Развернули на границе.... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-07-2008, 14:41
ответ для parus на сообщение "Развернули на границе...."
    #41
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


за вранье это в порядке вещей: низя обманывать финское государство) такая установка у погранцов, которые кстати зачастую эстонцы) Предпологаю, что даже есть такой закон, токо мы не знаем=)
А вот что касается визы... "нецелевое использование визы" это когда пробыва 15 минут в финке, ты летишь в испанию. со слов консула. поскольку шенегенская виза получается в представительстве страны, которая является целью поездок в шенеген. А они не видят, что это цель. Даже если много штампов, - история умалчивает куда Вы ездили.
Так что в данной ситуации можно было пытаться доказать, что они действительно будут ночевать/ездить по финке. Хотя бы название кемпинга вспомнить чтоли...
Мы бывало даже на бумажке записывали и сували в окошечко погранцам, а уж они там сами догадывались куда мы едем
Старый 28-07-2008, 15:13
ответ для parus на сообщение "Развернули на границе...."
    #42
vanilla
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 809
vanilla отсутствует


Я честно ездила только в Финку, потом раз из Питера в Чехию смоталась, но отъездила дни, проведенные в Чехии, по Финляндии. Поучила годовую визу с пару недель назад, откатала уже дважды - за покупками и на коттеджи.

В августе планирую из Финки лететь в Италию....и на границе ничего, кроме как правду говорить не буду. Есть ли у меня шанс быть завернутой обратно в Россию???
Старый 28-07-2008, 15:17     #43
kalinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 1 015
kalinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnnAKor Посмотреть сообщение
Это мои предположения. Что и как реализовано на самом деле - я не знаю. И я думаю, что никто вам в деталях рассказывать не будет

Но реализация такой системы на нынешнем этапе вполне возможна. Для ее функционирования практически не требуется дополнительных затрат людских ресурсов и работать она может в режиме реального времени.

Ваши предположения настолько убедительны, что складывается впечатление, что Вы в Амадеусе или SITA работаете Но в таком случае Вы должны были бы знать наверняка
Старый 28-07-2008, 15:23     #44
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilla Посмотреть сообщение
В августе планирую из Финки лететь в Италию....и на границе ничего, кроме как правду говорить не буду. Есть ли у меня шанс быть завернутой обратно в Россию???
Ни одного
если не повезете контрабанду
Старый 28-07-2008, 15:29
ответ для parus на сообщение "Развернули на границе...."
    #45
vanilla
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 809
vanilla отсутствует


Кроме трусов и носков, никакой контрабанды
Старый 28-07-2008, 15:45
ответ для parus на сообщение "Развернули на границе...."
    #46
krokomama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 329
krokomama отсутствует


Мы ездили в Норвегию в июне. На въезде в Финляндию четко описали маршрут пограничнику Коувола-Хельсинки-Стокгольм-Берген и обратно. Погранец внимательно изучил паспорт старшего ребенка, для которого это была первая поездка с новой визой (т.е. мы не "открывали" ему визу),улыбнулся нашему огромному багажнику и потом пожелал нам приятного пути.
Ничего не хочу сказать про то, какие мы хорошие и честные, и что так и надо поступать. Но что МОЖНО ехать в другие страны с финской визой даже в первый раз - сказать хочу.
Старый 28-07-2008, 15:54     #47
AnnAKor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 743
AnnAKor отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilla Посмотреть сообщение
Кроме трусов и носков, никакой контрабанды
Как у Высоцкого
"Кроме водки-ничего
Проверено-наш товарищ"
Старый 28-07-2008, 17:41
ответ для norik на сообщение "[quote=kalinka; А я знаю абсолютно..."
    #48
Lica
Путешественница
 
Профиль Lica
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Адм. район
Сообщения: 3 575
Lica отсутствует


Цитата:
Сообщение от norik Посмотреть сообщение
Действительно не все компании требуют, но я чего-то за ...... дцать лет работы в этой сфере, очень мало случаев видела, когда люди покупают билеты с вылетом из Хельсинки или Тампере на голландские или британские или еще какие-нибудь линии, кроме финских
А о бюджетных нефинских авиакомпаниях вы не слышали? Ryanair, airberlin... Я вот даже CSA и КLM из Хельсинки летала. И нафига этим компаниям передавать сведения финским пограничникам? Я еще могу представить это про finnair, но чтоб все...
Старый 28-07-2008, 18:13
ответ для parus на сообщение "Развернули на границе...."
    #49
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


finnair, sas, blue1 - вся сасовская группа... ими многие летают.
Старый 28-07-2008, 18:37     #50
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lica Посмотреть сообщение
А о бюджетных нефинских авиакомпаниях вы не слышали? Ryanair, airberlin... Я вот даже CSA и КLM из Хельсинки летала. И нафига этим компаниям передавать сведения финским пограничникам? Я еще могу представить это про finnair, но чтоб все...
да смысл спорить есть база или нет, сие науке как грится не известно, дело в другом, попался пограничник, которого не убедило вранье выезжающих, он начал копаться и главное (!) оказался прав, всего делов то...

Хотя может знакомым просто не повезло, в субботу уже наши знакомые ехали через светлогорск, у них перерыли всю машину, заглянули в бумажник мужчине (!) и в косметичку даме (!) ... вот так, видать что-то искали, может рейд был, может наводка, что что-то повезут через этот пункт. Поскольку знакомые наркоту не везли, запрещенного алкоголя не было и ехали всего на один день, что подтверждало отсутствие вещей в багажнике отпустили их на все 4 стороны... вернее на одну - в финку





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.