Хочу начать бегать!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-06-2008, 22:51     #11
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


А. Муж называет это "тупостойкостью" . Любя.

Но, кстати, Вы упомянули, что Вы командный человек по характеру - так зачем Вам бегать? Я бегаю потому, что по характеру одиночка, и толпа народа в зале напрягает сильно. А если Вы одна занимаетесь не очень, можно же на групповых поплясать, или даже на танцы пойти - калории те же.
Старый 26-06-2008, 00:42     #12
Ласточка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 585
Ласточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
А. Муж называет это "тупостойкостью" . Любя.

Но, кстати, Вы упомянули, что Вы командный человек по характеру - так зачем Вам бегать? Я бегаю потому, что по характеру одиночка, и толпа народа в зале напрягает сильно. А если Вы одна занимаетесь не очень, можно же на групповых поплясать, или даже на танцы пойти - калории те же.
Еду с малышом в деревню. Нужно похудеть к октябрю На фитнесс ходила весь год (степ, латина, силовые). Поэтому выхода нет - только бег и плавание.
Старый 26-06-2008, 11:05     #13
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Так я поняла, за год Вы сбросили 5 кг? И тот вес, который озвучен в стартовом посте, уже после похудения?
Я все равно за диету. Хотя перспектива бегать в деревне...По лесам и полям...Красота.
Я когда-то практиковала 3-разовые беговые тренировки с овощно=фруктовой диетой в день бега. То есть в тот день, когда с утра я бегу, я получаю углеводы только из овощей и фруктов, овощи даже предпочтительней. Потому что если диета богата сложными и простыми углеводами (белый хлеб, рис, макароны, картофель), то использование жирных кислот во время тренировки отсрочено. И чтобы заставить организм перейти на сжигание жиров, нужно уменьшить запас углеводов в организме - они первые используются во время физических усилий. Во всяком случае, "священную корову" всех атлетов (крупы) я ем дозированно, так как явственно ощущаю, что вес стоит, если я ем кашу. Утешаю себя тем, что тренируюсь в тренажерном на несколько порядков легче, чем обычные атлеты, и углеводы в больших количествах мне не нужны
Старый 26-06-2008, 19:02     #14
Ласточка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 585
Ласточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Так я поняла, за год Вы сбросили 5 кг? И тот вес, который озвучен в стартовом посте, уже после похудения?
Я все равно за диету. Хотя перспектива бегать в деревне...По лесам и полям...Красота.
Я когда-то практиковала 3-разовые беговые тренировки с овощно=фруктовой диетой в день бега. То есть в тот день, когда с утра я бегу, я получаю углеводы только из овощей и фруктов, овощи даже предпочтительней. Потому что если диета богата сложными и простыми углеводами (белый хлеб, рис, макароны, картофель), то использование жирных кислот во время тренировки отсрочено. И чтобы заставить организм перейти на сжигание жиров, нужно уменьшить запас углеводов в организме - они первые используются во время физических усилий. Во всяком случае, "священную корову" всех атлетов (крупы) я ем дозированно, так как явственно ощущаю, что вес стоит, если я ем кашу. Утешаю себя тем, что тренируюсь в тренажерном на несколько порядков легче, чем обычные атлеты, и углеводы в больших количествах мне не нужны

Год тренировки дал только отличное настроение и рельеф под жиром. Вес как был 83, так и остался до конца мая. Похудела я на 3 кг только в июне и то наверное 2 кг - вода. Спасибо за советы.
Старый 27-06-2008, 16:22
ответ для Ласточка на сообщение "Хочу начать бегать!!!"
    #15
ankoss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 683
ankoss отсутствует


с таким весом не рекомендую бегать , для похудания и при вашем росте , бег стоит заменить пролдолжительными прогулками с тяжелым рюкзачком и с палками , ту стоит подходить к проблеме комплекстно , диета , нагрузки , и смотретьизначально на вашу конституцию и саматотип , может вы предрасположены к полноте , тут уж извините можетет себя загонять сколько хотите но толка не будет , посему вывешиваем фото сюда и без головы можно и смотрим на родителей , и ближайших родствеников , затем проводим мониторинг ттех локомоций ктр нравятся и из них составляем план чтои когда и зачем , бегом можно просто все суставы себеб разбить , я просто не от балды говорю а рабтыу писал по такой теме и , в беге появляется беговой шаг , при ктр вес тела находится в воздухе , и нет ни одной опоры с землей и вот при приземлении на ногу пусть с правильной техникой бега и прочими там откинем лишнее , просисходит ударные нагрузки на колении таз , кости плюсны также но всеже большие нагрузки именно приходятся на колени и таз, и то при всем этом если человек при нормальнорм весе длоя своего возрастаи роста, а теперьпредставте что при каждом шаге на грузка возрастает от лишних кг. и nxj после этого будет с ногоми и коленями , выбирать тем чем заниматся дело ваше но я бы подошел всетаки професионально к этому вопросу и решил не так вот написав и подумав а чтоб это было обосновано а не по личным убеждениям и расказам.
Старый 24-07-2008, 23:22
ответ для Ласточка на сообщение "Хочу начать бегать!!!"
    #16
Turmariya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 792
Turmariya отсутствует


Ужасы какие! А при росте 159 и весе 57 можно бегать? Я 15 минут пробежала 2 переходами на шаг - чуть не умерла!
Старый 25-07-2008, 11:29     #17
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Я думаю, предыдущий оратор имел в виду то, что при значительном избытке веса страдают суставы, а Ваши параметры к ним всяко не относятся. По крайней мере я, когда при росте 164 весила 70 посчитала, что перебор в 6 кг имеет только для меня значение, а на здоровье никак не отражается, и бегала спокойно. Я вообще во время похудения сознательно никуда не лезла и постаралась забыть все, что знала и читала на тему похудения и фитнеса:про частое питание малыми порциями ( у меня на таком режиме вес стоит), про преимущества бега на пустой желудок (давление падало), про преобладание белковой пищи ( я ее не люблю, ем только из-под палки) и про пресловутые 2 литра воды в день. Могу сказать, что я ем как придется малыми порциями, пью очень неравномерно и не закупаюсь постным белком - и я таки похудела до своих 57 кг, чем и довольна. Так что я за то, чтобы прислушиваться к своему организму.
Старый 26-07-2008, 20:10
ответ для Ласточка на сообщение "Хочу начать бегать!!!"
    #18
Шоколадница
Элита
 
Профиль Шоколадница
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 777
Шоколадница отсутствует


Девочки, а расскажите, пожалуйста, какой у вас бегательный режим во время месячных: вообще не бегаете, бегаете, но меньше, или как обычно? И если меньше, то насколько?

Спасибо большое!

Я тоже бегаю с начала лета с удовольствием, а вот на эту тему никак не определюсь, как правильно себя вести.
Старый 26-07-2008, 20:54
ответ для Ласточка на сообщение "Хочу начать бегать!!!"
    #19
mitry
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 38
mitry отсутствует


Чтобы похудеть, требуется:
1) Бегать не менее 3 раз в неделю, по 40-60 минут, при пульсе от 140 и выше (но более 160 лучше не поднимать). Для меня это -- бег со скоростью 9-10 км/ч, в зависимости от того, по ровной дорожке я бегу или же в горку.
2) Перейти на безуглеводное питание -- все углеводы на сутки съедаются за завтраком, 70% потребляемых калорий потребляются до 14 часов.
3) Подсчитывать потребление и расход калорий. Для похудания расход должен превышать потребление.
4) Все.
PS: Чтобы не быть голословным. В апреле 2007 г. я весил около 100 кг при росте 177 см. Сейчас (по результатам взвешивания сегодя около 17 часов) вешу 73 кг. С июня 2007 г. живу по тем самым принципам, которые описал выше. Результат (70-73 кг) был достигнут в ноябре-декабре 2007 г., с тех пор держится в этих пределах.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.