Поделитесь хитростью,как сесть в общественном транспорте - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-07-2008, 22:55     #51
ПушистыеЛапки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 847
ПушистыеЛапки отсутствует


Да мне тоже если уступали, то женщины в возрасте. Нашим мужчинам уже не удивляюсь.
Старый 24-07-2008, 23:16     #52
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Знаю хитрость Правда не я ей пользовадась, но идея мне очено понравилась.
Дело было так. Заходит пузик в трамвай, встает рядом с молодым человеком, тот мялся мялся и говорит " можете тут не стоять я вам место все равно не уступлю" Девушка ему в ответ: " не переживайте самое страшное что может произойти меня на Вас стошнит" Парень всочил как ошпаренный
Старый 24-07-2008, 23:22     #53
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


:-))))
заходя в транспорт начинаю ощущать себя садисткой:-)
в общем классное развлечение во время беременности:-))
Старый 24-07-2008, 23:25     #54
Мадам
Ветеран
 
Профиль Мадам
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантский
Сообщения: 657
Мадам отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
У меня совершенно шовинистические взгляды. Мужчины должны уступать места женщинам, а уж беременным сто процентов. Именно ДОЛЖНЫ, не признаю я за ними равного права на сидячие места Беременной женщине с банальной точки зрения безопасности нужно сидеть в транспорте.
Теоретически вы совершенно правы!
Но самое галвное замечание Аленёнка, с моей точки зрения, в том, что мы далеко не всю жизнь были беременны! И будучи не беременной, часто ли мы смотрели с той самой "банальной точки зрения", что например , женщинам постклимактерического возраста, котор. страдают остеопорозом, " с точки зрения безопасности нужно сидеть в транспорте", кальций из их костей вымывается, и при любом неудачном падении, они получают переломы, реабилитация их практически невозможна.
Задумываемся ли мы об этом, хотя бы, когда не беременны? Часто ли мы уступали или будем уступать им место? Я всё боьше об этом. Если нам кто то должен, то и мы кому то должны! Или , когда мы не беременны-никто никому, ничего не должен?
Старый 24-07-2008, 23:45     #55
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадам Посмотреть сообщение
Теоретически вы совершенно правы!
Но самое галвное замечание Аленёнка, с моей точки зрения, в том, что мы далеко не всю жизнь были беременны! И будучи не беременной, часто ли мы смотрели с той самой "банальной точки зрения", что например , женщинам постклимактерического возраста, котор. страдают остеопорозом, " с точки зрения безопасности нужно сидеть в транспорте", кальций из их костей вымывается, и при любом неудачном падении, они получают переломы, реабилитация их практически невозможна.
Задумываемся ли мы об этом, хотя бы, когда не беременны? Часто ли мы уступали или будем уступать им место? Я всё боьше об этом. Если нам кто то должен, то и мы кому то должны! Или , когда мы не беременны-никто никому, ничего не должен?
Знаете, до беременности уступала место всегда. После перестала (только уж совсем старым бабушкам). Расхотелось как-то...
Старый 25-07-2008, 00:15     #56
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онцила Посмотреть сообщение
Знаю хитрость Правда не я ей пользовадась, но идея мне очено понравилась.
Дело было так. Заходит пузик в трамвай, встает рядом с молодым человеком, тот мялся мялся и говорит " можете тут не стоять я вам место все равно не уступлю" Девушка ему в ответ: " не переживайте самое страшное что может произойти меня на Вас стошнит" Парень всочил как ошпаренный
Ага! Тоже такую тактику применяла.

Когда уж очень хамили, хладнокровно говорила, что сейчас выпью йогурт и меня на него стошнит.

Самый смешной случай был, даже весь вагон стал моей группой поддержки.

Сидела мама с сыном лет 10-11. Сын весь в спартаковской символике (шапочка, шарфик, рюкзачок). Я встала, нависая пузом. Мама стала что-то шептать сыну. Я думала, что она велит ему уступить место и заготовила в благодарственной улыбке все свои 29 зубов. Но сынок не думал вставать, а мама продолжала ему что-то шептать. На остановке я сказала: "А я думала, вы сыну говорите, что надо уступить мне место". Отпрыск (удивленно и недовольно): "А почему я должен вам место уступать". Ну не надо в "золотой год" злить болельщиков! Я (громко и с вызовом): "Потому что я болею за ЗЕНИТ!" Вагон резко сплотился, узрев презренного спартаковца. Место мне быстро расчистили.
Старый 25-07-2008, 01:22     #57
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онцила Посмотреть сообщение
Знаю хитрость Правда не я ей пользовадась, но идея мне очено понравилась.
Дело было так. Заходит пузик в трамвай, встает рядом с молодым человеком, тот мялся мялся и говорит " можете тут не стоять я вам место все равно не уступлю" Девушка ему в ответ: " не переживайте самое страшное что может произойти меня на Вас стошнит" Парень всочил как ошпаренный
Запомню
Старый 25-07-2008, 09:29     #58
Polinka-Malinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 873
Polinka-Malinka отсутствует


Я давно так не смеялась и тема-то грустная, а сколько забавных случаев!

У меня живот еще совсем маленький, похож на вздутие
но на него уже косятся и я вижу - размышляют, уступать мне или окатить презрением за то, что я наела пузо. да еще его майкой обтянула

А одна моя знакомая в теле, вовсе не беременная, очень всегда радовалась, когда ее принимали за будущую маму и уступали, ее это совершенно не злило.
Старый 25-07-2008, 10:02     #59
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polinka-Malinka Посмотреть сообщение
Я давно так не смеялась и тема-то грустная, а сколько забавных случаев!

У меня живот еще совсем маленький, похож на вздутие
но на него уже косятся и я вижу - размышляют, уступать мне или окатить презрением за то, что я наела пузо. да еще его майкой обтянула

А одна моя знакомая в теле, вовсе не беременная, очень всегда радовалась, когда ее принимали за будущую маму и уступали, ее это совершенно не злило.
И при этом еще бабульки переводят взгляд на правую руку, тщательно фиксируя наличие кольца на пальце.
Помню подруга под конец беременности отекла и сняла с пальца кольцо обручальное, стоим в автобусе. Комментарий сзади, нагуляла живот, и еще небось надеется, что ей место уступят. Не понятно было толи плакать, толи смеяться.
Старый 25-07-2008, 10:02     #60
nutka78
Участник
 
Профиль nutka78
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 102
nutka78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Оооо! Любимая тема! Делюсь богатейшим опытом.

1. При подходе поезда через окно определяем жертву - молодой человек, сидящий на местах, предназначенных для пассажиров с детьми, лиц пожилого возраста и инвалидов.

2. Проводится предварительная подготовка: расстегивается куртка (если дело зимой), летом пункт 2 отменяется.

3. Встаем напротив с ОЧЕНЬ ВЕСЕЛЫМ ЛИЦОМ, мне типа хорошо.

4. Если молодой человек крепко спит, начинаю постукивать сумкой или пакетом ему по колену, выражение лица при этом не меняется.

5. При пробуждении смотрю на него ясным радостным взглядом. Важно: ГЛАЗА В ГЛАЗА! Можно красиво выщипанными бровками подвигать.

6. При попытке заснуть, не даю сомкнуть очи, начинаю агрессивнее стучать по коленке, продолжаю улыбаться.

Как правило, при пункте 5 начинают подниматься, радостно звонко благодарю.

Если объект попался сложный, продолжаем действовать. Сразу предупреждаю - если я наметила цель, то от нее не отхожу, невзирая на добрых женщин, которые норовят подняться. В этом случае:

7. Громко говорю: "Я люблю, когда мне место уступают мужчины!". Радостное и ликующее выражение лица сохраняется.

Как правило, жертва ломается.

Супер!!!
Очень понравилось))
Правда сама так не смогу, но класс))

Надо признать, что до беременности я тоже спала в общественном транспорте. Дело даже не в том, что я никого не хотела замечать, а просто как здорово 30 мин. в метро продремать) перед тяжелым рабочим днем.
А что касается "я сама !" "я сильная женщина, могу и постоять"- так то оно так, но гармоны поигрывают иногда до слез обидно становится... Например одна женщина "докопалась"- по другому не назвать, почему я в маршрутном такси держусь за две ручки двумя руками, тем самым занимая много места.
А выход вижу только один воспитывать детей так, чтобы эта проблема больше не возникала...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.