В 1-й класс в 2008 году. - Страница 77 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-07-2008, 13:34
ответ для кариша на сообщение "В 1-й класс в 2008 году."
    #761
А-ленка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 103
А-ленка отсутствует


Девочки, а мы вообще не питерские, просто мне очень нравится этот форум. Мы тоже идем в 2008 году в первый класс. Нам будет 27 сентября 7 лет. В нашей школе в 5 первых классов по 27-30 человек. На собрании мы сдали 600 рублей-432 рубля на тетради, у нас программа Занкова, учебники выдадут в школе, остальные деньги истратят на клеенку на парту для трудов, ежики под ручки, подставки для книг. В классе сделан ремонт в предыдущем году, но делали его за счет школы, мебель тоже новая. С нас не собирают ни копейки. А еще на собрании сказали, что наш класс хотят сделать экспериментальным,здоровьесберегающим, приобрести какие-то парты, тренажеры для глаз на стены повесить. Еще у нас в школе делают стадион-новое искусственное покрытие уже уложили и сделали разметку для игры в футбол, беговые дорожки заасфальтировали. Со стадиона никого не гоняют, дети играют и катаются на роликах и велосипедах по новому асфальту. Я считаю, что много зависит от директора школы и учителей. У нас в школе и раньше была директор заботливая и строгая, недавно она ушла на пенсию, сейчас новая молодая. Но традиции, которые уже были в школе, не поменялись и сейчас.
Старый 16-07-2008, 13:42     #762
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Как вам повезло!
Старый 16-07-2008, 19:42     #763
Lina
вне зоны доступа
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 7 820
Lina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gloria76 Посмотреть сообщение
Чтобы не ходить каждый день в одном и том же мы просто меняем каждый день бадлоны и кофточки. А так уж больно накладно получается столько сарафанов, пиджаков и юбок. Мы пиджак вообще одевали всего раз пять. Ну это конечно мое личное мнение. Запасной сарафан у нас правда есть - подарили
Бадлоны, кофточки и блузки у нас тоже закуплены. Но я их к школьной форме не отношу. Пиджак я тоже подозреваю мы всего пару раз оденем, но у нас один пиджак красивый, МЛ, а второй Школьной Страны, как и 1 из сарафанов. Я первый год, заказала сарафан и пиджак, когда в школу приезжали, на след.год наверно не буду вовсе ШС заказывать.
Ну да, по цене не даром. Но мне показалось что для нас оптимальный набор, возможно он и скорректируется со временем

А-ленка, как у вас здорово! Прямо завидно читать! Были бы в Петербурге все школы такие!
Старый 16-07-2008, 21:26
ответ для Neverly на сообщение "Меня паранойя накрывает от..."
    #764
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
И еще вопрос - никого не озадачили прививкой - той, которую в 7 лет делать нужно? Нам сказали - обязательно сделать перед школой. Поэтому у нас и прививочный лист до сих пор не сдан (до этого был медотвод от прививок после больницы).
Нас озадачили, как раз сейчас делаем две пропущенные прививки и одну, которая по возрасту положена, хотя у меня отказ до весны оформлен. Ездим в Европейский центр на Фонтанке. Решила сделать сейчас, пока есть время перед школой, да и пока не холодный сезон. А то боюсь потом не выбраться будет.
Старый 18-07-2008, 16:32
ответ для кариша на сообщение "В 1-й класс в 2008 году."
    #765
А-ленка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 103
А-ленка отсутствует


В июне нас выпустили из д/сада, а через 2 недели я встретила на шу медсестру из садика, она попросила зайти в сад сделать прививку. Это было требование школы, когда сдавали медкарту в детскую поликлинику. Прививку делали от лифтерии. Пришли на прививку все дети, которые в этот момент были в городе.
Старый 21-07-2008, 07:44
ответ для Neverly на сообщение "Меня паранойя накрывает от..."
    #766
Снежина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 491
Снежина отсутствует


Вот и у нас тож самое, я в поте лица работаю, планирую закрыть мед карту в несколько дней + закупиться...
Старый 26-07-2008, 02:59
ответ для кариша на сообщение "В 1-й класс в 2008 году."
    #767
Valita
Хранитель
 
Профиль Valita
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщения: 12 125
Valita отсутствует


Цитата:
Сообщение от кариша Посмотреть сообщение
Именно здесь завела эту тему,( в топике от 3 до 6), потому как многие уже думают о выборе школы.

1. В каком возрасте ваш ребенок пойдет в школу в 2008 году?
2. Ходит ли он сейчас на подготовку?
3. Записались ли вы на подготовку в вашу будущую школу?
4. По каким критериям выбираете школу? ( близость к дому, престижность, оплата, наличие доп. занятий, хороший учитель, начальные класы отдельно от старших, интересная обучающая программа и т.д.)
5. Расстояние до школы для вас важно? Готовы возить?

Вообщем, жду развернутых ответов на поставленные вопросы.
Адрес школы и район не забывайте пожалуйста указывать.
1. Ровно в 6,5 лет (и 10 дней, если точнее )
2. На курсы ходили с октября 2007 по май 2008
3. Как раз и ходили в нашу будущую школу, к учителю, у которого будем учиться.
4. Близко к дому, хороший учитель начальных классов (старшая школа там хм..., не будем об этом. просто потом уйдём в другую, видимо, где преподаватели посиильнее а может и останемся )
5. Я не за рулём а у папы мнооого работы, поэтому расстояние - важно. Возить на автобусе или такси - я не готова (если бы не было младшей дочери - может и стала бы возить).
Район и школа, думаю, мало кому пригодится. Петродворцовый район, школа (или гимназией она теперь зовётся?) 411.

А теперь о сути того, почему я пошла на ЛВ искать этот топик... Хде б медосмотр предшкольный пройти за 1-2 дня, не подскажете? Мы с 12 по 28 уезжаем и надо бы успеть ДО 12 быстренько всех врачей пройти...

Ещё по теме обсуждения: на тетрадки-учебники мы пока сдали 1000р., на школьную форму сдавали предоплату 1000р. (на весь класс шьют на заказ одинаковую форму, серый пиджак и на выбор 2 фасона сарафана в красно-какую-то клетку - мы оба фасона решили взять (один сплошной, у второго отстёгивается грудка и он становится юбкой)). Блузку тоже можно было там же заказать, но нам фасоны не подошли, так что будем искать сами где-то (у меня полненькая дева, у нас всегда трабблы с одеждой были )...
Старый 26-07-2008, 21:26
ответ для кариша на сообщение "В 1-й класс в 2008 году."
    #768
Taтьяна
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ВО, 13 линия
Сообщения: 2 242
Taтьяна отсутствует


девочки, я не читала всю тему, но кто-нибудь писал список того что надо первоклашке? у нас нет централизованной сдачи денег на все, поэтому покупаем сами...
Старый 26-07-2008, 21:28     #769
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Список индивидуальный, т.к. зависит от школы, программы и учителя.

Вот здесь это обсуждалось.
Старый 26-07-2008, 21:30     #770
Taтьяна
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ВО, 13 линия
Сообщения: 2 242
Taтьяна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
Список индивидуальный, т.к. зависит от школы, программы и учителя.

Вот здесь это обсуждалось.
спасибо... но нам список не дали. сказали только, что учебники выдадут. На доп учебники (англ, информатика) сдали 500р и все...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.