Помогите советами, плз! Заболел ребенок. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-07-2008, 11:28     #1
Gitane
Активный участник
 
Профиль Gitane
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 453
Gitane отсутствует


Девочки, у нас ситуация такая. Ребенок сейчас у бабушки, заграницей. Поехали на 2 недели на море, там и заболел. Заболел неделю назад, рвота, температура до 38,5, небольшое расстройство желудка. Были у врача. Врач поставил вирусное заболевание, выписал лекарства жаропонижающее, противорвотное, против поноса, и (типа нашего Регидрона) от обезвоживания (лекарства соответственно местные, поэтому названия ни о чем мне не говорят).
Температура прошла через сутки. Рвота остается до сих пор. Рвет раз в день, строго ночью. Просит есть, ест при этом крайне мало. Пару ложек отсилы. Пьет много. К врачу сегодня пойдут снова, но эта их "западная медицина" ориентирована в основном на устранение симптомов, анализы никто не брал и похоже не собирается(( Кто-нибудь сталкивался с чем-то похожим? Мне бы свекровь сориентировать, на что внимание врача обращать надо, у меня у самой уже версии одна другой кошмарнее: гепатит, панкреотит итд итп...
Старый 31-07-2008, 11:36     #2
мамаНасти
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 902
мамаНасти отсутствует


Позвоните здесь врачу или в скорую например, пусть они откоментируют. А домой то скоро? Может пораньше вернеться?
Старый 31-07-2008, 11:42     #3
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Сейчас заграницей многие так и болеют... ( Очень сочувствую...Дей-но, говорят, что вирус такой . И в Болгарии сейчас так болеют и в Турции...

А с собой никакие лекарства не брали?????

Я бы в таком случае Энтерофурил начала давать, Энтеродез , ну , в крайнем случае Фуразолидон.


От рвоты выписали что-то типа Церукала , наверно. Он вообще, хорошее противорвотное средство..
Может быть еще не справляется организм для восстановления и поэтому поджелудочная плохо работает. Если б был бы что-то типа Креона или Мезима, то я бы и это подавала , но в маленьких дозах и , буквально 1\4-1\3 от табл. и дня 2-3... Просто , что б восстановить функцию..
Но вооще-то, там врачи, я думаю, знают как бороться с этим. Не первый раз же у них такое... Я помню, что мы , когда год назад у сына была выс. темп. и на а\б не реагировала, который они выписали, звонили в страховую и просили другого врача. Они потом еще предложили и в больницу нас отправить.Звонили и по-ночам, спрашивали о самочувствии ребенка. Мы с мужем там шумиху подняли.... Но я с собой брала кучу лек-ств и просто сама поменяла а\б ихний на свой ( Они выписали амоксиклав , просто название другое, а состав тот же , а я на другого вида а\б поменяла) и после замены а\б темп. спала и деть пошел на поправку и в госпитализации отказались. Так что, если что-то все же не устраивает. то можно зворнить в старховую и договариваться о перемене врача или о больнице... Там и анализы возьмут и капельницы поставят.
Старый 31-07-2008, 11:55     #4
Gitane
Активный участник
 
Профиль Gitane
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 453
Gitane отсутствует


Да, хорошая мысль, спасибо! Позвоню нашему участковому. Мне бы еще понять какие анализы с них требовать надо в этом случае? Возможно, страховая их подтвердит, главное , знать что просить...
Старый 31-07-2008, 11:58     #5
EgoshinaMama
Элита
 
Профиль EgoshinaMama
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 2 753
EgoshinaMama отсутствует


Понос есть? Сколько уже болеет?
У нас с такими симптомами сальмонеллез был
Старый 31-07-2008, 11:59     #6
Gitane
Активный участник
 
Профиль Gitane
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 453
Gitane отсутствует


Лекарства с собой есть: Смекта, Регидрон, жаропонижающее. Просто я тут уже поиском порылась, кто-то пишет ,что у них с такими симптомами был не ротовирус, а кишечная инфекция. Ее таким "джентельменским набором" не вылечишь Нужны анализы.
Обратно еще не скоро, 4 сентября((( Я, конечно, в душе уже готова его оттуда вывозить, больно проблемное у нас это лето там получается, но для этого для начала надо поправиться.
Старый 31-07-2008, 12:07     #7
Gitane
Активный участник
 
Профиль Gitane
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 453
Gitane отсутствует


Поноса нет. Болеет неделю. Да, про сальмонеллез уже поиском находила
Сразу за ребенком заболели тетя и дед. У взрослых -два дня недомогания с рвотой и расстройством желудка. Значит заразное: вирус или кишечная инфекция. Мне бы понять имеет ли ротовирус право на такие симптомы?Сколько им болеют в осторой фазе и потом, до полного выздоровления?
Старый 31-07-2008, 19:58     #8
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Мы ротовирусом болели ровно 6 дней, началось с температуры 38 с копейками и рвоты ночью, потом целый день понос был, на второй день уже поноса не было, но рвало от всего что в рот возьмут, 5 суток дети ВООБЩЕ ничего не ели, а что съедали тут же шло назад, только воду могли пить, Регидрон врач сказала давать только если понос будет. от детей тогда тоже все перезаражались кто с ним общался кому 1, кому 2-3 дня тоже плохо было. Из анализов сдавали кровь на АЛТ, кал на копрограмму, а на ротовирус нам почему-то назначили уже через 2 недели после болезни, вот тогда и стало известно что произошло
Старый 31-07-2008, 21:27     #9
antibiotik
Элита
 
Профиль antibiotik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 2 143
antibiotik отсутствует


Ротавирус это и есть кишечная инфекция.

При кишечных инфекциях посев кала требуется в ограниченных случаях - если есть кровь в стуле ( подтверждение дизентерии - необходимость лечения антибиотиком) и дети до 3 месяцев ( у них сальмонеллез тоже лечится антибиотиком).

Во всех остальных случаях лечение кишечной инфекции ( и вирусной, и бактериальной) - одинаковое - восполнение потери жидкости.
Старый 31-07-2008, 21:29     #10
antibiotik
Элита
 
Профиль antibiotik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 2 143
antibiotik отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
От рвоты выписали что-то типа Церукала , наверно. Он вообще, хорошее противорвотное средство..
Церукал - это плохое средство, и рутинно использоваться не должно - только разово при неукротимой рвоте.
У препарата масса побочных эффектов, самый неприятный - судороги, которые могут быть даже на возрастой дозе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.