13-15 лет, что разрешаем/запрещаем? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2008, 22:14     #41
Вася Ёжиков
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Васильевский Остров, 5 линия
Сообщения: 5 911
Вася Ёжиков отсутствует


Цитата:
Сообщение от polandar Посмотреть сообщение
А как вы добились такого результата. У меня сын 13 лет просит сделать мелирование и серьгу в ухо. Я категорически против, сказала чтоб и не ныл, даже обсуждать не буду. Пока слушается. А стпнет старше, и вдруг покрасится? Как себя вести и что делать ?
А он именно так и сделает! Не в этом, так в другом. И даже обсуждать не будет.
Старый 06-05-2008, 22:15     #42
Вася Ёжиков
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Васильевский Остров, 5 линия
Сообщения: 5 911
Вася Ёжиков отсутствует


Цитата:
Сообщение от муха Посмотреть сообщение
Моему 14,5. Курить пробовал,(т.к.было интересно,что это такое.....аргументировал,что типо когда нибудь все пробуют....) в присутствии отчима,который курит,итог- не курит.
Вот это молодцы
Старый 06-05-2008, 22:15     #43
Вася Ёжиков
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Васильевский Остров, 5 линия
Сообщения: 5 911
Вася Ёжиков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
А у нас один запрет - врать.
И снова молодцы
Старый 07-05-2008, 11:39     #44
муха
Элита
 
Профиль муха
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: м.Озерки,ул.Сикейроса
Сообщения: 1 777
муха отсутствует


А я своему два дня назад,собственноручно заплела французские косички! 14 дорожек .... Ходит довольный,красуется....теперь его друзья ноют,что тоже такие хотят.
Старый 16-05-2008, 19:10     #45
Сникерсни
Гость
 
Профиль Сникерсни
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 20
Сникерсни отсутствует


Цитата:
Сообщение от polandar Посмотреть сообщение
А как вы добились такого результата. У меня сын 13 лет просит сделать мелирование и серьгу в ухо. Я категорически против, сказала чтоб и не ныл, даже обсуждать не буду. Пока слушается. А стпнет старше, и вдруг покрасится? Как себя вести и что делать ?
Мой просил в 12.Ну я его и отвела летом, на море,в парикмахерскую.Понравилось(получилось, правда красиво)Но перед школой пришлось коротко стричься, так что больше не просит...
Старый 21-05-2008, 10:12     #46
Katiiiii
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Удельная, Коломяги, ул. 1Утиная
Сообщения: 2 960
Katiiiii отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
А то после того, как ребенок мой сделал сливовое колорирование и экспериментировал с накладными ногтями, одноклассницы сказали, что "мама такое разрешить не может" Правда, они и про ежедневные тренировки тоже не верят, говорят, что "так не бывает"
Итак, я разрешаю:
- эксперименты с внешним видом (кроме пирсинга и настоящих татуировок, времнные - пожалуйста)
- свидания с мальчиками
- поездки в составе группы с сопровождением взрослого... куда угодно, если это не связано с повышенной опасностью или травматичностью (кататься на сноубордах или по скалам лазать - это без нас)
- самостоятельные поездки в театр, кино, кафе, по магазинам с подругами
- летние поездки с ночевкой к подругам на дачу или проживание их у нас на даче (всегда привозят родители на машине и сдаем из рук в руки, живут по несколько дней друг у друга)
- пижамные вечеринки у нас или у детей, родителей которых я знаю
Не разрешаю:
- ночные дискотеки и клубы
- пирсинг и тату, как уже упоминалось
- курение, наркотики. На алкоголь строгого запрета нет, потому что сами мы под настроение можем выпить. Соответственно, и ребенок может попробовать, если интересно. Но ни желания, ни интереса нет.
Пока все, что вспомнила.
А у вас?
все то же самое, кроме экспериментов с внешним видом, да она как-то и не спрашивала про это., а...еще вечеринки пижамные у нас не разрешаю, т.к. маленький деть
Старый 29-07-2008, 21:14     #47
zmv1969
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 3
zmv1969 отсутствует


Завтра еду к детям на дачу (старшей почти 14 лет). Срочно спрошу, не хочет ли она проколоть пупок? А то она молчит на эту тему, может, что-то у нас не так? Разрешаю с 11 лет самостоятельно ездить в школу общественным транспортом с несколькими пересадками (ехать около часа). Ни разу меня ребенок не подвел, хотя я умирала от страха. Разрешаю иногда прогулять школу и просто выспаться. Отпустила в этом году в Германию с группой из школы. Разрешаю вино или шампанское на семейных праздниках Разрешаю посещать театральную студию в школе, хотя мне это активно не нравится
Старый 29-07-2008, 22:47     #48
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


сыну 15 через месяц. два года назад на пару сделали смываемые татушки , когда были на море
Примерно тогда же стала отпускать на встречи в его геймерскую компанию (он там один из немногих младше 18, большинство- более взрослые, работающие и даже семейные уже). На этот НГ отпустила туда же (даже топик заводила- разрешить или нет). Отпускаю на дачу с ночевкой к тем же геймерам, на их встречи по выходным, в лес с палаткой со знакомыми (но все-таки что бы был кто-то взрослый- в эти выходные ездил со знакомой девочкой, ее сестрой и мамой, как я понимаю, по приглашению девочки, если не напросился сам).
Не курит (я курю, когда-то пробовал и больше не тянет). Иногда разрешаю алкоголь и дома. В компании, знаю, выпивает, Но после того, как один раз перебрал - пьет оч. скромно (даже в НГ приехал трезвый и по разговору пьян не был).
Единственное, чего четко требую- быть дома до 23, скоре разрешу остаться переночевать у знакомых или поехать к бабушке, если туда успевает быстрее, чем домой. Ну и обязательный отзвон в случае, если опаздывает, если уехал на выходные созвон минимум раз в сутки, обычно я еще раз позвоню сама
Старый 29-07-2008, 23:26     #49
ЖабулЯ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: из болота
Сообщения: 2 588
ЖабулЯ отсутствует


Слава Богу,мой из экспериментов над внешностью,пока остановился только косичке,как у Кости Дзю....
Старый 29-07-2008, 23:37     #50
galka71
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 529
galka71 отсутствует


Ну а нам на неделе 16 исполнилсь, а сегодня опять в Москве- ЦСКА-Зенит- святое! я уже много писала в таких темах, т.ч. повторяться не хочу, только еще раз Доверие и Любовь- ответное уважение и радость. Разрешаю почти все, и ребятенок ниразу , ттт, не подвел/Вкратце так.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.