Чем кормить,чтоб какал? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-07-2008, 09:40     #1
Юльчик2008
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 349
Юльчик2008 отсутствует


Помогите!Я уже больше так не могу,сегодня ночь прошла на ура,4.30 я вооруженная клизмой,газоотводкой мучаю дочь,которая и без того всю ночь тужиться и хнычет,ей 4 мес. мы на ГВ, недавно начались проблемы со стулом,не покакать по 3 дня,раньше помогал Хилак форте,но теперь толку ноль.Хочу сегодня ввести сок или овощи, посоветуйте с чего начать именно,чтоб деть какать сам стал
После клизмы выкакала чуть-чуть, каки густые,как паста и пахнут тухлыми яйцами,еще пукает с резким запахом,воняет жуть...может анализы надо сдавать идти...

Очень жду советов!
Старый 31-07-2008, 09:46
ответ для Юльчик2008 на сообщение "Чем кормить,чтоб какал?"
    #2
Маша-Лара
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 271
Маша-Лара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльчик2008 Посмотреть сообщение
Помогите!Я уже больше так не могу,сегодня ночь прошла на ура,4.30 я вооруженная клизмой,газоотводкой мучаю дочь,которая и без того всю ночь тужиться и хнычет,ей 4 мес. мы на ГВ, недавно начались проблемы со стулом,не покакать по 3 дня,раньше помогал Хилак форте,но теперь толку ноль.Хочу сегодня ввести сок или овощи, посоветуйте с чего начать именно,чтоб деть какать сам стал
После клизмы выкакала чуть-чуть, каки густые,как паста и пахнут тухлыми яйцами,еще пукает с резким запахом,воняет жуть...может анализы надо сдавать идти...

Очень жду советов!
Не пугайтесь Вы так! Запахи от застоявшегося кала. Вводите по-мпленьку яблочный сок. Потом, когда привыкнет пюре яблочка с черносливом - будет какать, как часы! И сами ешьте курагу и чернослив,обязательно поможет!
Старый 31-07-2008, 09:47
ответ для Юльчик2008 на сообщение "Чем кормить,чтоб какал?"
    #3
kmarinaa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул.Коллонтай 45\2
Сообщения: 414
kmarinaa отсутствует


нам Линекс помог от запора, тоже ребенок только с газоотводкой какал. После упаковки, сама стала.
Старый 31-07-2008, 09:48
ответ для Юльчик2008 на сообщение "Чем кормить,чтоб какал?"
    #4
Шипюка Змеёвая
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север-Север
Сообщения: 6 832
Шипюка Змеёвая отсутствует


Анализы здавать нада однозначна!!!! У нас получилось так, что не какал по 3-4 дня, здали анализ на дисбак, оказалось СТАФ в лёгкой форме. Пропили бактериофаг недельку и всё как рукой сняло.
Ещё что дают ребёночку в 4-ре мес. Взять 4-5 черносливин, залить кипятком пол стакана, настоять и давать ребёнку водичку по 1-ой-2-ве чайной ложки 3-4 раза в день ( нам пару раз помогало) А ещё если на ГВ, то самой побольше есть кабачёк. Я кстати ела огурцы( их вообще нельзя, потому что детки начинают поносить) у нас это не сработало, мне врач сказала съеш мол огурчик и он прокакается, куда там, с тех пор стала есть без ограничения
Старый 31-07-2008, 09:48
ответ для Юльчик2008 на сообщение "Чем кормить,чтоб какал?"
    #5
Красная Москва
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 497
Красная Москва отсутствует


а еще вместо клизмы можно свечки глицериновые использовать.

держитесь, все будет хорошо!
Старый 31-07-2008, 10:07     #6
Юльчик2008
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 349
Юльчик2008 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Понча Посмотреть сообщение
Анализы здавать нада однозначна!!!! У нас получилось так, что не какал по 3-4 дня, здали анализ на дисбак, оказалось СТАФ в лёгкой форме. Пропили бактериофаг недельку и всё как рукой сняло.
Ещё что дают ребёночку в 4-ре мес. Взять 4-5 черносливин, залить кипятком пол стакана, настоять и давать ребёнку водичку по 1-ой-2-ве чайной ложки 3-4 раза в день ( нам пару раз помогало) А ещё если на ГВ, то самой побольше есть кабачёк. Я кстати ела огурцы( их вообще нельзя, потому что детки начинают поносить) у нас это не сработало, мне врач сказала съеш мол огурчик и он прокакается, куда там, с тех пор стала есть без ограничения

Спасибо,пойду чернослив заливать,а сколько настаивать нужно по времени,а огурцы я ем по 2-3 штуки в день,благо свои мама выращивает и глицериновая свечка с трубкой нам не помогает,короче,надо все пробывать...
Старый 31-07-2008, 10:10
ответ для Юльчик2008 на сообщение "Чем кормить,чтоб какал?"
    #7
camel
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Аллея Поликарпова
Сообщения: 1 947
camel отсутствует


А нам помогали кабачки. Я поем аладушек из кабачков, а дочка с них тааак сладко какала :-)
Старый 31-07-2008, 10:11     #8
бутяка
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 779
бутяка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша-Лара Посмотреть сообщение
Не пугайтесь Вы так! Запахи от застоявшегося кала. Вводите по-мпленьку яблочный сок. Потом, когда привыкнет пюре яблочка с черносливом - будет какать, как часы! И сами ешьте курагу и чернослив,обязательно поможет!
+1
только вот курагу бы я не советовала, от нее толку мало, она больше дует живот, но здесь все индивидуально
Старый 31-07-2008, 10:12
ответ для Юльчик2008 на сообщение "Чем кормить,чтоб какал?"
    #9
Cветланkа
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщения: 2 039
Cветланkа отсутствует


Овощные пюре рекомендуют первыми вводить, если есть проблемы с запорами. Цветную капусту, кабачок и т.д.
Старый 31-07-2008, 10:23     #10
camel
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Аллея Поликарпова
Сообщения: 1 947
camel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cветланkа Посмотреть сообщение
Овощные пюре рекомендуют первыми вводить, если есть проблемы с запорами. Цветную капусту, кабачок и т.д.
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.