наш человек
 
Профиль Машутка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 445
Машутка отсутствует


При разводе подавайте сразу на алименты! Вам положено 50%!
А про общение папа-сын у нас такое же! Сначала пыталась сына отгородить, но стало получаться, что папа-святой! У него много работы (хотя сам также отдыхает в назначенные встречи), денег у него нет и все такое! А я просто зверь! Да, ребенку тяжело, но должен уже начинать понимать! Я перестала от него скрывать всю правду и говорю все как есть!
Старый 05-08-2008, 10:27
ответ для Bloody на сообщение "Прошу совета!!!"
    #5
Татьяна Богина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 627
Татьяна Богина отсутствует


Мало того, пока ребенку не исполнится 3-х лет, Вы имеете право на алименты на себя.
Про ребенка - не давать им общаться по телефону. Все договоры о прогулках, встречах - только через Вас. А там уже - приехал-не приехал будут проблемы папы.
Старый 05-08-2008, 10:38
ответ для Bloody на сообщение "Прошу совета!!!"
    #6
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Как ребёнок,выросший в таких же условиях,скажу : Храни Вас Бог от принятия таких решений.Не нужно фильтровать общение и тем более запрещать его.Пусть ребёнок сам сделает выводы и примет решение.Конечно,будет сейчас тяжело,в первую очередь Вам как матери,которая всё видит и понимает.Конечно,Вы сейчас хотите защитить своего ребёнка и облегчить жизнь себе ( и без того проблем хватает ! ). НО !
Через годы это всё аукнется. И Вы же будете виноваты...в глазах обоих : и папы ( само собой ) и сына.
Старый 05-08-2008, 10:43
ответ для Bloody на сообщение "Прошу совета!!!"
    #7
Kenguru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 4 738
Kenguru отсутствует


Совет: сыну сменить номер . На счет встреч с БМ договариваться за его спиной самой. А далее: приехал - хорошо, не приехал, и фиг с тобой, тебя никто и не ждал (так как сын не в курсе, что кто-то вообще мог бы в выходной приехать). Меня такая ситуация с пообщал и не приехал доконала , когда дочери было 4 года. С тех пор через опеку оформлено замечательное мировое соглашение, где написан график всех приходов + тетрадь "кто когда приходил и сколько часов провел вместе" с росписями обоих родителей. Так что наш папик стал ценить те три часа в неделю, которые ему положены, и старается их не пропускать.
Про 1/3 на 2 детей - увы, это - семейный кодекс + вопрос совести мужа. Ести этих денег не хватает на 1 взросл прожиточ минимум и 2 детских 4595 р + 3962,2 р *2, то через собес идете и доказываете, что среднедушевой доход семьи ниже прожиточ минимума и вам дают доплату до него + оформляете документы, что ваше хоз-во - это лишь Вы и 2 ребенка (от остальных проживающих справки о доходах + подтверждения , что у них свое хоз-во и полки в холодильнике). + в СК РФ есть статья, что Вы можете претендовать на алимены на СВОЕ содержание, до исполнения мелкому трех лет (это пишется и обосновывается в суде), но так, чтобы общая сумма Ваших претензий не была больше 50% от его 3мес предыдущего заработка. 1/3 - алименты и , скажем, 1/4 - на Ваше содержание, при условии что Вы официально не работаете, и у Вашего мужа нет более иждивенцев, то есть он не содержит престарелых родителей и проч.

Для этого суд на работу мужа посылает в бухг-ю запрос и официально получает в конверте сумму его полного заработка за полные 3 пред. мес, предшествующ. подаче заявления на алименты.

Есть еще понятие: Ваше право на доп расходы на лечение детей, но это очень геморройно доказывать, так как кому-то не фиг делатьбудет принести в суд справку, что по ОМС Вами так все бесплатно вылечат.
Старый 05-08-2008, 10:45     #8
Bloody
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 78
Bloody отсутствует


Девочки, спасибо. Незнаю, очень больно, сын не понимает, почему папа обманывает. Молчит. Меня жалеет. Насчёт 50%- это ведь на троих, по-моему? Может, у кого ссылка есть, где почитать об этом, может, и правда, пока я в декрете, на меня тоже деньжат положено? А то тяжко совсем
Старый 05-08-2008, 10:46
ответ для Bloody на сообщение "Прошу совета!!!"
    #9
Kenguru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 4 738
Kenguru отсутствует


50% - это на троих детей. В Вашем случае 1/3 на двоих + алименты на свое содержание в сумме ДО 50% его всех доходов. Но сумму на себя надо в суде устно обосновывать: на еду столько-то, на квартиру столько-то. И размер алиментов на Вас (это Ваше право, а не его обяз-ть) устанавливает только СУД и эта статья алиментов дописывается в исполнительный лист на общие алименты на детей. На алименты чемраньше подашь, тем быстрее получишь.

А еще: не бойтесь,е сли денег не хватает элементарно одеть детей к зиме , попросить в разделе "приму в дар" вещи на такие-то размеры. Это - тоже помощь, притом бескорыстная, а для Вас нужная.
Старый 05-08-2008, 10:59     #10
Kenguru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 4 738
Kenguru отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bloody Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо. Незнаю, очень больно, сын не понимает, почему папа обманывает. Молчит. Меня жалеет. Насчёт 50%- это ведь на троих, по-моему? Может, у кого ссылка есть, где почитать об этом, может, и правда, пока я в декрете, на меня тоже деньжат положено? А то тяжко совсем
кстати при подсчете ваших доходов ваши декретные - это ваш доход. гы-гы сквозь слезы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.