начало своего бизнеса. роздничная торговля. вопросы. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-07-2008, 09:43     #11
NaTyЛЯ
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский -Королева
Сообщения: 854
NaTyЛЯ отсутствует


Розница умирает, очень сильная конкуренция с сетями. У меня был магазин, домашний текстиль, пришлось закрыть. Работа была только осенью и перед праздни ками. Лето и весна - зубы на полку, хотя располагались в неплохопм месте и свои покупатели были. Очень крепко подумайте прежде чем открываться. Лучше всего услуги предлагать, здесь пока более менее можно выжить.
Старый 29-07-2008, 13:01     #12
kmarinaa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул.Коллонтай 45\2
Сообщения: 414
kmarinaa отсутствует


ну я на большую прибыль и не рассчитываю.
Хотя рассчитать хоть что-то надо
Старый 29-07-2008, 15:44
ответ для kmarinaa на сообщение "ну я на большую прибыль и не..."
    #13
cvetakonfeta
Участник
 
Профиль cvetakonfeta
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 226
cvetakonfeta отсутствует


А кто-нибудь может подсказать начинающему ИП - как оформить продавцов с наименьшими для себя затратами и чтобы не к чему предраться было проверяющим?
Старый 29-07-2008, 22:40     #14
Улыба
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 349
Улыба отсутствует


Может поделимся друг с другом идеями малого бизнеса? Я вот думаю открыть отдел интересных игрушек, необычных каких-нибудь, но тоже боюсь конкуренции. Сейчас у нас в городишке (я из области) нет ни одного сетевого крупного магазина, но строительство полным ходом, вот и боюсь, что откроюсь, но долго не проработаю .
Старый 30-07-2008, 01:09     #15
Ростишина мамуля
Элита
 
Профиль Ростишина мамуля
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 2 070
Ростишина мамуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от NaTyЛЯ Посмотреть сообщение
Розница умирает, очень сильная конкуренция с сетями. У меня был магазин, домашний текстиль, пришлось закрыть. Работа была только осенью и перед праздни ками. Лето и весна - зубы на полку, хотя располагались в неплохопм месте и свои покупатели были. Очень крепко подумайте прежде чем открываться. Лучше всего услуги предлагать, здесь пока более менее можно выжить.
Согласна. Выжить в рознице можно, но если это специфический товар, который в сетке не купишь и на каждом углу он не продается и был хороший рекламный бюджет))))

Цитата:
Сообщение от kmarinaa Посмотреть сообщение
ну я на большую прибыль и не рассчитываю.
Хотя рассчитать хоть что-то надо
Не вижу смысла в работе ради работы... Вам решать...


Цитата:
Сообщение от Улыба Посмотреть сообщение
Может поделимся друг с другом идеями малого бизнеса? Я вот думаю открыть отдел интересных игрушек, необычных каких-нибудь, но тоже боюсь конкуренции. Сейчас у нас в городишке (я из области) нет ни одного сетевого крупного магазина, но строительство полным ходом, вот и боюсь, что откроюсь, но долго не проработаю .
Все зависит от того, какие ориентировочно деньги готов потратить среднестатистический покупатель Вашего, пока еще виртуального магазина ( это напрямую зависит от средней доходности города)... готов ли он покупать эти игрушки... тот покупатель, который готов ЭТО делать, где он еще может это сделать?
Могу еще сказать по опыту проживания в славном городе Шлиссельбурге... у нас в доме открыли приличный детский магазин (как Дети скажем), но весь народ как ходил на рынок, так и ходил туда дальше, хотя и реклама была и ассортимент не плохой был.... а те, кто заходили в него и могли быть клиентами ездили в спб, все в основном покупали в спб.. так как там невозможно было сделать такой выбор, как в большом городе.
Старый 30-07-2008, 01:14     #16
Nanali -z
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 492
Nanali -z отсутствует


Цитата:
Сообщение от cvetakonfeta Посмотреть сообщение
А кто-нибудь может подсказать начинающему ИП - как оформить продавцов с наименьшими для себя затратами и чтобы не к чему предраться было проверяющим?
по трудовой? тогда регистрируйте в фсс и пф ,запись в трудовой и спите спокойно,нам рекомендовали мин зп 5000 официально.
Старый 30-07-2008, 02:36     #17
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Товарищи, не связывайтесь с розницей!!! Прогорите - 100%. Сейчас все ИПэшники стонут - сети давят нехило. Поверьте, не надо. Прошли времена малой розницы. В лучшем случае заработаете на хлеб с водой, а скорее всего в убытке будете. Даже если вы и откроетесь, и возможно дела тихо , но пойдут, тут вас встретит еще один "сюрприз" - очередное внезапное повышение аренды, которое производится везде, и предугадать которое невозможно......и с этим ничего не поделаешь - селяви..........так что советую - не надо.
Старый 30-07-2008, 16:43     #18
Mashylka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Большевиков ул.Коллонтай
Сообщения: 740
Mashylka отсутствует


Тоже подумываю об отрытии. Вот узнала цены на аренду в некоторых ТК:
-Владимирский пассаж-от 480$ до 660$ кв.м/год
-Варшавский экспресс- 300-1300$ кв.м/год
-Гранд Палас- 924-1716$ кв.м/год
-Сенная- 250-1400$ кв.м/год
-Невский Атриум- 800-1800$ кв.м/год
Старый 30-07-2008, 16:45     #19
manopiuss..
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта
Сообщения: 2 302
manopiuss.. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mashylka Посмотреть сообщение
Тоже подумываю об отрытии. Вот узнала цены на аренду в некоторых ТК:
-Владимирский пассаж-от 480$ до 660$ кв.м/год
-Варшавский экспресс- 300-1300$ кв.м/год
-Гранд Палас- 924-1716$ кв.м/год
-Сенная- 250-1400$ кв.м/год
-Невский Атриум- 800-1800$ кв.м/год
спасибо!
Старый 31-07-2008, 09:29     #20
kmarinaa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул.Коллонтай 45\2
Сообщения: 414
kmarinaa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mashylka Посмотреть сообщение
Тоже подумываю об отрытии. Вот узнала цены на аренду в некоторых ТК:
-Владимирский пассаж-от 480$ до 660$ кв.м/год
-Варшавский экспресс- 300-1300$ кв.м/год
-Гранд Палас- 924-1716$ кв.м/год
-Сенная- 250-1400$ кв.м/год
-Невский Атриум- 800-1800$ кв.м/год
спасибо.

Все-таки хочется попробовать. А как расчитать сколько товара надо? хотя бы на первое время примерно на 20-30 кв.м





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.