1 класс и поездка на море в сентябре. Это как? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-07-2008, 17:52     #11
мамаСтиви
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 219
мамаСтиви отсутствует


Лучше не надо. Потом могут быть трудности вхождения в коллектив.
Старый 28-07-2008, 17:53     #12
Innulya
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 82
Innulya отсутствует


Таня ,в начале первого класса речь об учебе не идет ,там вопрос самоорганизации ребенка ,его привыкания в самому процессу ,к требованиям учителя .В этом плане сентябрь очень важен .Мне тоже кажется ,что лучше не выдергивать в сентябре ,а просто пораньше уйти на каникулы .
Да и учитель может косо посмотреть на такую затею , а вы ведь только начинаете общение с ним...
Ане привет !
Старый 28-07-2008, 18:44     #13
AlinaKh
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 135
AlinaKh отсутствует


Мы всегда ездили в сентябре на море... В этом году младшая идет в первый класс - перенесли поездку на июнь, именно попричине адаптации. Так что мне кажется, что это не учительские заморочки, а родительские - мы же волнуемся, как ребенок адаптируется. И к учителю и к процессу и к ребятам новым...
Старый 28-07-2008, 18:45     #14
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


увезла бы и не задумалась
в этом году расчитываю или неделю до осенних или неделю после прихватить в египте

жалею что в прошлом году второй раз на море детей вывозила в августе а не в сентябре не смотря на первый класс у дани
Старый 28-07-2008, 19:42     #15
МК в Питере
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 100
МК в Питере отсутствует


Мы в прошлом году поехали в сентябре без ребенка - шла во 2 класс. Сама девица была против, да и учительница, естественно, тоже. Как и в Вашем случае, отпуск планировал папа и хотел взять ребенка с собой.
Старый 28-07-2008, 20:16     #16
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


На мой взгляд это очень неудачная идея.
Не знаю, как в других школах,но у нас почти у всех детей(да и у многих родителей ) конец сентября (3-4 неделя) был переломным. Заканчивается возбуждение от поступления в школу и первосентябрьский ажиотаж, дети входят в рабочий режим постепенно и т.п. Т.е. для ребенка это совсем не в плюс.
Ну и бонусом- не думаю, что это очень порадует вашего учителя, который тоже только находит общий язык с детьми и прививает им и школьные нормы поведения, и "учит учиться"(как раньше говорили ).

Мы на море ездили на осенних каникулах.
Старый 29-07-2008, 01:31     #17
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Innulya Посмотреть сообщение
Да и учитель может косо посмотреть на такую затею , а вы ведь только начинаете общение с ним...
Ане привет !
Надеюсь, что проблем с учителем не будет...
я уже активно себя проявила в июне в вопросе ремонта класса ..
Спасибо ЛВ и Татьяне с Володей!

Цитата:
Сообщение от AlinaKh Посмотреть сообщение
Так что мне кажется, что это не учительские заморочки, а родительские - мы же волнуемся, как ребенок адаптируется. И к учителю и к процессу и к ребятам новым...
Вот уж точно! .

Цитата:
Сообщение от Огонек Посмотреть сообщение
).

Мы на море ездили на осенних каникулах.
А когда эти каникулы для первоклассников?
Старый 29-07-2008, 10:12     #18
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Тань, у тебя очень развитая и общительная девочка. Поезжайте на море и не заморачивайтесь - она и так все знает. Мне, например, было важно в первую очередь на первое сентября попасть (у нас был вариант, что только первого приедем в город), так как праздник и все такое. А дальше... Ведь детки и болеют-пропускают, а уж ради радостного события вполне можно прогулять. Аннушка моя целую четверть пропустила в первом классе перед новым годом - живот лечила в Дюнах, это было необходимо. Обучение в Дюнах - что оно есть, что его нет, уровень очень низкий... Но ничего, справились!
А, и еще совет - поговорите по душам с учительницей, чтобы обид с ее стороны не было.
Старый 29-07-2008, 10:13     #19
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


А осенние каникулы стандартно в начале ноября.
Старый 29-07-2008, 11:54     #20
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


У дочки в классе одна девочка пропустила первый месяц из-за того, что лежала в больнице. Потом она так и не смогла полноценно влиться в коллектив, после 3-го класса они ушли в другую школу.
Конечно, от ребенка все зависит, но я бы не стала так экспериментировать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.