Мужнина ревность – шиза? Как себя вести? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-07-2008, 13:09     #1
helga_au
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 168
helga_au отсутствует


Девочки, помогите советами, кто сталкивался, или знает, как себя вести в такой ситуации. Речь о семье свекра и свекрови. Им порядка 53 лет, живут в Рязани. Свекр и так-то имеет тяжелый характер – грубоват, вспыльчив, не умеет слушать других, имеет свое мнение, которое всем и навязывает – а тут вообще как с ума сошел. Обвиняет свекровь в измене (53 года, нормальная такая провинциальная женщина довольно крупных размеров, нестрашная, но совсем не красотка). Единственное «доказательство» - запись на спрятанном им диктофоне, где слышен мужской голос, говорящий что-то типа «что ты говоришь?» или «ты варишь?» и ее голос в ответ «иду, иду». Но они живут на 1 этаже, окна летом всегда открыты, так что ИМХО голос может быть и с улицы. Плюс у них собака, с которой она вполне может общаться фразами «иду, иду» и т.п. В общем, шито белыми нитками.
Если бы обвинил и требовал бы развода – полбеды, а то у них как качели: то он начинает себя вести как ангел – встречает ее, возит купаться, вроде все налаживается и снова - «признайся, скажи, кто он, я все прощу». И затем «видеть ее не могу», «она загоняет меня в гроб» и т.п.
Главное, они не могут решить этот вопрос между собой – свекровь-то адекватна, а свекр постоянно названивает детям (моему мужу и его брату) с рассказами о новом витке их отношений; с новыми «доказательствами» типа распечатки звонков с ее телефона с единственным (!!) незнакомым номером, по которому отвечает мужчина (коллега по работе); или новой записанной им пленки, где кто-то шепотом что-то говорит; со словами «мы разводимся», потом завтра «я все понял, это любовь, мы не разводимся», и все по новой. У свекра свободного времени для измышлений предостаточно, т.к. он имеет свой ооочень мелкий бизнес, которым ИМХО не особо-то и занимается, так что лежать на диване перед теликом для него не редкость.
Они должны были приехать к нам в отпуск, в итоге приехала одна свекровь. Последним писком были его звонки с пол-второго ночи до трех ночи, когда мы вместе со свекровью только вернулись отмахав на машине за сутки 500 км до Пскова и обратно. Свекор угрожал самоубийством (у него ружье), хотел решить все вопросы за «20 минут». В общем, можете представить наше состояние. Муж не думает, что свекор сможет себя застрелить, т.к. слишком себя любит, но чем черт не шутит, крутануть руль на машине может и может.
Муж уже тоже близок к нервному срыву от всех этих разборок. Вчера я ответила на звонок, чтобы не допустить очередных 2х часовых разговоров об одном и том же (мы уже вымотаны), сказала, что муж уехал на работу по срочному делу и забыл мобильник и что вы думаете? Свекор стал мне (!!!!), в общем-то совершенно чужому человеку рассказывать про все эти пленки, да как она ему изменяет, да вот он думает, что скорее всего с малолеткой (!!!), я честно говоря, совсем не ожидала такой «откровенности».
Свекор, конечно, идти к врачу отказывается. Обижается, что ему никто не верит из сыновей. Они собираются разводиться и разменивать их хрущевскую двушку и гараж на две малосемейки (я не уверена, что хватит.. и вообще, они и так еле-еле концы с концами сводят...). Или продолжать жить в одной квартире после развода. (Чем ему станет легче от отсутствия штампа, честно говоря, я не понимаю…)
Мне пофиг, изменяет она или нет, хотя я лично в измену не верю. И я думаю, что это шизифрения, или уже паранойя (??), боюсь, что это будет продолжаться, что он так и будет продолжать всех нас терроризировать.
Ужас сколько написала, чтобы объяснить ситуацию.


Вопросы такие:
  • Может кто может посоветовать психолога или психиатра, разбирающегося в этом вопросе, конечно, лучше всего в Рязани, но хоть в Москве или в Питере.
  • Как вести себя близким? Потакать, обрывать, посылать к врачу? ЧТО делать??
  • Предъявить ему «любовника»? хотя где его брать свекровь не знает, да и мне кажется, это худший вариант.
Старый 28-07-2008, 19:41     #2
Корона и Эшафот
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Академическая/Мужество
Сообщения: 626
Корона и Эшафот отсутствует


Вы знаете, у меня у свекрови была такая же ситуация, закончилось тем, что свекр ее избил...

Лучше для всех будет, если они действительно разведутся
Старый 28-07-2008, 19:52     #3
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Не ведитесь на провокации свекра. Не предъявляйте никаких "любовников" ни в коем случае. Он может стоять на коленках "Все прощу, никогда не заекнусь", а потом... Говорю, основываясь на горьком личном опыте. Ни в коем случае! Разъезжаться. Развод - не развод не важно. Но вероятность психического отклонения есть.
Старый 28-07-2008, 21:12     #4
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Мой отец регулярно развлекался тем, что изводил мать своей ревностью, причём абсолютно беспочвенной. Она и провела как-то терапию. Когда папенька в очередной раз возник на пороге в подпитии, с явным намерением устроить очередной разбор полётов, мать встретила его скандалом на тему "ах ты козёл блудливый, а ну колись, что за бабы тебе звонят и с кем тебя видели позавчера?". Естественно, поводы были взяты с потолка, но родитель опешил, свои подозрения мигом забыл и приступов не было довольно долго.
Старый 28-07-2008, 21:35     #5
Dim_812
Элита
 
Профиль Dim_812
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщения: 2 945
Dim_812 отсутствует


1 говорить с мужем много
2 попробовать честно обьяснить момент с записью
3 ни в чем не сознаваться, даже если был легкий флирт
4 ни в коем случае больше не давать повод
5 постоянно уверенно говорить о том что любишь его
6 предложить мужу продиктовать любые условия по запретам и слежке: пояс целомудрия, видеокамеры, диктофоны, проверку корреспонденции, слежку итп даже самые безумные, пусть выберет.
7 удовлетворять мужа во всех вопросах.

агрессия безперспективна имхо

Если не готовы разводитесь.
Старый 29-07-2008, 10:47     #6
helga_au
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 168
helga_au отсутствует


Всем спасибо за участие!

Болибумпа, Корона и Эшафот
Я, честно говоря, согласна с вашим мнением. И чисто по-женски готова дать свекрови именно такой совет. Осложняется дело тем, что мой муж переживает как за мать, так и за отца - что у отца окончательно съедет крыша от одиночества, потому что вот такие они мужики нежные - не выносят одиночества

Белка75
Эх... скандалов она пока не устраивала, но говорила ему, что может это он хочет уйти к молоденькой - так она его не держит. Возможно, стоит попробовать такую методику...

Dim 812
К счастью, ситуация не в моей семье, а в семье свекров. Я бы развелась. Потому что не отношусь к тому типу русских женщин, которые считают, что надо терпеть до последнего, и жить хоть с пьяницей, хоть с гулякой...
2 как объяснить честно?
3, 5 делается
4 объективно ничего сказать не могу, поскольку (к счастью!) живем далеко от них
6 он ставит диктофоны, а потом шорохи и непонятные звуки являются для него предметом анализа и доказательством... я, честно говоря, не знаю, кто там у них прав, но если в доме собака, живут в хрущевке на 1 этаже с постоянно открытыми окнами, то можно услышать море всего, как мне кажется. Тем более, что техника непрофессиональная.
Спасибо за Ваши рекомендации, в любом случае.

Эпопея пока продолжается, и силы наши уже на исходе, с учетом, что и мне, и мужу нужно выкладываться на работе... Хочу как-то прекратить эти звонки свекра!!! Хотя, с другой стороны - все же отец мужа... вроде жалко его, и нельзя не поддержать....
Старый 29-07-2008, 11:08     #7
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
Мой отец регулярно развлекался тем, что изводил мать своей ревностью, причём абсолютно беспочвенной. Она и провела как-то терапию. Когда папенька в очередной раз возник на пороге в подпитии, с явным намерением устроить очередной разбор полётов, мать встретила его скандалом на тему "ах ты козёл блудливый, а ну колись, что за бабы тебе звонят и с кем тебя видели позавчера?". Естественно, поводы были взяты с потолка, но родитель опешил, свои подозрения мигом забыл и приступов не было довольно долго.
Кстати да. Самая лучшая защита- нападение. А может, это свекр нашел себе молодуху, и теперь таким способом прикрывается? Можно попробовать... Пускай ваш муж скажет отцу, что мол мама приехала и плачет все время, потому что думает что он (отец) нашел себе другую... И начать культивировать эту версию: папа, как ты мог так поступить. Автор, а еще вопрос, скекр случайно не запойный? Как-то похоже..
Старый 29-07-2008, 11:14     #8
helga_au
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 168
helga_au отсутствует


Цитата:
Сообщение от feurzeug Посмотреть сообщение
Кстати да. Самая лучшая защита- нападение. А может, это свекр нашел себе молодуху, и теперь таким способом прикрывается? Можно попробовать... Пускай ваш муж скажет отцу, что мол мама приехала и плачет все время, потому что думает что он (отец) нашел себе другую... И начать культивировать эту версию: папа, как ты мог так поступить.
Что нашел сомневаюсь я... у них там до сих пор "любовь морковь" правда в очень странной для меня форме... оба говорят "мне никто кроме него/нее не нужен"...
Но такую тактику может стоит и поробовать!

Цитата:
Сообщение от feurzeug Посмотреть сообщение
Автор, а еще вопрос, скекр случайно не запойный? Как-то похоже..
Не, пьет совсем мало. У него с почками неважно. Не так чтоб смертельно, но неважно. А он из тех людей, которые любят чтобы с их болячками носились...
Старый 29-07-2008, 11:15     #9
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Цитата:
Сообщение от helga_au Посмотреть сообщение
мой муж переживает как за мать, так и за отца - что у отца окончательно съедет крыша от одиночества, потому что вот такие они мужики нежные - не выносят одиночества

6 он ставит диктофоны, а потом шорохи и непонятные звуки являются для него предметом анализа и доказательством... я, честно говоря, не знаю, кто там у них прав, но если в доме собака, живут в хрущевке на 1 этаже с постоянно открытыми окнами, то можно услышать море всего, как мне кажется. Тем более, что техника непрофессиональная.

Эпопея пока продолжается, и силы наши уже на исходе, с учетом, что и мне, и мужу нужно выкладываться на работе... Хочу как-то прекратить эти звонки свекра!!! Хотя, с другой стороны - все же отец мужа... вроде жалко его, и нельзя не поддержать....
мужики, конечно, нежные, но даже самый нежный и физически слабый, может так избить, что жалко будет только избитую жену. понимаю чувства мужа... тяжелое испытание. знать бы точно, дурь это или что то худшее...

если уже все так поставлено со слежкой и он "находит" подтверждения своей правоты... не знаю, может я такая пугливая, а на самом деле все не так и страшно, но я бы с ним в одной квартире не оставалась.

начать можно с обыкновенного диспансера. там тоже работают спеиалисты нормальные иногда. не понравится - искать негосударственное учреждение для консультации.
Старый 29-07-2008, 11:22     #10
helga_au
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 168
helga_au отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
мужики, конечно, нежные, но даже самый нежный и физически слабый, может так избить, что жалко будет только избитую жену.
да, это тоже нужно принять во внимание...

И еще, несколько противно, что действительно мы не знаем, кто там из них прав, кто виноват. Я же свечку не держала, поручиться за свекровь не могу...
Но то, что это выплескивается на пусть и взрослых, но детей, и других родственников (!!), это я считаю ужасно...

Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
начать можно с обыкновенного диспансера. там тоже работают спеиалисты нормальные иногда. не понравится - искать негосударственное учреждение для консультации.
Понимаете, идти к психологу, а тем более психиатру он отказывается, считает себя нормальным.
Кроме того, муж и его семья боятся, что если идти официальным путем через диспансер, то свекра лишат разрешения на ружье (его отрада - охота) и водительских прав... С моей точки зрения, может лучше бы и лишить, но свекор, конечно, может от всего этого загнуться.
Действительно, нужно узнать, дурь это или серьезно... В общем, посылаю свекровь хоть одну к врачу, надеюсь, сходит...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.