РЕШИЛАСЬ ОТКРЫТЬ СВОЙ МАГАЗИНЧИК!!! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-07-2008, 00:29     #41
кукумама
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Север
Сообщения: 194
кукумама отсутствует


Два месяца назад открыли свой магазинчик в области. Геммороя хватает, но в общем работать каждый день по 8 часов хуже. А тут.. ну лень тебе сейчас, можно отложить до вечера дела
Старый 31-07-2008, 00:32     #42
КОРОЛЬева ШУТов
Мега-элита
 
Профиль КОРОЛЬева ШУТов
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 3 428
КОРОЛЬева ШУТов отсутствует


Цитата:
Сообщение от кукумама Посмотреть сообщение
Два месяца назад открыли свой магазинчик в области. Геммороя хватает, но в общем работать каждый день по 8 часов хуже. А тут.. ну лень тебе сейчас, можно отложить до вечера дела
Вот и я о чем....а такого " чтоб без продыху 3 года до ближайшей прибыли"....бред!
Старый 31-07-2008, 00:57     #43
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
фото на документы есть рядом с Баскин-роббинсом. Если под фотоателье вы понимаете именно хорошую фотостудию, то вот тут на углу Культуры-Просвета одна и трех месяцев не просуществовала, на месте сейчас шмотки продают. Рентабельность фотостудии очень спорный вопрос.
Фигово, значит, существовала фотостудия, если я, живущая в этом районе, про эту студию ничего не знала. При том, что сама даже искала что-то такое. Что еще раз подтверждает мысль: процветать может любой бизнес, если вести его грамотно. Даже конкурентный.

Придумать нишу без конкуренции практически нереально. Успех зависит далеко не только от их наличия, но и от того, насколько грамотно ведутся дела: кто будет лучше по каким-то важным для клиентов критериям - ты или конкурент.
Мне кажется, что фотоателье в этом районе выжить может. Вопрос не в том, кто когда умер, а в том, что возможно, они не так себя подавали или просто не вышли на нужную нишу.
Старый 31-07-2008, 01:06     #44
Ростишина мамуля
Элита
 
Профиль Ростишина мамуля
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 2 070
Ростишина мамуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лена и Гришка Посмотреть сообщение
Фигово, значит, существовала фотостудия, если я, живущая в этом районе, про эту студию ничего не знала.

Придумать нишу без конкуренции практически нереально.

Мне кажется, что фотоателье в этом районе выжить может. .
Согласна, с фото на просвете усе грустно, НО нужна сильная и грамотная реклама, а когда дело дходит до рекламы, большинство думает, мол открылись и к нам все побегут)))) отсутствие рекламы, вернее бюджета для той самой рекламы - вот в чем проблема.... мало кто осознает, что рекламный бюджет может быть выше первые месяцы, чем аренда+зарплата+налоги и тд вместе взятые...
Старый 31-07-2008, 01:32     #45
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лена и Гришка Посмотреть сообщение
Фигово, значит, существовала фотостудия, если я, живущая в этом районе, про эту студию ничего не знала. При том, что сама даже искала что-то такое. Что еще раз подтверждает мысль: процветать может любой бизнес, если вести его грамотно. Даже конкурентный.

Придумать нишу без конкуренции практически нереально. Успех зависит далеко не только от их наличия, но и от того, насколько грамотно ведутся дела: кто будет лучше по каким-то важным для клиентов критериям - ты или конкурент.
Мне кажется, что фотоателье в этом районе выжить может. Вопрос не в том, кто когда умер, а в том, что возможно, они не так себя подавали или просто не вышли на нужную нишу.
Процветать может любой бизнес, если вести его грамотно - тут я абсолютно согласна. Что касается фотостудий, то, если речь идет о чем-то более серьезном, чем фото на документы, этот бизнес имеет смысл организовывать либо фотографу, у котрого есть деньги и понимание что происходит на рынке, либо фотографу и инвестору.
В нашем районе есть 1 студия, сдаваемая в аренду фотографам на Учительской (с хорошим светом, реквизитом), и, если я не ошибаюсь, что-то типа ле-фото есть в аквапарке на углу луначарского и культуры.
% людей, которым нужно абстрактное фотоателье, довольно низок. Большинству оно не нужно вообще, очень маленький % выбирает фотографа, а не место.
Старый 31-07-2008, 10:47     #46
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от КОРОЛЬева ШУТов Посмотреть сообщение
Реально бред. Мы с мужем держим свой магазин, работаю когда хочу, ребенок доволен, обеспечен и постоянно с родителями. Может Вы не тем занимались???

Я не открывала, так как посчитав и прослезившись, поняла, что мне не потянуть. И мои подруги, которые под очень обеспеченными мужьями, не спешат открывать магазинчики, потому что нереально. Одна подруга имеет салон красоты. Работает уже год. Без выходных и за всех. Ей каждый месяц муж отстегивает, так как ее доходов хватает только на расходы, и то не всегда. Она, конечно, довольна. За много лет дома - есть работа. Но никакой прибыли семье нет.
В области может быть ситуация пока немного другая.
Мой ответ был в основном Улыбе, которая, не имея денег, хочет как-то помочь семье. Это не реально. Тем более там, где строятся большие сетевые магазины. Конечно, можно снять помещение в ТК и чтобы оно стояло пустым - большая помощь семье. а на товар собственно у нее денег нет.

КОРОЛЬева ШУТов, поделитесь, какой был стартовый капитал когда Вы открывались, кто занимался открытием, кто работает в магазине (или он открыт тогда, когда Вы хотите?), и когда Вы окупились? А то всё хвастовство только на уровне "и ты говори".
Старый 31-07-2008, 11:57     #47
nattikh
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 47
nattikh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
Я не открывала, так как посчитав и прослезившись, поняла, что мне не потянуть. И мои подруги, которые под очень обеспеченными мужьями, не спешат открывать магазинчики, потому что нереально. Одна подруга имеет салон красоты. Работает уже год. Без выходных и за всех. Ей каждый месяц муж отстегивает, так как ее доходов хватает только на расходы, и то не всегда. Она, конечно, довольна. За много лет дома - есть работа. Но никакой прибыли семье нет.
В области может быть ситуация пока немного другая.
Мой ответ был в основном Улыбе, которая, не имея денег, хочет как-то помочь семье. Это не реально. Тем более там, где строятся большие сетевые магазины. Конечно, можно снять помещение в ТК и чтобы оно стояло пустым - большая помощь семье. а на товар собственно у нее денег нет.

КОРОЛЬева ШУТов, поделитесь, какой был стартовый капитал когда Вы открывались, кто занимался открытием, кто работает в магазине (или он открыт тогда, когда Вы хотите?), и когда Вы окупились? А то всё хвастовство только на уровне "и ты говори".
+1
Хотя дорогу осилит идущий!
Я на магазин не решилась, но из моих знакомых по разному у кого то удачно и не напряжно, у кого-то сплошные расходы без доходов.
Согласна с тем, что нужны наработки до открытия, надо хорошо представлять ассортимент. Если закупать у питерских оптовиков, то ассортимент не будет отличаться от сетевых магов (зачем копья ломать?). Нужен эксклюзив, причем интересный. Если игрушки, то посмотрите хорошие интернет магазины (дорогие) и поймете, что то что продают везде это помойка из китая, а не игрушки.
Как то пообщалась с продавцами маленького рукодельного магазина, они объяснили, что у хозяев не одна точка а несколько (скрытые сетевики), оно понятно: скидки на объем и т.д.
Один знакомый, кт надо было быстро прибыль получить сделал так: открылся весной - торговал семенами (очень прибыльно, особенно если из москвы везти, а не у питерских брать), к сентябрю сменился на канцтовары, потом стал торговать разным ширпотребом.
Извините за сумбур, просто тема больная. Все что выше насоветовали по моему правильно и по делу. Главное что бы вам товар нравился. По поводу стояния за прилавком: как правило хозяин - лучший продавец! Заинтересованность выше что ли?
Старый 31-07-2008, 18:06     #48
Улыба
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 349
Улыба отсутствует


[quote=Shkoda;14678631]Мой ответ был в основном Улыбе, которая, не имея денег, хочет как-то помочь семье. Это не реально. Тем более там, где строятся большие сетевые магазины. Конечно, можно снять помещение в ТК и чтобы оно стояло пустым - большая помощь семье. а на товар собственно у нее денег нет.

Вы очень интересно делаете свои выводы из прочитанного. Или вы залезли ко мне в кошелек и посчитали на что мне хватает, а на что - нет? Я, например, насчитала и на место в ТК и на товар .
Старый 31-07-2008, 18:13     #49
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


[quote=Улыба;14683183]
Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
Мой ответ был в основном Улыбе, которая, не имея денег, хочет как-то помочь семье. Это не реально. Тем более там, где строятся большие сетевые магазины. Конечно, можно снять помещение в ТК и чтобы оно стояло пустым - большая помощь семье. а на товар собственно у нее денег нет.

Вы очень интересно делаете свои выводы из прочитанного. Или вы залезли ко мне в кошелек и посчитали на что мне хватает, а на что - нет? Я, например, насчитала и на место в ТК и на товар .
Глчавное, чтобы хватало также и на зарплату, рекламу (ого-го и ого-го сколько), налоги, отчисления в фонды и т.д. Ну и на аренду за несколько месяцев вперед, на время раскрутки. Тогда все нормально.
Старый 31-07-2008, 18:38     #50
DimaY
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 475
DimaY отсутствует


представляете иду сегодня где хотела магазинчик открыть , а уже стоит магазинчик канцтоваров. Это я так. Наверно канцтовары открывать лучше на кануне 1 сентября, когда канцтовары покупают в школу .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.