Путешествие на машине. Ночевки в кемпингах. Советы бывалых. Вопросы. - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-07-2008, 16:41     #291
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от krokomama Посмотреть сообщение
Дорогой Den, как же я завидую Вашей способности ездить по ночам, а также Вашей незамерзательности. Я так по ночам вижу плохо, и даже в самом теплом спальнике в 5 утра замерзаю.

Я в сумерках как раз ни черта не вижу,а ночью - по хорошей дороге - милое дело....Это не наши трассы,с грязью,от которой не спасают стеклоочистители,с безумными торопыгами из форума Бастенбак ...
А так,дело привычки наверное- у меня по трассам в год пробег под 30тыс.И в основном приходится ехать ночами,чтоб на нашей таможне не зависать часами..
Но для дальних поездок - самое то...
Ну,не поверю я,что в пуховом спальнике вы таки замерзнете...Купите любой спальник с комфортной температурой около 0 -2,и будет вам счастье,я так думаю
Старый 28-07-2008, 22:54     #292
krokomama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 329
krokomama отсутствует


У меня общий пробег за год 30 тыс. По ночам ездить не люблю, ососбенно в дождь. У меня еще с горно-туристических времен есть ОООООчень теплый спальник, но я даже летом без термобелья никуда. Это видимо что-то индивидуальное.
Старый 29-07-2008, 09:05     #293
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


у меня тоже самое) просто женщины и мужчины имеют разную холодостойкость)))
знаете что могу посоветовать - есть такие простыни по нанотехнологии, с серебром. производства юж. кореи, стоят около полутора тысяч. я года три пользуюсь одной - она экранирует тепло и не дает телу охлаждаться...
Старый 08-08-2008, 01:21     #294
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Ура! Совершенно неожиданно получила по почте заказанную по инету кемпинговую пластиковую карточку. Правильно лди я поняла, что она будет действовать. если я куплю в первом же скандинавском кемпинге стикер и наклею? И только тогда будет мне счастье? Типа скидки в 2 евро на аренду "кабины" за 60?
Старый 08-08-2008, 02:35     #295
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Правильно! Но в основном скидки - если вы с палаткой\кемпером встаете.
Старый 08-08-2008, 08:54     #296
UUU
Участник
 
Профиль UUU
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 150
UUU отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Ура! Совершенно неожиданно получила по почте заказанную по инету кемпинговую пластиковую карточку. Правильно лди я поняла, что она будет действовать. если я куплю в первом же скандинавском кемпинге стикер и наклею? И только тогда будет мне счастье? Типа скидки в 2 евро на аренду "кабины" за 60?
Тоже недавно получили карточку. Там написано, что нужно взять с собой временную карточку, тогда наклеят стикер бесплатно (он же уже есть на временной), иначе 6 Евро. А вот в следующем году стикер нужно будет покупать, т.е. ежегодный взнос.

Первый день останавливались в палатке, получили скидку, второй решили остановиться в маленьком домике, скидки не получили, т.е. скидка только для палаток и кемперов.
Старый 08-08-2008, 16:44     #297
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Ну, у нас три ночи в платке будут. свои 6 веро вернем
Старый 12-08-2008, 13:48     #298
Nstrela
Участник
 
Профиль Nstrela
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 183
Nstrela отсутствует


Хочу сказать огромное спасибо всем участникам топика.
Воодушевившись идеей путешествия по Европе, мы-таки устроили себе отпуск (первый за 8 лет) и проехали по маршруту Финляндия-Швеция-Дания-Германия-Люксембург-Франция и обратно.
Без ваших советов мы просто пропали бы.
Особенно большая благодарность Гретхен и Den_gun (особенно за отличные отчеты). Вставать в кемпинги приходилось обычно поздно ночью, поэтому последовательность действий, приведенная в топике и ситуации, описанные в отчетах, очень пригодились
Старый 12-08-2008, 13:56     #299
Яков ГЛ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, ул. Туристкая, 10
Сообщения: 2 194
Яков ГЛ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nstrela Посмотреть сообщение
мы устроили себе отпуск (первый за 8 лет) и проехали по маршруту Финляндия-Швеция-Дания-Германия-Люксембург-Франция и обратно.
поздравляю, и ждём отчёта.
Старый 12-08-2008, 14:36
ответ для Яков ГЛ на сообщение "поздравляю, и ждём отчёта."
    #300
Nstrela
Участник
 
Профиль Nstrela
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 183
Nstrela отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яков ГЛ Посмотреть сообщение
поздравляю, и ждём отчёта.
Спасибо. Для отчета надо еще собраться с силами, напишу обязательно, было много интересных и неожиданных моментов, развеялись наши привычные представления, например, о Германии, о Люксембурги и т.д.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.