Нужны ваши мнения по планированию тихой заграничной старости - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2008, 13:27
ответ для Agenda на сообщение "В Таиланде очень дорогое..."
    #61
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Agenda Посмотреть сообщение
В Таиланде очень дорогое медобслуживание.
Хм.... тогда я что-то путаю.....
А где тогда пластические хорошие недорогие операции делают?
Старый 01-03-2008, 13:32     #62
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Сейчас они все хуже и хуже становятся. Ребята меняют одну, на другую(ребенок родился и они хотят больше).
Так вот сейчас у них очень хороший дом в очень приличном районе, а предлагают такое, что бррр. Она реально боится там ходить. Очень много криминальных иностранцев завелось...При чем криминал не БОЛЬШОЙ(банки грабить и т.д.), а мелкий... хулиганье, насильники, грабежи на улице...

Просто соцальную квартиру сам найти не можешь... В этом плане жить на соцпомощ "удобнее", сам подбирай жилье.
Старый 01-03-2008, 14:08     #63
Agenda
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Чианг Май, Таиланд
Сообщения: 1 103
Agenda отсутствует


Veronika, не знаю, где их делают. Они и здесь прилично стоят. Тем более, ехать делать операцию в чужую страну с жарким влажным климатом - очень сомнительная затея.

Strawberry, ваш товарищ живет либо по туристической, либо по нон-б визе (мульти).
Старый 01-03-2008, 15:10
ответ для Veronika на сообщение "Хм.... тогда я что-то путаю........"
    #64
lukoshko
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Скандинавия
Сообщения: 747
lukoshko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
Хм.... тогда я что-то путаю.....
А где тогда пластические хорошие недорогие операции делают?
По сравнению со Швецией стоматология и пластическая хирургия в Тайланде дешевле в разы.
Старый 01-03-2008, 16:24     #65
Agenda
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Чианг Май, Таиланд
Сообщения: 1 103
Agenda отсутствует


Цены сравнимы с российскими. Поэтому, если бы я лично выбирала, делать ли мне зубы или пластику в России или тащиться за этим в Таиланд, я бы предпочла Россию. Может, кому-то кажется Таиланд очень экзотичным и местные жители очень приятными, но за более долгий срок есть возможность узнать их лучше, и не с самой положительной стороны. Я бы положилась на россиян, с ними хоть обговорить возможно все толком!
Старый 03-03-2008, 00:27     #66
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Почему-то вспомнила, что в 90-е годы знала нескольких итальянцев, переехавших на пенсии в Россию. Счастливы были неимоверно, и всем подряд рассказывали, как они удачно устроились - купили квартиры дешево (тогда дешево), цены низкие, море развлечений, девицы на них вешаются, годящиеся им в внучки. Это мне рассказом про Таиланд навеяло.
Старый 03-03-2008, 12:19     #67
strawberry
Мега-элита
 
Профиль strawberry
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 994
strawberry отсутствует


Ну в Тай то едут конечно и за девицами. Но все- таки больше скорее ради моря и солнца и одиночества-на островах народу вообще очень мало. Хотя я за Тай особо не ратую, там и ограбить могут и лично для меня, повторяю все таки сильно влажный климат.
Старый 29-07-2008, 15:51     #68
koonst
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Савушкина
Сообщения: 966
koonst отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nattsi Посмотреть сообщение
Получается, быть пенсионером, вообще не выгодно. Грустная мысль...
А повышение возрастного ценза смотрится как-то мрачновато. Из серии "ещё ночь продержаться, да день простоять"...
А что вы про себя думаете?
Самое смешное, что пару лет назад я присутствовала при разговоре группы МОЛОДЫХ шведов, которые самым серьезным образом обсуждали планирование своей пенсии, выгоды и минусы того или иного пенсионного фонда. Тогда я похихикала про себя на их счёт.
А в последний год нас с мужем эта тема стала как-то волновать сильно.
Причём, повторяю, по возрасту нам до пенсии ещё пахать и пахать.
большинство иностранцев, из числа тех кто постоянно путишествует и имеет безбедную старость живут не на гос пенсию, а на страховую пенсию (те ту которую сами себе накопили и оформили ещё будучи молодыми и работоспособными) наличие КРУГЛЕНЬКОЙ суммы на счету страховой компании собственно говоря и позволяет им получать проценты и на них жить, платить за жилье, медицину, купить домик на берегу и тд и тп
я думаю спокойная старость может быть и в россии, если заранее позаботиться и завести себе такой счет
в любом случае ГДЕ она будет лучше решать уже так сказать ближе к дате
и лучше с определенной суммой на счету
да пенсионные фонды тоже работают у нас ...

сейчас кстати в россии уже тоже есть иностранные страховые, которые это позволяют сделать
могу поделиться контактами, если кому -то нужно
я просто тоже этим вопросом в свое время озаботилась и изучила данную тему основательно
Старый 29-07-2008, 18:29     #69
НиккОль
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Адмиралтейский, у львов
Сообщения: 2 687
НиккОль отсутствует


познакомились на детской площадке с одной тётушкой, дело было в ню йорке..
Она эмигрировала и получает пенсию где то 15 000 в год, при этом хвалится что ни дня не работала официально ..
Сейчас подрабатывает няней. Говорит что ей хватает,
она няня с проживанием и на полном обеспечении..ей 58.
В штатах все пенсионеры переезжают в тёплые штаты, Флориду например..
цены на недвижимость приемлимые ( я конечно не говорю о видовом жилье)
но трёшку за 150 000 долл можно купить вполне..
Мой муж откладывает в пенсионный фонд ежемесячно..это не облагается налогом.
Старый 29-07-2008, 19:02     #70
Суомка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 504
Суомка отсутствует


Моя тетка оформляет пенсию,пакует чемоданы и переезжает жить обратно в Питер. Со своей швейцарской пенсией планирует здесь быть свиньей в апельсинах ))).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.