быт,ремонт,разногласия?(вот и я жалуюсь) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-07-2008, 15:57     #11
Мама Кузечки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.Отрадное
Сообщения: 2 063
Мама Кузечки отсутствует


Билась долго - уже 6 лет. Сейчас уже год своя квартира. Ремонт делали 4 месяца, делал мой папа, муж был на подхвате. Сейчас все бы уже нужно переделывать, т.к. сделали быстро и не очень аккуратно, а я педант. Я пылесошу каждый вечер, муж мой вертит у виска: где ты грязь нашла? (сейчас правда вошел в мое положение, см. подпись, сам пылесосит). Обои немного на стыках начинают отклеиваться, мужу пофиггг (ему реально это не важно), он все делает только для того, чтобы мне приятное сделать. Зато ему важно, что я ем (сам готовит), как одеваюсь (тепло ли тебе девица?). Вот и Ваш муж хочет сделать Вам и себе приятное (музыка, путешествия). А то, что живете без ремонта - делайте сами, кредит возьмите в конце концов. А вот этот диалог (если бы я могла сделать кровать конечно у меня все время в мозгу крутился:
-Я присмотрела кровать ребенку, мне понравилась, стоит нормально. Надо купить. (Показываю на картинке)
-Ну да, ничего. Только я сделаю лучше.
-В таком случае наш сын будет спать на полу до своего совершеннолетия, потому что я знаю сколько ты её будешь делать.
Но, кроме обиды и скандалов он ничего не приносил. С тех пор, что могу - делаю сама, что не могу... (когда-нибудь же смогу). Ну не может мой муж умиляться от видя колясочек, кресел для нашего будущего малыша, он смотрит на их вес, функциональность, качество обшивки. Каждому свое.
Старый 24-07-2008, 16:04     #12
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Мягше, мягше...капля камень точит. Главное, сделать так, чтобы мужчина сам подумал, что пора выкинуть это старье...Подумайте, может есть что-то опасное в разваливающихся шкафах и т.д. и т.п. Я уже привыкла по 150 раз мужу повторять, что надо сделать то-то и то-то...мягко дожимаю, терплю. Все равно своего добьюсь. Главное - не давить и не орать : "Я это старье щас все повыбрасываю нахрен". Тут же наткнетесь на протест. Внушите ему, что ЭТО ему же и мешает и он ХОЧЕТ ЭТО ВЫКИНУТЬ.
Старый 24-07-2008, 16:29     #13
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


постепенно и самостоятельно.
Хочется красоты жизни? Правда? Сильнее, чем лениться и работать на малооплачиваемой работе? ну кто ж Вам сможет помешать -- заработайте и купите (мебель, заплатите за ремонт). А если хочется лениться, но и красоты тоже хочется -- придумайте как организовать ее дешево.

Из перечисленных самая курьезная проблема -- нежелание выкидывать старье. Сама борюсь, имею ряд успехов В целом за 5 лет мои достижения относительно скромны, но радуют сердце. А главная радость -- что мой не слишком озабоченный уютом муж никогда не пилит МЕНЯ за что-то неприбранное и невымытое. А это дорогого стоит.
Старый 24-07-2008, 16:32     #14
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


мвы ремонт вдвоем делали только однажды, обои на 3 кв. метрах переклеивали.
длилась сея эпопея аж 3 дня, поругались, выпили, помирились- поругались, исчо выпили, помирились и решили, что больше никогда ничего своими силами делать не будем.
у нас другая "проблема"-
- милый какие шторы бум вешать?
ответ- мне все-равно, решай сама.
ок- выбираю, заказываю, вешаю.
приходит- а что это за фигня висит у нас на окнах?
я- г-рю- шторы, мне нравятся
он- а мне -нет.
я- так тебе же все-равно
он- нууу, я думал что мне все -равно, а теперь ЭТО мне не нравится.
я- в след. раз выбирай сам, уже висит)))

зы- в след. раз история повторяется с точностью до слова и ведь ходит лицо кривит на мои шторы, млин, чудовище)))
а по-поводк проблемы автора, мне легче все самой сделать, чем пинать и ругаться.
правда многие поломки - типа кран потек и тп., муж решает сам, т.к его это бесит больше, чем меня
Старый 24-07-2008, 16:33     #15
Мама Кузечки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.Отрадное
Сообщения: 2 063
Мама Кузечки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
мвы ремонт вдвоем делали только однажды, обои на 3 кв. метрах переклеивали.
длилась сея эпопея аж 3 дня, поругались, выпили, помирились- поругались, исчо выпили, помирились и решили, что больше никогда ничего своими силами делать не будем.
у нас другая "проблема"-
- милый какие шторы бум вешать?
ответ- мне все-равно, решай сама.
ок- выбираю, заказываю, вешаю.
приходит- а что это за фигня висит у нас на окнах?
я- г-рю- шторы, мне нравятся
он- а мне -нет.
я- так тебе же все-равно
он- нууу, я думал что мне все -равно, а теперь ЭТО мне не нравится.
я- в след. раз выбирай сам, уже висит)))

зы- в след. раз история повторяется с точностью до слова и ведь ходит лицо кривит на мои шторы, млин, чудовище)))
Нда, правда чудовище
Старый 24-07-2008, 16:42     #16
Gitane
Активный участник
 
Профиль Gitane
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 453
Gitane отсутствует


Ну, можно например, ободрать самой обои Со словами: "Я тут уже начала потихоньку ремонтом заниматься"
Или доломать шкафчик И сказать: "Упс. Все-таки он развалился"
Когда дом уже находится в состоянии разрухи, те ремонта, ускорить процесс значительно легче.
Старый 24-07-2008, 16:42     #17
byakus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 272
byakus отсутствует


Jannic вот та же ситуация. вот как, КАК вы его не убили еще, а? Как сдержаться-то умудряетесь? обидно ж...
Старый 24-07-2008, 16:43     #18
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
мвы ремонт вдвоем делали только однажды, обои на 3 кв. метрах переклеивали.
длилась сея эпопея аж 3 дня, поругались, выпили, помирились- поругались, исчо выпили, помирились и решили, что больше никогда ничего своими силами делать не будем.
у нас другая "проблема"-
- милый какие шторы бум вешать?
ответ- мне все-равно, решай сама.
ок- выбираю, заказываю, вешаю.
приходит- а что это за фигня висит у нас на окнах?
я- г-рю- шторы, мне нравятся
он- а мне -нет.
я- так тебе же все-равно
он- нууу, я думал что мне все -равно, а теперь ЭТО мне не нравится.
я- в след. раз выбирай сам, уже висит)))

зы- в след. раз история повторяется с точностью до слова и ведь ходит лицо кривит на мои шторы, млин, чудовище)))
а по-поводк проблемы автора, мне легче все самой сделать, чем пинать и ругаться.
правда многие поломки - типа кран потек и тп., муж решает сам, т.к его это бесит больше, чем меня
Слава Богу, у меня этой проблемы нет. Уже легче.

По пооду старья: у нас вшкафчике в туалете стоят ботинки мужа, которые он не носит уже лет 6 и при каждой моей попытки их выбросить, я слышу: Оставь на всякий случай Выбросить их нереально, потому что сразу заметит.
Старый 24-07-2008, 16:55     #19
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


Цитата:
Сообщение от byakus Посмотреть сообщение
Jannic вот та же ситуация. вот как, КАК вы его не убили еще, а? Как сдержаться-то умудряетесь? обидно ж...
обидно было по- первости, а теперь уже иммунитет)))
к тому же шторы мне самой очень радуют глаз, .
каждый раз смотрю и пищу от собственного хорошего вкуса
а он привыкнет, никуда не денется)))

Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Слава Богу, у меня этой проблемы нет. Уже легче.

По пооду старья: у нас вшкафчике в туалете стоят ботинки мужа, которые он не носит уже лет 6 и при каждой моей попытки их выбросить, я слышу: Оставь на всякий случай Выбросить их нереально, потому что сразу заметит.
Ага, тоже знакомо)))
помог кстати котяра, он просто ээээ, ну нагадил в ботинок, выбора не осталось)))
Старый 24-07-2008, 16:59     #20
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


а я за каждую вещь воюю потихоньку. Малозаметное, типа рубашки, могу сама выкинуть, а за крупные ведем позиционную борьбу. Однако уже и старющий шкаф на здоровенную стенку купе сменили, и кухня на подходе... так что если не сдаваться, все будет!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.