_________Помогите советом, поддруга выходит замуж за иногороднего..._________________ - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-07-2008, 15:05     #51
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
Согласен. Надо искать невесту , без всяких таких вопросов и форумов.
Правильно не фиг думать. Всех прописывать.
Старый 25-07-2008, 15:14
ответ для Deya_Y на сообщение "Правильно не фиг думать. Всех..."
    #52
Малшык
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 269
Малшык отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Правильно не фиг думать. Всех прописывать.
а что, будешь думать, прописать любимого человека или нет? а еще общественное мнение надо по этому поводу? а как бы назвали тут товарки МЧ, который бы подобный вопрос задал в отношении девушки? а?
Старый 25-07-2008, 15:17
ответ для Deya_Y на сообщение "Правильно не фиг думать. Всех..."
    #53
3DMan
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБ
Сообщения: 2 688
3DMan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Правильно не фиг думать. Всех прописывать.
Что значит всех, вроде подруга афтора ЗАМУЖ собралась, или это сейчас ничего не значит, формальность просто? Например наша с женой квартира оформлена на неё и ещё не прописан там, просто времени не было и знаете не задавался как-то такими вопросами, хотя фактически получается я в квартире никто, так жилец. Я вообще не люблю все эти разговоры о квартирах прописках и пр, о дележах шкур неубитых медведей и пр.
Старый 25-07-2008, 15:22     #54
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
Я вообще не люблю все эти разговоры о квартирах прописках и пр, о дележах шкур неубитых медведей и пр.
Это значит только, что у Вас не было негативного опыта, связанного с квартирным вопросом.
Я в юности тоже так считала и была абсолютно уверена в порядочности 99,9 % людей. Оказалось, что не все так благостно

А автору уже много раз сказали, что в случае с ее подругой проблем возникнуть не должно, муж подруги не будет иметь прав на собственность. Другое дело, что законы у нас очень любят менять, и что будет через n-ое время неизвестно.
Старый 25-07-2008, 15:28     #55
3DMan
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБ
Сообщения: 2 688
3DMan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
Это значит только, что у Вас не было негативного опыта, связанного с квартирным вопросом.
Я в юности тоже так считала и была абсолютно уверена в порядочности 99,9 % людей. Оказалось, что не все так благостно

А автору уже много раз сказали, что в случае с ее подругой проблем возникнуть не должно, муж подруги не будет иметь прав на собственность. Другое дело, что законы у нас очень любят менять, и что будет через n-ое время неизвестно.
Тогда надо бы сразу подсчитать на што будующий муж не имеет права.
Старый 25-07-2008, 15:33     #56
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
Тогда надо бы сразу подсчитать на што будующий муж не имеет права.
На все, что имелось в собственности жены до брака. Абсолютно никакого права.
Старый 25-07-2008, 15:33     #57
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
Тогда надо бы сразу подсчитать на што будующий муж не имеет права.
А на это есть брачный договор.

Хотят заранее определить, кто на что имеет право - составляют брачный договор (или осознанно руководствуются имеющимися СК, ЖК и т.п.).
Хотят в случае развода осколки от розовых очков выковыривать из глаз - их право.

PS. Я не разводилась и квартиру ни с кем не делила, у меня несколько другой опыт. Но тоже мой опыт говорит о том, что прежде чем принимать решения о квартирном вопросе, надо просчитать возможные последствия.
Старый 25-07-2008, 15:36     #58
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малшык Посмотреть сообщение
а что, будешь думать, прописать любимого человека или нет? а еще общественное мнение надо по этому поводу? а как бы назвали тут товарки МЧ, который бы подобный вопрос задал в отношении девушки? а?
А Вы почитайте мой пост на 3 странице.
Старый 25-07-2008, 16:10     #59
Delissima07
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 310
Delissima07 отсутствует


Да ладно Вам ребята....куда ж без форума...
Просто мы с ней так запутались, что решили умных людей подключить. Мне просто кажется, я ей так объясняла, что на имущество в собственности до брака ДЕЛЕЖ не распространяется. Это правильно? Может собственник квартиры выписать мужа на основании бракоразводного документа?


А если они просто зарегистрируют брак в ЗАГСЕ, он не сможет зарегистрироваться как ЧП?
Дело только в этом, просто он хочет взять автомобиль в ЛИЗИНг и нужно открывать ЧП, а без постоянной регистрации никак, только в этом суть. У них церковный брак, они обвенчаны уже три года и так муж и жена, живут счастливо, но в жизни всякое бывает, потом может ложки и вилки будут делить, лет через десять.
Старый 25-07-2008, 23:19     #60
Я*ЛиСа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: несовсем старое Купчино
Сообщения: 3 177
Я*ЛиСа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delissima07 Посмотреть сообщение
Да ладно Вам ребята....куда ж без форума...
Просто мы с ней так запутались, что решили умных людей подключить. Мне просто кажется, я ей так объясняла, что на имущество в собственности до брака ДЕЛЕЖ не распространяется. Это правильно? Может собственник квартиры выписать мужа на основании бракоразводного документа?
На основе документа нет ,только через суд - как бывшего члена семьи собственника...
Я так бывшего выписывала ,правда у меня собственность в браке была куплена - так что ждала три года трясясь - как бы он неродил бы кого...хотя мож чего изменилось - с 2006...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.