РЕШИЛАСЬ ОТКРЫТЬ СВОЙ МАГАЗИНЧИК!!! - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-08-2008, 00:09     #111
КОРОЛЬева ШУТов
Мега-элита
 
Профиль КОРОЛЬева ШУТов
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 3 428
КОРОЛЬева ШУТов отсутствует


Тут риск в том, что в аренде могут отказать. У меня знакомая имела 2 точки - одну очень проходную с огромной выручкой, а вторая никак не шла, еле на продавцов хватоло....так вот на днях ей сказали, что здание перекупили и арендаторам дают доработать до конца договоров. На человека реально смотреть страшно было, паника полная....
Так что в этом смысле да, тоже думаем над вторым магазином.
Старый 04-08-2008, 00:25     #112
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
В упор не понимаю, что нечестного и несправедливого в торговле секондом . Нечестно и несправедливо продавать (как раньше это делали) в секондах гуманитарную помощь в виде шмоток. Что нечестного в том, что люди делают бизнес на б/у вещах, закупленных (не украденых!!!!) оптом и потом перепроданных с торговой наценкой в розничном магазине?

То что люди, покупающие вещи в секонде, имеют плохое материальное положение и бизнесмены на этом наживаются? Вы это хотели сказать? Так по аналогии это можно применить к любой торговле, в том числе и к торговле новыми вещами, разницы не вижу.

В принципе, я даже вижу положительную социальную роль секондов, потому что они дают возможность купить людям, не имеющим больших денег хоть какаю-то одежду, в то время как новые вещи они купить не в состоянии.
Рина, попробую ещё раз объяснить свою точку зрения.
Я не собиралась наезжать на саму Королевну вообще. Мне показалось несправедливым, что она рассказывает, что ее бизнес процветает, но не говорит, что этот бизнес кардинально отличается от того, чем хотели заниматься автор топика и девушка с игрушечным магазином. Это то, с чего остапа (т.е. меня) понесло
Что касается магазина секонда вообще и моего отношения к ним. Мне обидно за наше население, что небольшие магазины нормальной недорогой одежды закрываются (и не открываются), а в фирменных одежда стоит столько .
На фоне этого, секонды, торгуя с сумасшедшей наценкой чувствуют себя прекрасно, и даже считают, что они приносят пользу. Вот если бы продавали они с маленькой наценкой, зная, что их покупатели - обиженные страной люди, то да, можно гордиться. А накрутить на каждую вещь как минимум 300% ума много не надо, даже только кассовую книгу можно изучить, а потом глумиться над теми, кто не может открыть магазин с красивыми и новыми вещами
Понимаю, что в нашей стране каждый крутится и выкручивается как может. Но на секундочку задумайтесь, если бы не наши условия жизни, считали бы Вы такой бизнес нормальным?
Старый 04-08-2008, 00:30     #113
Волчок
Элита
 
Профиль Волчок
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 557
Волчок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
Но на секундочку задумайтесь, если бы не наши условия жизни, считали бы Вы такой бизнес нормальным?
Абсолютно нормальный бизнес, если не нарушаются законы... 300 % рентабельности не является нарушением, если есть спрос.
А длинные пространные рассуждения, приведенные Вами выше к зарабатыванию денег, чем, по сути, является бизнес, не имеют никакого отношения - это пожалуйста, вступайте в партию Зюганова и там демагогией занимайтесь...
Старый 04-08-2008, 00:36     #114
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Волчок Посмотреть сообщение
Абсолютно нормальный бизнес, если не нарушаются законы... 300 % рентабельности не является нарушением, если есть спрос.
А длинные пространные рассуждения, приведенные Вами выше к зарабатыванию денег, чем, по сути, является бизнес, не имеют никакого отношения - это пожалуйста, вступайте в партию Зюганова и там демагогией занимайтесь...
я сама, если не возражаете, решу куда мне вступать и чем заниматься.
Старый 04-08-2008, 00:51     #115
КОРОЛЬева ШУТов
Мега-элита
 
Профиль КОРОЛЬева ШУТов
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 3 428
КОРОЛЬева ШУТов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
я сама, если не возражаете, решу куда мне вступать и чем заниматься.
А я сама, если не возражаете, решу чем мне заниматься и каким товаром торговать!
С чаго там Вас понесло мне плевать, я не Вам рассказывала, не для Вас писала.
Свою точку зрения Вы объяснили? Отлично, не надоело топ засорять и кидаться на каждого, кто не разделяет сие единственное верное мнение??? Мы не тупые, мы Вас поняли, дайте и другим людям право на свое мнение.
Что за манера все выворачивать с ног на голову? В каком месте я писала, что наценка 300%??? Вам может для наглядности прайсик складов сбросить, потом зайдите в любой магазинчик, цены гляньте....
Старый 04-08-2008, 04:06     #116
Valita
Хранитель
 
Профиль Valita
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщения: 12 125
Valita отсутствует


Цитата:
Сообщение от КОРОЛЬева ШУТов Посмотреть сообщение
Бизнес идет не сам по себе естественно, хватает беготни по инстанциям, но конктерно работаем мы с мужем 2 раза в неделю: 1 день едем за товаром, 3 день - оценка товара и раскладывание его в магазине.
Если Вы привозите не 5 одёжек каждый раз, то явно не 2 дня у Вас работа занимает. Или Вы не стираете/не гладите одежду перед продажей (если к Вам ходят обеспеченные люди - сомневаюсь, что Вы вещи из мешков вытаскиваете и сразу вешаете на вешалки)? Это МНОГО времени занимает (лично этим не занималась, но своими глазами видела весь этот процесс).
Эт я к чему... Да ни к чему. Просто не 2 дня, вот


Цитата:
Сообщение от DimaY Посмотреть сообщение
решила открыть небольшой магазинчик, думаю может в помещение которые сейчас из 1 этажей домов делают магазинчики. Почему магазин-потому что понимаю кое-что в торговле. Вот только еще в раздумьях чего продавать, одежду и обувь однозначно нет. Думаю что может зоотовары или детские товары.Иль еще чего(Может чего-нибудь вы посоветуете). Понимаю что надо начинать с бизнес-плана.
Деньги первое время надо будет на аренду, регистрацию фирмы, кассу, на прилавки и все такое, на товар. Вот думаю возможно ли и самой работать за прилавком(первое время пока дело не пойдет) или это все таки не реально, лучше продавца искать, то тогда еще его зп. Надо ли лицензию? Какие гос. службы будут приходить в "гости"?
Ну это пока первые вопросы.
Если кто что ответит и поможет буду очень благодарна.
Как человек, который чуток может помочь: есть брать отдел в ТЦ (или типа того) - то с "дяденьками" придётся общаться гооооораздо меньше, чем если Вы снимете помещение с отдельным входом. В ТЦ и на рынках практически со всеми "дяденьками" общается администрация ТЦ, а Вы просто платите аренду и не паритесь (конечно, если Вы не торгуете при этом просроченными продуктами, каким-нить контрафактом и т.п.). Будет ходить налоговая (всякие чеки проверять), ОБЭП (хм... а зачем они ходят?), Роспортебнадзор (этих волнуют даже надписи о часах работы точки и св-во ЧП или ООО на стене) заглянуть может.
Про рекламу правильно говорили. Она НУЖНА. Способ зависит много от чего, так что советовать не буду.
Работать самой за прилавком можно, если хотя бы на денёк в неделю есть подмена или же магазин на полдня придётся закрывать. Это пока ездите за товаром. А если у Вас будет зоомагазин или канцелярия - поставщик будет далеко не один, так что... Лучше всё-таки нанять продавца (ну или того, кто поможет закупаться - партнёр по бизнесу Ваш, или муж, или мама (левого человека брать на закупки для мелкого магаза - бред, канэш)).


Ну а теперь я как скептик скажу: я не верю, что получится открыть и наладить дело у того человека, который на форуме задаёт вопросы типа "а что мне продавать?", "какие гос. службы будут приходить в гости?" и "надо ли мне лизензию?" Тот, кто хочет и у кого есть способности - упирается рогом и пробивает потихоньку все стены. А размышления на форуме... Это не для человека с "жилкой". ИМХО



Цитата:
Сообщение от Улыба Посмотреть сообщение
Тоже очень интересно! Маюсь тем же вопросом - чем торговать? Говорят, надо услуги предлагать, а не товар! Какие тока услуги? Тяжело решиться, когда последними деньгами рискуешь, как я!
Да, услуги - это на ступеньку выше, чем розница. Но... Много всяких "но"
Старый 04-08-2008, 09:38     #117
САНТА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский р-он.
Сообщения: 495
САНТА отсутствует


Да,не обязательно стирать ,гладить. Есть такие позиции,как KREM, WAFL, СТОК (уценка с бирками). Стирают,обычно бюджетные закупки.

Помню,поехали с подругами лично для себя мещок взять.Много пересмотрели фабричных упаковок элитки и.... откопали итальянскую Виллу. Шелковые платья, блузки,юбки из тончайшего хлопка,джинсы со стразами и стильными дырками)))) Представляю, сколько бы стоило это нам в рознице . Видете,весь мешок одной марки, это пакует сама фабрика! Таких много Оливер, Мекс, Эсприт, и т.д.
Старый 04-08-2008, 18:03     #118
DimaY
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 475
DimaY отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valita Посмотреть сообщение

Ну а теперь я как скептик скажу: я не верю, что получится открыть и наладить дело у того человека, который на форуме задаёт вопросы типа "а что мне продавать?", "какие гос. службы будут приходить в гости?" и "надо ли мне лизензию?" Тот, кто хочет и у кого есть способности - упирается рогом и пробивает потихоньку все стены. А размышления на форуме... Это не для человека с "жилкой". ИМХО

причем здесь размышления? Просто наверное перед тем как начать бизнес наверное надо поподробнее узнать что да как. Просто я для себя решила что хочу небольшой мгазинчик(пока), но ассортимент еще обдумываю. Есть варианты, почему бы не послушать мнения людей.
Старый 04-08-2008, 18:31     #119
КОРОЛЬева ШУТов
Мега-элита
 
Профиль КОРОЛЬева ШУТов
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 3 428
КОРОЛЬева ШУТов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valita Посмотреть сообщение
Если Вы привозите не 5 одёжек каждый раз, то явно не 2 дня у Вас работа занимает. Или Вы не стираете/не гладите одежду перед продажей (если к Вам ходят обеспеченные люди - сомневаюсь, что Вы вещи из мешков вытаскиваете и сразу вешаете на вешалки)? Это МНОГО времени занимает (лично этим не занималась, но своими глазами видела весь этот процесс).
Эт я к чему... Да ни к чему. Просто не 2 дня, вот
Да вот как раз сразу достаем и вешаем, потому как закупаем товар элитный. Стирать нужно те вещи, что возят челноки с автобусами из Финки, там да, барахло согласна....
Старый 04-08-2008, 18:34     #120
КОРОЛЬева ШУТов
Мега-элита
 
Профиль КОРОЛЬева ШУТов
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 3 428
КОРОЛЬева ШУТов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valita Посмотреть сообщение

Ну а теперь я как скептик скажу: я не верю, что получится открыть и наладить дело у того человека, который на форуме задаёт вопросы типа "а что мне продавать?", "какие гос. службы будут приходить в гости?" и "надо ли мне лизензию?" Тот, кто хочет и у кого есть способности - упирается рогом и пробивает потихоньку все стены. А размышления на форуме... Это не для человека с "жилкой". ИМХО
Ну, почему же, при большом желании получиться... мы все это тоже начали только после того, как знакомые нас " кинули", задумка-то была другая, а остались имея на руках товар и никаких мыслей о том как его реализовывать.....пришлось думать срочно....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.