Поделитесь опытом подбора первой обуви! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-07-2008, 20:18     #1
Sabaha
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Светлановский проспект
Сообщения: 121
Sabaha отсутствует


Знаю об этом только то, что написано у Сирзов и в общем-то и так понятно - про мягкую подошву, жесткий задник и др, а вот как правильно подобрать размер? Дети начали ходить, скоро предстоит поездка в поезде, и нужно срочно приобретать обувь.

У меня есть, так сказать, "образцы" - то, что нам наотдавали, но там уже большие ботинки в основном, и более-менее подходящего размера лишь одни тапки, у которых на подошве стерлись все данные, такие они старые
Можно ли по ним ориентироваться при покупке, я не знаю, мне кажется, маловаты они. Померяла, вроде впору, но по ощущениям - как-то маловаты. Сколько пустого места должно прощупываться от большого пальца?

К тому же, если мы будем через форум покупать, то померять не получится, и надо точно знать размер.

Подскажите, что нужно сделать. Измерить стопы детей, наверное? А где-нибудь написано, скольким сантиметрам соотвествует тот или иной размер, или это каждый раз по-разному? И стоит ли покупать без примерки? В случае со взрослой обувью размеры то и дело не совпадают, вдруг и тут так же?
Старый 09-07-2008, 20:54     #2
Рыжая Нина
Элита
 
Профиль Рыжая Нина
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщения: 2 170
Рыжая Нина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sabaha Посмотреть сообщение
И стоит ли покупать без примерки? В случае со взрослой обувью размеры то и дело не совпадают, вдруг и тут так же?
C примеркой покупала 1 раз По-другому не получалось.
По уму - надо мерять. А по жизни - как получится.
С размерами - чехарда жуткая.
Например - сандалики Котофей 21го размера по стельке один в один сандалики Зебра 20го размера. Сандали Бамбини на 22 размер - огромные просто, а такого же размера кроссовки - на размер меньше.

А ведь еще есть полнота и высота подъема.
Самое оптимальное (для меня ) - измерить длину ноги, а потом брать обувь с длиной по стельке на 1см больше (если летние, то на 0,5-0,7 см, а зимние можно и на 1,5 см)

На доске как раз удобно покупать - можно по всем измерениям попросить измерить
Старый 09-07-2008, 21:31     #3
Sabaha
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Светлановский проспект
Сообщения: 121
Sabaha отсутствует


Спасибо! А полноту и высоту подъема тоже мерять надо?
Старый 09-07-2008, 21:41     #4
Рыжая Нина
Элита
 
Профиль Рыжая Нина
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщения: 2 170
Рыжая Нина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sabaha Посмотреть сообщение
Спасибо! А полноту и высоту подъема тоже мерять надо?
Надо, наверное, но я не очень знаю как
Мои, кстати, на обувь согласились далеко не сразу. Первая реакция - снять и сожрать )) И доооолго это продолжалось.
Старый 10-07-2008, 15:42     #5
Sabaha
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Светлановский проспект
Сообщения: 121
Sabaha отсутствует


А что значит "размер по стельке"? Это внутри надо мерять или подошву снаружи?
Старый 10-07-2008, 16:25     #6
Рыжая Нина
Элита
 
Профиль Рыжая Нина
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщения: 2 170
Рыжая Нина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sabaha Посмотреть сообщение
А что значит "размер по стельке"? Это внутри надо мерять или подошву снаружи?
"По стельке" - это внутри (длина стельки)
"По подошве" - снаружи
Старый 10-07-2008, 19:22     #7
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


На самом деле обувь надо мерять обязательно. Например, у моей Лизы ножка худенькая, подъем низкий - так ей любой башмачок подойдет, даже хрустальный. А у Настюши ножка полненькая, подъём высокий - ей очень трудно подобрать обувку. Поэтому мы всё только меряем. Когда примеряете, надо одеть и если между задником и пяткой малыша пролезает большой палец мамы - значит нормально по размеру. Ну и надо, конечно, смотреть, где пальчик. А на первый шаг вообще обязательно новые ботиночки покупать (если такая возможность есть, конечно), т.к. ножка формируется, и если носить чужую обувь, то ножка может принять на себя дефект владельца обувки. Мало ли косолапость была небольшая или еще что. Надо, чтобы у малыша формировались свои индивидуальные особенности ножек. Поэтому еще важно у двойняшек обувь не менять, а чтобы у каждого свои боты были. Мы, например, подписываем.
Старый 24-07-2008, 23:39     #8
Nika
Ветеран
 
Профиль Nika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Тверь
Сообщения: 732
Nika отсутствует


А я бы еще посоветовала не покупать на липучках. У нас у сына такие, так он научился отлеплять и снимать, и это его очень увлекает, а я уже замучилась совсем
Старый 24-07-2008, 23:44     #9
Я*ЛиСа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: несовсем старое Купчино
Сообщения: 3 177
Я*ЛиСа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika Посмотреть сообщение
А я бы еще посоветовала не покупать на липучках. У нас у сына такие, так он научился отлеплять и снимать, и это его очень увлекает, а я уже замучилась совсем
Зато и одевать потом сам будет ,что мои и делают - научились....У нас разные размеры ,так что одна донашивает за второй
На первый - лучше высокие ботиночки чтоб ладышку держали.
Старый 30-07-2008, 22:57     #10
Bagira
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 246
Bagira отсутствует


Мы до 2 лет покупали обувь без примерки - я обводила ножки на картоне, и шла в магазин с такой "стелькой". Если "стелька" свободно помещается в башмачке - все нормально. А потом смотрела на подъем - у старшего он очень высокий, ему идеально подходил "Скороход",а у младшего подъем обычный, ему подходила вся обувь..
И уже после первой обувки я определила оптимальную для нас модель и уже не парилась с проблемой выбора - покупала одну и ту же модель ботинок, только следующего размера!
Только недавно модель сменили!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.