Родовой гемморой (ну или как-то так) - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-06-2008, 17:35     #31
Ира Храпова
Ветеран
 
Профиль Ира Храпова
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 635
Ира Храпова отсутствует


Я своего там тоже родила 10 дней назад. И у меня была акушерка сильно в возрасте. Роды прошли ужасно, не сравнить с родовспоможением в 9 РД. Всех заставляют вытуживать детей, чикают. Причем меня так больно порезали и такой синяк оставили, что для опытной акушерки - просто безобразиею Мало того, когда я спросила у врача чем можно пользоваться при сильном гемморое, то ответили, что подходит релиф и гепатромбин. Ну а то, что там написао что нельзя, так не обращайте на это внимание.(Соседке по палате дали пачку антибиотиков, со словами - это не вредно.
Старый 12-06-2008, 22:31     #32
Nitka
Старожил
 
Профиль Nitka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 247
Nitka отсутствует


Цитата:
Сообщение от planetaya Посмотреть сообщение
Насчет лекарств посоветовать не могу,но в целях так сказать профилактики и уменьшения боли необходимо после каждой дефикации пользоваться душем,перевернув его в виде фонтанчика и направляя на больное место.Вода должна быть прохладной,не теплой и при этом еще нужно мышцы расслаблять.И совсем из рациона нужно исключить песочное тесто.
+100!!! лучшее болеутоляющее средство - это восходящий душь!! (а про бумагу лучше вообще забыть...)

Цитата:
Я обоих своих сыновей рожала в 13 роддомеТак вот там была пожилая акушерка,которая для профилактики геморроидальных шишек делала следующее,жэто старинный народный рецепт:
сразу после родов отрезается кусочек пуповины и вставляетсяв задний проход.
Вот и всё!
боюсь, что после того как вы уже все что могли вытолкнули - вставлять что либо бесполезно...
уж коли вылезло, то вылезло...

А еще хочу сказать - наученная горьким опытом - если что то беспокоит - бегом к врачу, пока есть шанс, что это только начальная стадия и можно справиться какими то амбулаторными процедурами....
Когда все запущенно и дело доходит до операции - это ужасно...
Старый 13-06-2008, 00:34     #33
Элвис
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 606
Элвис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Multik Посмотреть сообщение
А трещины - это не симптом?
И что такое геморроидальные узлы? То есть , как их определить?
трещины-это симптом.
Геморроидальные узлы-выпавшие с онала шишка или более.

Цитата:
Сообщение от Nitka Посмотреть сообщение
+100!!! лучшее болеутоляющее средство - это восходящий душь!! (а про бумагу лучше вообще забыть...)
+1


боюсь, что после того как вы уже все что могли вытолкнули - вставлять что либо бесполезно...
уж коли вылезло, то вылезло...

А еще хочу сказать - наученная горьким опытом - если что то беспокоит - бегом к врачу, пока есть шанс, что это только начальная стадия и можно справиться какими то амбулаторными процедурами....
Когда все запущенно и дело доходит до операции - это ужасно...
Я была у проктолога в Он-КЛИНИК НЕВА.
Хочу воспользоваться их безоперационным методом по удалению.
А если дожить до орерации,то потом будет очень плачевно.
Будешь ходить и думать-покакаешь ты сейчас или пукнешь(извиняюсь за некорректность)
Старый 13-06-2008, 14:54     #34
Nitka
Старожил
 
Профиль Nitka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 247
Nitka отсутствует


Вот и я о том же...
ноги в руки и попу к врачу!!
а все свечи и пр. народные рецепты помогут только обострение снять, но саму проблему не решат...
Старый 04-07-2008, 18:24     #35
p4olka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 205
p4olka отсутствует


Прочитала все топики по этой теме....но ответа на свой вопрос не нашла.
Понятно, что к врачу..., но я смогу через 3 недели только...
Подскажите,кто прошел через это, чем снять воспаление, если я-кормящая мама.!!!!(мазь Флеменга не помогает)
Старый 07-07-2008, 11:06     #36
Berta Svetoforova
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщения: 440
Berta Svetoforova отсутствует


Ой, девочки напугали вы меня 13 РД...а мне туда скоро ехать
Старый 28-07-2008, 14:56     #37
irinnka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 471
irinnka отсутствует


Хочу сказать пару слов в защиту "Онклиник Нева".
Сходила я туда сегодня к проктологу. Ну очень долго собиралась, очень боялась ректроманоскопии (как-то так).
Долго думала куда податься, выбирала клинику. В итоге прочитала положительный отзыв о враче-проктологе Михель В.В. и записалась, и сходила.
Очень приятный в общении доктор, очень аккуратно всё сделал, ну очень подробно всё объяснил. Ректроманоскопия - вообще не больно, ерунда.
Стоимость 800 рублей, в которую, помимо проктологических удовольствий, входит ещё и УЗИ брюшной полости.
Да, лечение там дорогое. За лечение 2 стадии геммороя (т.е установка 3 колец) 23 000. 1 стадия - 18000. Ну а лечиться там или в другом месте, это уже выбор каждого. Вообщем, первичный приём мне понравился (если посещение проктолога вообще может нравиться). Доктор - очень понравился.
Девочки! Кому предстоит - не бойтесь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.