нарушение КЗоТа - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-07-2008, 14:19     #11
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Incubus Посмотреть сообщение
ДМС, не обязательно, ОМС, обязательно с первого дня работы начиная с испытательного срока.
поправлю чуток: не с первого дня работы. это просто не реально сделать в первый день. Обычно в течении 2 недель делается полис, но застрахованым действительно работник считается с первого дня работы..
Старый 22-07-2008, 14:21
ответ для kmarinaa на сообщение "нарушение КЗоТа"
    #12
Nastay
Элита
 
Профиль Nastay
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: В пробках
Сообщения: 2 585
Nastay отсутствует


ДМС- это необязательно. ОМС- это обязательно.
Бразильский сериал какой-то
Пусть муж нажалуется в труд инспекцию. Работу делаю, деньги иногда платят, но ни трудового договора, ни приказа на меня не делают.
А уволить по статье можно, почитайте ст.81 ТК РФ пункт 5-8
Но запись в трудовой делается на основании приказа об увольнение
Старый 22-07-2008, 15:23     #13
Incubus
Элита
 
Профиль Incubus
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Выборгский р-н, Озерки
Сообщения: 1 091
Incubus отсутствует


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
поправлю чуток: не с первого дня работы. это просто не реально сделать в первый день. Обычно в течении 2 недель делается полис, но застрахованым действительно работник считается с первого дня работы..
так я как раз и говорила о застрахованности, ессно срок оформления доков примерно дней 10-14..
Старый 22-07-2008, 15:33
ответ для Incubus на сообщение "так я как раз и говорила о..."
    #14
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Incubus Посмотреть сообщение
так я как раз и говорила о застрахованности, ессно срок оформления доков примерно дней 10-14..
ну, значит это я так поняла.
просто некоторые работники хотят, чтобы я им в первыйдень работы выдавала вместе с трудовым договором еще и полис, и карточку зарплатную ( Банковскую). И очень удивляются, когда я говорю, что на это нужно время около 2 недель.
Старый 22-07-2008, 19:24     #15
Incubus
Элита
 
Профиль Incubus
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Выборгский р-н, Озерки
Сообщения: 1 091
Incubus отсутствует


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
ну, значит это я так поняла.
просто некоторые работники хотят, чтобы я им в первыйдень работы выдавала вместе с трудовым договором еще и полис, и карточку зарплатную ( Банковскую). И очень удивляются, когда я говорю, что на это нужно время около 2 недель.
Ну, работники иногда поражают своими пожеланиями.. и хе-хе .. ожиданиями..
Старый 23-07-2008, 10:52     #16
Sunset
Элита
 
Профиль Sunset
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 922
Sunset отсутствует


Цитата:
Сообщение от kmarinaa Посмотреть сообщение
ой, ну Трудовой Кодекс конечно, я имела ввиду. Отрицательная запись в трудовой - это при увольнении, типа по статье. Просто случилась ситуация: мой муж поругался с директором своим, совсем поругался. Трудовой договор, договор о приеме на работу или вообще какой-то документ подписан не был, но трудовая книжка находится у работодателя. Работодатель несколько нарушает права своих работников, например, нет ДМС (насколько я знаю, оно должно быть обязательно, хотя могу ошибаться), нет четко прописанных инструкций, ненормирован рабочий день, не хотят отпускать в отпуск (простите за каламбур), а теперь еще и денег не хотят платить. Но у мужа тоже есть свои козыри: пароли от информации, которая хранится на сервере (там какой-то хитрый код, что все уничтожится, если кто-то другой полезет) и операционная система на машинах в офисе стоит нелецензионная. Вот они и шантажируют друг друга: одному нужны пароли и чтоб все работало, другому деньги и трудовая без всяких статей.
Вот мне и стало интересно: имеют ли они вообще право писать что-то в трудовой. Налоги за полгода говорят, только что отчислили и в связи с этим задерживают зп
Как сильно похоже на прошлую работу мужа, ну очень похоже. Скажите название конторы (можно в личку)?
Муж, кстати, ушел, так и не получив деньги за последний месяц работы, трудовую тоже не хотели отдавать, директор угрожал физической расправой.... Ужас, короче.
Старый 25-07-2008, 19:13     #17
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Incubus Посмотреть сообщение
ИМХО, шеф Вашего мужа потеряет значительно больше от присутствия одного только "маски-шоу" у себя в конторе..
ППКС! А за "отрицательную" запись в книжке можно поиметь большой гемор, если сотрудник обратиться в трудовую инспекцию или в суд.
Старый 28-07-2008, 17:44
ответ для kmarinaa на сообщение "нарушение КЗоТа"
    #18
kmarinaa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул.Коллонтай 45\2
Сообщения: 414
kmarinaa отсутствует


спасибо всем, кто ответил. Спор разрешился все-таки с минимальными потерями на следующий же день без всяких отработок, а директор даже не явился, ну и фиг с ним. И справку дали о з\п за последние 6 месяцев, причем сумму з\п указали большую, чем выдавали - но это в общем-то хорошо, можно себе "цену набить". а мужу в этот же день предложили 2 других места. он у меня поотдыхал неделю... и вперед





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.