Как вы боретесь с тем чтоб не надоела обыденность изо дня в день? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-07-2008, 18:01     #1
zekot
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 690
zekot отсутствует


Вот уже как ребенку год и месяц, но как то так скучно-одно и тоже какждый день: встали, в ванну, поели, гулять....погуляли, поели, спать....пока спит мама готовит есть что на семью что на дитя...любимой книжки удается дай бог пару страничек прочитать и все-больше ни минуты на себя(((
Ребенок выспался.
Встал, в ванну, поели, гулять (иногда не гуляем но дома надо постоянно с ней заниматься или же если не занимаюсь напрямую так не дает толком ничего сделать-липнет к ногам и все!!)
Пришли с улицы, поели, поиграли(играем до самого сна)...ванна, и укладывание-укачивание в сон.
Кошмар....от такого однообразия я лично уже устала не то слово...
Вот сегодня взяла и забила - впервые в жизни!!! взяла и забила-и никуда мы не поперлись гулять-весь день дома она играет а я хоть немного пришла в себя- занимаюсь не только домашними прямыми обязанностями но и наконец доделала работу (на компьютере) кот-я давно ждала с воего завершения. Такое счастье!!! такая отдушина!!! только вот небольшие урызения совести что ребятенка не вывела на улицу...
Как себя не корить? Как вы справляетесь с тем чтобы бытовуха и один и тот же распорядок дня не поглотил вас с собою по уши?
Старый 30-07-2008, 18:10     #2
kattionok
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петергоф, Москва
Сообщения: 1 826
kattionok отсутствует


Ну и зря мучаетесь угрызениями я вот только так и справляюсь однообразием ищу новые занятия и себе и ребенку... первый год был такой как вы описали а потом я решила что тоже имею право на жизнь и ребенок счастлив и мама... мы готовим вместе и убираем-гладим-стираем тоже а вот когда спит я собой занимаюсь или прошу поиграть самому когда что-то сделать по учебе работе надо...А бывает устраеваем себе вылазки в парк-музей-кино
Старый 30-07-2008, 18:11     #3
M-SPb
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Лахта-Гражданка
Сообщения: 1 823
M-SPb отсутствует


у меня вообще ни одного дня похожего.... вечно что-нить... Но у нас машина - есть чем занять - поездки, новые места прогулок и т.п.
Старый 30-07-2008, 19:00     #4
Evelyn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Юнтолово
Сообщения: 472
Evelyn отсутствует


такое ощущение однообразия еще от того, что нет качественного отдыха и сна. Только немного отдохнешь, как опять устанешь сильно, а отдохнуть некогда
Старый 30-07-2008, 19:27     #5
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


а я привыкла. Принимаю то, что не могу изменить Ничего страшного, всё еще будет!
Старый 30-07-2008, 19:51     #6
Желатинка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Невский р-н. м.Дыбенко
Сообщения: 159
Желатинка отсутствует


Выбираемся куда-нибудь. Сейчас вот только что приехали из Икеи. Избитый, конечно, вариант, но все-таки разнообразие. Ребенку интересно ( карусельки, горки, опять же на других деток посмотреть), да и мне отдушина небольшая.
Старый 30-07-2008, 19:59     #7
Taтьяна
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ВО, 13 линия
Сообщения: 2 242
Taтьяна отсутствует


ребенка учить играть в одиночку!
ну и гулять по интересным местам. садиться вечером и выбирать маршрут. с коляской ой как много можно пройти а гулять надо - без этого никак.
Старый 30-07-2008, 20:45     #8
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


А Вам самой чего хотелось бы?
Я не люблю с ребенком просто бесцельно гулять, а по магазинам, как выяснилось , мне с ней интересно ходить, и в кафе А так всей семьей еще на выставки ходили, как раз когда ребенку был год с небольшим - счас два с небольшим, это уже чуть сложнее.
Готовлю каждый день разное, уборку делаю по вдохновению и под музыку
Ну, в общем, я предлагаю каждое утро, просыпаясь, спрашивать себя, чего хочется, и очень стараться себе это дать хоть в каком-то объеме
Старый 30-07-2008, 21:11     #9
восточный экспресс
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Спб пр.Ветеранов
Сообщения: 5 462
восточный экспресс отсутствует


А мы купили велокресло и теперь катаемся!!! Вот это отдушина и мобильность (даже без машины)
Ездим уток кормить... С другими мамочками встречаемся. А самостоятельно сти конечно надо учить но не все дети с этим согласны
Старый 30-07-2008, 21:12     #10
Taтьяна
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ВО, 13 линия
Сообщения: 2 242
Taтьяна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilith Посмотреть сообщение
А Вам самой чего хотелось бы?
Я не люблю с ребенком просто бесцельно гулять, а по магазинам, как выяснилось , мне с ней интересно ходить, и в кафе А так всей семьей еще на выставки ходили, как раз когда ребенку был год с небольшим - счас два с небольшим, это уже чуть сложнее.
Готовлю каждый день разное, уборку делаю по вдохновению и под музыку
Ну, в общем, я предлагаю каждое утро, просыпаясь, спрашивать себя, чего хочется, и очень стараться себе это дать хоть в каком-то объеме
я по магазинам люблю ходить с младшими. хоть и мальчики, но такой рай с ними





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.