Мама и муж - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-08-2008, 10:06
ответ для Dainty на сообщение "Мама и муж"
    #131
Цветочек Аленький
Мега-элита
 
Профиль Цветочек Аленький
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Будапештская street
Сообщения: 4 010
Цветочек Аленький отсутствует


Я свидетель такой жизни моей мамы и моей же бабушки-ее мамы. Никакие тактики, ИМХО, не помогут, потому что это как аллергия. Реальный выход-тольк разъезд. Ищите возможность съема и тп. Иначе вы просто рискуете браком, и не потому что муж уйдет, а потому что отношения в конечном итоге очень испортятся.
Старый 04-08-2008, 11:15
ответ для Dainty на сообщение "Мама и муж"
    #132
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


Автор как я вас понимаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
7 лет! ужос!
я всего 2 года живу между вух огней. Огни правда между собой не разговаривают почти. Зато каждый (мама в основном) постоянно капает мне на мохг - какой у нее плохой зять.............. не знаю как это все выносить! Меня бы кто пожалел!!!!!!!!!!
Разъехаться нет возможности. Мама у меня больной челоек. я ее не оставлю одну.
Старый 04-08-2008, 11:36
ответ для Dainty на сообщение "Мама и муж"
    #133
Murnyashechka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщения: 108
Murnyashechka отсутствует


вряд ли дам советов толковых, так как просто не понимаю такой ситуации.Потому что изначально не допустила. Маме моей 72 года, закидоны у нее -это жуть, особенно на почве религии. Но первое , что я сделала изначально - разъяснила доходчиво, Кто такой Мой Муж, Что он для меня значит и что я не позволю никому ставить его (нас) в унизительное положение и выслушивать о нем гадости. Тем более при наших детях. Это недопустимо!!!Это было трудно, но я изначально исключила любые попытки перетянуть одеяло на ее сторону и метаться между двух огней не буду сама и никому не позволю.

Жили и с ней, и со свекровью. Главное, КАК поставить себя, свою семью....и не мириться с этим ни в коем случае. Хотя люди разные, я просто категоричный и довольно принципиальный человек и только за одно слово в адрес моего мужа при ребенке (какой он плохой и ты ды) и за условие, "чтобы его не было дома" - было бы довольно четко поставлено мое условие. Муж со своей матерью повел себя также...была также похожая ситуация, как у вас "чтобы ее не было, с ней не приезжай"....Не приезжай, так и не приедем. "Не нравится, не ешьте", как говорится. 70 лет, действительно, не повод для маразма (в моем по крайней мере случае), а в эгоцентризме, плохом характере и непредолимом желании сделать все по-своему, наплевав на всех остальных. И еще, как я говорю себе при вот таком ужасном поведении свекрови, матери и др., которые позволяют считать себя центром вселенной и скорблять близких людей - "если в молодости эгоизма было много , а ума мало - откуда с возрастом мудрости взяться? В старости проявляются все качества, которые были в молодости, только усиленно. И как правило, это не очень хороше

Не метайтесь и не усугубляйте положение. Вдруг у мужа терпения не хватит. Странно, что он молчит и так долго терпит...
И все равно - как многие говорили - отдельно, отдельно стараться жить и не позволять садиться на шею.
Старый 04-08-2008, 11:40     #134
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dainty Посмотреть сообщение
да неужели вы думаете, что я молчу? это муж молчит, уходит, и занимается своими делами. а я сражаюсь, доказываю, отстаиваю, а потом рыдаю, а потом еще неделю выслушиваю, что у нее был такой сердечный приступ из-за меня, и что конечно, у меня семья, а она мне теперь никто, и я всегда на стороне мужа....
А Вам не приходило в голову что Ваша мама Вами откровенно манипулирует? Приступ? На скорой и в больницу. Беруши в уши.
Старый 04-08-2008, 12:24     #135
Murnyashechka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщения: 108
Murnyashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
А Вам не приходило в голову что Ваша мама Вами откровенно манипулирует? Приступ? На скорой и в больницу. Беруши в уши.
+1000

а вы ей в этом помогаете.
Старый 04-08-2008, 12:34     #136
Лелик19
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 005
Лелик19 отсутствует


До боли знакомая ситуация. Что вам посоветовать, не знаю. Мне помог (правда немного и не надолго) скандал. Я долго терпела года 3, наверное, а потом сорвалась (во всех смыслах этого слова) я много чего ей наговорила, а потом ушла хлопнув дверью и сказав, что сюда больше не ногой. Через 2 недели был звонок от мамы с милым приглашением на домашние посиделки, а так как я быстровсе прощаю, то согласилась. Все было хорошо, но безветрие длилось всего месяц. А потом опять начались ураганы. Муж терпит, но в гости к ней не ездит, а от меня требуют внучку привозить. Вот так и живем я съезжу на 3 часа потом двое суток пью валерианку.
Старый 04-08-2008, 12:35     #137
Лелик19
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 005
Лелик19 отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
А Вам не приходило в голову что Ваша мама Вами откровенно манипулирует? Приступ? На скорой и в больницу. Беруши в уши.
+10000. Можно попробовать.
Старый 04-08-2008, 15:47
ответ для Dainty на сообщение "Мама и муж"
    #138
Куськина мать
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 542
Куськина мать отсутствует


Автор, а вы как-нить спросите у мамы, вот уйдет ваш муж, как вы будете без него жить, с двумя-то детишками и мамой-пенсионеркой?
Моя аналогичная ситуация закончилась плохо. Тоже стояла между мамой и мужем. Только муж долго не терпел мамины наезды, а пошел в разнос. Мне сказал, что мои наезды он стерпит, а от мамы, которая ему чужой человек - нет. Сложно все было, и муж далеко не ангел с крыльями, и мама устроила нам тактику выжженной земли. А я в результате последних полгода непрерывных скандалов чувствую себя хорошо отбитой котлетой. Семья как таковая прекратила существование. Скоро разъедемся, потому что муж считает, что я должна свою маму ставить на место, (при этом не имея возможности снять квартиру), мама обвиняет меня во всех смертных грехах. Каждый из них считает, что я их предаю. У мужа в голове не я с дочерью, а теща. А я устала. Я думаю, что мои нервы мне еще нужны, чтобы нормально воспитывать дочь, а не жрать новопассит килограммами и срываться на ребенка.
Ваш супруг, как мне кажется, нуждается в вашей поддержке. Квартира ваша. Муж нормальный, вы на него можете опереться. Проявите твердость и встаньте на сторону мужа. Иначе закончится все плохо.
Вам еще повезло, что маме вашей 70(не подумайте чего), а не 55, как моей. Та еще полна сил, чтобы при желании устроить "молодым" курскую дугу (что и проделала).
Держитесь. Удачи вам.
Старый 04-08-2008, 16:29
ответ для Dainty на сообщение "Мама и муж"
    #139
Львенок серебристый
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 151
Львенок серебристый отсутствует


автору - держитесь...
Сама в подобной ситуёвине...

Ищем в срочном порядке квартиру, ибо так продолжать жить сил нет никаких...
Старый 04-08-2008, 16:52
ответ для Dainty на сообщение "Мама и муж"
    #140
~SOWA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
~SOWA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dainty Посмотреть сообщение
Не могу больше держать это в себе. Очень нужно высказаться.
Я уже 7 лет нахожусь среди двух огней. Мама терпеть не может моего мужа и всячески изводит его. Видимых причин на такое отношение нет, он очень положительный, все по дому делает. более того, на летний период она уезжает на дачу, а мы, как проклятые, ездим КАЖДЫЙ выходный и там на нее батрачим. А она всем недовольна! мало делаем. сегодня опять уезжали с дачи под ее вопли... Как же так, за два дня НИЧЕГО не сделали! зачем тогда вообще приезжали? А с понедельника начинает звонить и рассказывать, что там еще сломалось и срочно нужно сделать, и не попрошу ли я мужа...

Завтра она должна приехать на неделю домой, и велела мне, чтобы ЕГО ДОМА НЕ БЫЛО! а куда нам деваться интересно? чувствую, опять будет кошмар. и дети все это видят слышат
Муж у меня терпеливый, слава Богу, но я уже держаться совсем не могу.
зы. моей маме 70, она старая и больная, я прекрасно понимаю, что это уже маразм, но я все равно ее люблю и уважаю, и никогда не обижу.
видимо, этот замкнутый круг - моя судьба. конечно, если муж дальше в состоянии все это будет терпеть.
А Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО перестаньте что либо делать...мне в свое время помогло, по крайней мере, давно таких слов не слышала





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.