У кого есть (был) интернет магазин - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2008, 21:34     #31
Активная Мама
Мега-элита
 
Профиль Активная Мама
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 120
Активная Мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ann 80 Посмотреть сообщение
Цитата специально для вас "Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда в соответствии со статьей 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях"
штраф может быть наложен в размере вашего дохода официального - а для молодой мамы это-пособие
мы отработали год без регистрации. мне хватило бизнеса в реале,который просто задушил налогами и ведение бухучета -государство в накладе не осталось. на первых порах нужно минимизировать расходы! ищите посредников,которые могут вам отсылать деньги от фирмы, предоставлять отчетные документы и т.п. интернет-магазин тоже можно взять в аренду
Старый 15-01-2008, 19:58     #32
Мама В
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 047
Мама В отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ann 80 Посмотреть сообщение
Цитата специально для вас "Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда в соответствии со статьей 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях"
Регистрироваться надо точно.
Старый 15-01-2008, 19:59     #33
Мама В
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 047
Мама В отсутствует


Цитата:
Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
штраф может быть наложен в размере вашего дохода официального - а для молодой мамы это-пособие
мы отработали год без регистрации. мне хватило бизнеса в реале,который просто задушил налогами и ведение бухучета -государство в накладе не осталось. на первых порах нужно минимизировать расходы! ищите посредников,которые могут вам отсылать деньги от фирмы, предоставлять отчетные документы и т.п. интернет-магазин тоже можно взять в аренду
Взять И-М в аренду уже с документами?
Старый 31-07-2008, 01:59     #34
Anamika
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 126
Anamika отсутствует


А я тоже подумываю об открытии И-М детской одежды, в связи с этим пытаюсь составить первый бизнес план. У кого есть подобный опыт, подскажите, сколько в среднем единиц товара продается за день/месяц?
Старый 31-07-2008, 12:54     #35
kmarinaa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул.Коллонтай 45\2
Сообщения: 414
kmarinaa отсутствует


у меня есть поставщик жен. и муж. одежды, склад в Питере Как дальше-то все развивать через ИМ? реклама, хостинг это понятно. А что с чеками? какие-то мини кассы что ли????
Ну вот, к примеру, заказали мне джинсы определенной марки, размера.... связалась я со своим курьером, поскакал он к заказчику, прихватив товар.... примерили, понравилось, подошло.... дали ему денег, а он им что? Или как все это происходит? надо срочно воспользоваться интернет магазином каким-нибудь.
Старый 01-08-2008, 14:02     #36
Светка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка-Ржевка-далее везде...
Сообщения: 1 427
Светка отсутствует


По мысли налоговиков, если вы хотите быть чисты перед законом - то ваш курьер должен бегать с мини-кассой и пробивать чек...

Второй вариант - клиент сперва оплачивает (допустим, через отделение сбербанка, веб-мани или путём списания денег со своего банковского счета или со своей кредитной карты на ваш - а вы уже после этого доставляете товар)...

По второму варианту работают все и-нет магазины, где имели опыт покупок лично мы...
И еще. Оплата через наш сбербанк - это тихий УЖОС!!!

Сорри за флуд, но всё-таки опишу...

Понравились дете туфли в и-нет магазине... Магаз в Москве, но присылают сюда (на сайте на наш выбор предлагалось три варианта организаций, которые доставят)...
Скачали с их сайта реквизиты, пошли "в сберкассу" заполнять форму ПД4 и платить... (кста... - мой пинок тому сайту, что форму со своими реквизитами в электронном виде не вывесили, чтоб легко было заполнить и распечатать!)...

"В сберкассе" отстояла я очередь... и когда сунула "пэдэшку" в заветное окошко - кассир начала на меня орать, что она меня предупреждает, что я отдаю свои деньги жуликам, что к ним в банк ежедневно обращаются кучи обманутых людей, которые деньги отослали - и фигу получили, и теперь ищут жуликов и судятся...

Я перепуганная убежала от кассы, звонила дете, та звонила в Москву - оттуда клялись, что они не жулики, а честные бизнесмены... В итоге решили поверить - и деньги отправили, несмотря на то, что в сбербанке меня повторно "очень жестко" попрессовала другая кассирша...

В итоге наши туфли были ошибочно отправлены в Новосибирск (отдельное спасибо слудбе доставке, которую мы выбрали!), потом таки достаны оттуда... доставку курьером до квартиры мы не оплачивали, поэтому сами съездили в офис и забрали коробку... туфли оказались здорово велики по размеру...
Старый 01-08-2008, 14:06     #37
Светка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка-Ржевка-далее везде...
Сообщения: 1 427
Светка отсутствует


Итого, исходя из нашего опыта...

1. Если хотите работать со Сбербанком - то лучше заключить с ними официальный договор. Тогда они не будут орать на ваших клиентов и брать с них 3% за перевод денег на счет вашей организации. Договор заключать в районном отделении Сбербанка вашего района. Оплата этого договора у них индивидуальна - они смотрят, что вы за организация, спрашивают, сколько клиентов будет, какие суммы будут проходить.

2. Обязательно предусмотреть на сайте возможность оплаты по пластиковыим картам и через электронные системы платежей.

3. Заключить договор с адекватной службой доставки - и не заморачиваться с курьерами...
Старый 01-08-2008, 14:13     #38
Светка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка-Ржевка-далее везде...
Сообщения: 1 427
Светка отсутствует


И еще немного флуда...

Если заключите договор со службой доставки - жестко пропишите санкции за потерю посылки!
Мы счас заказываем в и-нет магазинах США и Англии... Кажись, сейчас у нас теряют вторую уже посылку за этот год...

Когда потеряли первую - нам вернули на карту все деньги до копейки, включая и оплату пересылки! Видать, сам И-М внакладе не остался, нашел виновных и содрал с них шкурку...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.