"На чай" в салонах - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-07-2008, 00:06     #61
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Цитата:
Сообщение от The agent C. Посмотреть сообщение

ЗЫ.Обычно в салонах цены выставлены так, чтобы было удобно не брать сдачу.750,850----это для тысячи.
1300, 1350 и тп.--для полутора.
Далее по нарастающей.
Слушайте, вы мне прям Америку открываете... Правда,никогда с этим не сталкивалась,даже мысли не было. Они чего там, бесплатно все работают? Предложение: скидываться на чай учителю за хорошо проведенный урок и чур не кричать, что это взятка.
Старый 28-07-2008, 00:48
ответ для svetanew на сообщение ""На чай" в салонах"
    #62
Yvolga
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 53
Yvolga отсутствует


Совершенно согласна с предыдущим оратором. Почему бы не давать на чай учителям. Мне вот за удачно проведенное занятие чего-то никто денежек не предлагал.
Старый 28-07-2008, 01:13
ответ для Persik на сообщение "Слушайте, вы мне прям Америку..."
    #63
Чайюри
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщения: 4 459
Чайюри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Слушайте, вы мне прям Америку открываете... Правда,никогда с этим не сталкивалась,даже мысли не было.
да какая Америка.Простой закон рынкаСродни ценам 499, 599 и прочим. которые с 99.

Когда все отлично, ямогу не взять сдачу.
Когда не нравится,заберу даже 18руб. 25 коп.
Старый 28-07-2008, 08:25
ответ для svetanew на сообщение ""На чай" в салонах"
    #64
kmarinaa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул.Коллонтай 45\2
Сообщения: 414
kmarinaa отсутствует


да уж, какой "чай", они не дожидаясь нашей милости сами зарабатывают. стрижка с укладкрй за подрезанные кончики, 100 р. за 2 прыска лаком и проч. Я оставляю только, когда мне все нравится, начиная от администратора, предлагающего чай\кофе и заканчивая конечным результатом, который творился с улыбкой. Кислые мины мастеров наблюдать не люблю, ждать, когда они по телефону наболтаются и т.д.
Человек должен работать, иначе нечего делать в этой индустрии, а то некоторые такие мины делают, как будто одолжение какое-то. Да и конкуренция у них достаточно высокая, а хороших мастеров не так уж и много!
Старый 28-07-2008, 11:08
ответ для svetanew на сообщение ""На чай" в салонах"
    #65
Nastikk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 489
Nastikk отсутствует


В общем осилив весь топ, пришла к выводу для себя - давать нужно тогда, когда прямо так доволен результатом, что душа так и просится хоть как-то отблагодарить. Осталось теперь попытаться следовать этому правилу... В ресторанах почему-то никак себя не отучить давать чаевые даже тогда когда не очень то и доволен. Обычно даю, а потом только понимаю, а с какого такого перепугу, если я еду ждала 40 минут..? Так и в салоне - если ты доволен, так самому захочется отблагодарить, и это будет не от того, что существуют какие-то там правила и все такое...
Старый 28-07-2008, 12:36     #66
ТигрОля
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 691
ТигрОля отсутствует


Цитата:
Сообщение от kmarinaa Посмотреть сообщение
начиная от администратора, предлагающего чай\кофе
кстати о чае...
Я вот до сих пор мучаюсь вопросом- чай дают по доброте душевной или как?
Просто был случай: стою уже у администратора, которая подсчитывала общую сумму бормоча себе под нос- "стрижка средняя длина, окраска в один тон, чай "
Тепеь я как то всегда напрягаюсь когда мне в салоне предлагают чай-кофе
По теме: чаевые не даю, не из-за жадности, а просто считаю, как и многие здесь, что у мастера есть заработная плата, точнее %, и следовательно если результат клиенту понравился, то он придет ещё раз, а следовательно мастер и получит свой %.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.