Чайлдфри/Childfree - предлагаю обсудить - Страница 49 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-08-2008, 18:37     #481
Кошь
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 103
Кошь отсутствует


Цитата:
Сообщение от eseverov Посмотреть сообщение
Было чуть выше про радость ребенка...
Никто, ни муж самый любящий, ни мать родная, ни пес преданный ТАК ИСКРЕННЕ не смотрит, как собственный ребенок
Такое ЧУВСТВО... необыкновенное!!! собственной значимости!!!
Отвечу опять же...каждому свое.
Старый 01-08-2008, 20:54     #482
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


А вот скажите если отказ от того чтобы иметь детей - сознательный выбор только одного в паре, то второй - это тоже чайлдфри? Или это такой пассивный чайлдфри, поневоле?
Старый 01-08-2008, 21:17     #483
Кошь
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 103
Кошь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
А вот скажите если отказ от того чтобы иметь детей - сознательный выбор только одного в паре, то второй - это тоже чайлдфри? Или это такой пассивный чайлдфри, поневоле?
я думаю что либо он принимает это и живет с любимым человеком, либо ищет другого....все просто
Старый 01-08-2008, 21:25     #484
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
я думаю что либо он принимает это и живет с любимым человеком, либо ищет другого....все просто
Я про это и спрашивала. Если принимает. Но это не его выбор, а выбор другого в паре, то он при этом чайлдфри?
Старый 01-08-2008, 21:43     #485
Кошь
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 103
Кошь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Я про это и спрашивала. Если принимает. Но это не его выбор, а выбор другого в паре, то он при этом чайлдфри?

наверное да...пассивный
Старый 01-08-2008, 22:24     #486
Куськина мать
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 542
Куськина мать отсутствует


Думаю, все-таки мне немного жаль людей, которые сознательно отказываются иметь детей. Когда мои подруги и одноклассницы обзавелись потомством, меня раздражал их лепет о детях, детях, детях. Как будто поговорить было не о чем.
Беременела сознательно. Боязно было. Но сразу как-то наступило осознание, что я нечто большее, чем просто женщина. И ответственность на мне за жизнь, которую мы с мужем сотворили.
А когда мне дали в руки мой запеленутый смешной комок (страшно оручий, как выяснилось), я поняла, почему все тётки делают это. Это мелкое создание принесло мне такой океан любви. Меня просто затопило и я плаваю в нем по сей день. Ни один мужчина (да простят они меня великодушно) не способен вызвать такое чувство, как эти маленькие какашечные фабрики.
Старый 01-08-2008, 22:39     #487
a-nadezhda
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 234
a-nadezhda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
Отношусь с сомнением, тк знаю по опыту, что зачастую такая позиция - не что иное как уход от глубоко спрятанных проблем, комплексов и недолюбленности
+1
Старый 01-08-2008, 22:44     #488
Humara Chlens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 6 202
Humara Chlens отсутствует


очень долго ржала.такие рассуждения забавные.Кошь пешы исчо.выбор-не выбор...все просто...каждому свое...абаржака.в 30 лет все просто прям как в шышнадцадь.
Старый 01-08-2008, 22:49     #489
Джамалунгма
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Васильевский остров- мать цивилизаций))) 8-911-781-06-93
Сообщения: 720
Джамалунгма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Либертина Посмотреть сообщение
Отношусь отрицательно к тому, что делается "принципиально", (читай, напоказ), и сопровождается оскорбением тех, кто придерживается противоположных взглядов.
Имхо, за этим кроются проблемы.
Счастливый человек, определившийся со своим выбором, удовлетворенный жизнью, никогда не будет выпячивать свои личные предпочтения, организовывать дурацкие "движения", ему и так хорошо. А такие вот "явления" возникают от ущербности сознания.
+100000!!!!
посты Коши и чего-то еще=-))))) живая, наглядная картина маслом на эту тему ,жувотрепещущую)))рада за нихискренне и всепроникновенно)))))

Жду баяна от Коши)))))))

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=452340&page=2
вот кстати тут тема, есть про грудь и кормление , чего-то кого-то пугало))))) а может и нет- так соцопрос))))
Старый 01-08-2008, 23:30     #490
Кошь
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 103
Кошь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джамалунгма Посмотреть сообщение
+100000!!!!
посты Коши и чего-то еще=-))))) живая, наглядная картина маслом на эту тему ,жувотрепещущую)))рада за нихискренне и всепроникновенно)))))

Жду баяна от Коши)))))))

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=452340&page=2
вот кстати тут тема, есть про грудь и кормление , чего-то кого-то пугало))))) а может и нет- так соцопрос))))
Да нет...хотелось просто изучить вопрос в деталях....На тот момент времени просто было предложение родить ребенка...и получить за это некоторую компенсацию в $$. Вот и изучала так сказать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.