на МРТ - картина наружной заместительной гидроцефалии. Что делать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-08-2008, 15:42     #11
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


очень даже при чем...
Окулист должен был направить на консультацию в глазной центр, это раз.Два- она врач дипломированный и должна была заметить косоглазие, а если не заметила - см.п. раз.

Ну и три. С ортопедом я бы поругалась сильно - раз она не заметила, КАК ребенок ходит... Гнать поганой метлой.
Хотя тут врачу может быть одно оправдание - а мало ли Вы ходили к ним редко или как положено - раз в год... Хотя должны наблюдаться чаще...

Удачи вам с сыном в исключении диагнозов.
Старый 03-08-2008, 16:11     #12
Катюлька
Элита
 
Профиль Катюлька
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 808
Катюлька отсутствует


Когда мы с этой проблемой пришли к ортопеду,она посоветовала кататься на велосипеде,а окулист сказала что ничего страшного,просто мышцы не окрепли поэтому и косит глаз.Я сама виновата мне нужно было сразу к неврологу идти,а я не сообразила,казалось,что глаза-это окулист,а ноги-это ортопед.
Старый 03-08-2008, 16:23     #13
Катюлька
Элита
 
Профиль Катюлька
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 808
Катюлька отсутствует


Спасибо всем большое за поддержку!В больницу ложимся во вторник,потом напишу что да как
Старый 04-08-2008, 00:17     #14
мася.
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 166
мася. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
очень даже при чем...
Окулист должен был направить на консультацию в глазной центр, это раз.Два- она врач дипломированный и должна была заметить косоглазие, а если не заметила - см.п. раз.

Ну и три. С ортопедом я бы поругалась сильно - раз она не заметила, КАК ребенок ходит... Гнать поганой метлой.
Хотя тут врачу может быть одно оправдание - а мало ли Вы ходили к ним редко или как положено - раз в год... Хотя должны наблюдаться чаще...

Удачи вам с сыном в исключении диагнозов.
косоглазие наверняка окулист увидела, только зачем лечить глаза, если это голова.


а диагноз врач не сказала, потому что указанные проблемы не являются симптомами кого-то конкретного заболевания.

Держитесь! сил Вам!!!
Старый 06-08-2008, 10:22     #15
Катюлька
Элита
 
Профиль Катюлька
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 808
Катюлька отсутствует


Мы решили сделать МРТ сами , без госпитализации.
У нас как всегда всё через ж...
пришли мы во вторник в поликлинику в назначенное время к 9.00, с багажом , протарчали там с сыном до 12.00 (пока анализы искали , выписки всякие делали) устали жутко , когда все документы были готовы для госпитализации , мне врач и говорит : а теперь едь на пр.Ветеранов а там какая-то маршрутка идёт до больницы...
я в шоке , до этого мне было сказано что я приду в поликлинику с сыном и с вещами , все документы будут готовы к отправке и по скорой нас повезут на Авангардную , я отказалась ехать своим ходом , тогда мне вызвали скорую но приедет она не раньше чем через 2 часа (ребёнок завтракал в 8 утра и устали мы как собаки), короче я договорилась что поеду в среду с мужем и не нужно мне никакую скорую.
А дома , посидели , подумали и решили делать МРТ сами .
Завтра поедем на Удельную , только напрягает то что анестезиолог приходящий и без всяких чеков.
Насмотрелась всяких страшных передач по НТВ и теперь всего боюсь (я уже как параноик) , сразу мысли возникают, вдруг у анестезиолога диплом купленный или он двоечник , в общем я дура какая-то
Старый 06-08-2008, 10:50     #16
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


ИМХО ехала бы на Авангардную, это надёжнее. Неделя роли не сыграет.
На Удельной - там что, центр?
Старый 06-08-2008, 11:22     #17
Катюлька
Элита
 
Профиль Катюлька
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 808
Катюлька отсутствует


Потеряла как точно звучит,как-то центр диагностики МРТ и даны 3 адреса,у меня подруга там делала своей дочке(12лет) ,но без наркоза
Старый 06-08-2008, 11:32     #18
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


На Удельной центр, находится в здании поликлиники, вход отдельный, самые дешевые расценки по городу.Но чек там дают. Я делала там МРТ сыну( 6 лет) в прошлом году. Делали мы без наркоза ( ребенок ведь уже был достаточно большой), но он очень испугался,хотя во время исследования мы с мужем стояли рядом. Там контур закрытый, грохочет, лежать неподвижно надо 20 минут.Сейчас думаю,что лучше бы было с наркозом, потому что у сына после МРТ начался нервный тик, лечим до сих пор. А с наркозом лучше на Авангардную, там анестезиологи постоянные, там реанимация под рукой ( мало ли какие проблемы во время наркоза возникнут, ТТТ), там аппаратура. Неделя роли точно не сыграет.
Старый 06-08-2008, 11:53     #19
Катюлька
Элита
 
Профиль Катюлька
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 808
Катюлька отсутствует


Всё правильно говорите! про реанимацию я не подумала.Блин...муж уже договорился с анестезиологом...ща позвоню на Авангардную
Старый 06-08-2008, 15:07     #20
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюлька Посмотреть сообщение
Всё правильно говорите! про реанимацию я не подумала.Блин...муж уже договорился с анестезиологом...ща позвоню на Авангардную
Хорошо,что передумали. Ни пуха, ни пера.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.