О языках любви или что происходит с любовью после свадьбы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-07-2008, 16:20     #1
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


Читала
На мой взгляд, книга несколько поверхностная, но по сути - правильная
В том именно случае, когда пытаешься понять язык любви своей половинки и свою любовь проявлять не только на своем языке, но и на другом
Ну, в общем, как тема для размышлений - вполне себе, по-моему
Старый 24-07-2008, 19:17
ответ для Lilith на сообщение "Читала :) На мой взгляд, книга..."
    #2
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от aniki Посмотреть сообщение
много слышала,но читать принципиально не будуесли кто-то не понимает мой язык любви,то нашим языкам не суждено соприкоснуться
Ваше право, но... Вы ограничиваете себя, ИМХО.
Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
...нифига не поможет))) тут надо не книжки читать а голову лечить))) потому,что прочтя сию книжку народ бросается пинать своих дражайших что бы быстренько начали говоритьна " иностранном" и никто нифига не желает начать понимать "иностранный"))))
Я прочитала. Мужу вообще ничего не говорила про эту книгу. Но понимать его стала лучше. Полезная книга.
Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
ИМХО если у человека не заложено на уровне инстинктов понимание себя, то и подобные книги не помогут. По-моему, это похоже на философскую болтологию... Говорить о чувствах - дело неблагодарное, чувства это вещь практическая, а не теоретическая.
Там имеется ввиду "язык"- не только слова, язык поступков- тоже язык... Но согласна, если человек не готов (не способен, не хочет) воспринять такую инфу, книга не поможет.
Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
собственно гораздо важнее желание понять другого...
+100. Еще раз скажу,- в нашей семье прочитала только я. Оказалось достаточно.
Цитата:
Сообщение от Lilith Посмотреть сообщение
Читала
На мой взгляд, книга несколько поверхностная, но по сути - правильная
В том именно случае, когда пытаешься понять язык любви своей половинки и свою любовь проявлять не только на своем языке, но и на другом
Ну, в общем, как тема для размышлений - вполне себе, по-моему
Просто она- АМЕРИКАНСКАЯ.
Старый 24-07-2008, 20:27     #3
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
,.

+100. Еще раз скажу,- в нашей семье прочитала только я. Оказалось достаточно.

.
Угу я ведь не случайно сказал что категорически нельзя это все читать типа " вдвоем" - потому, что эффект будет обратный - вместо того. что бы постараться услышать язык своего партнера и попытаться самому говорить на его языке - каждый будет считать что " он ( она) ведь тоже читал ) а) вот он и должен теперь.. а я то и так идеален( идеальна)..
вот такая психологическая ловушка миновать которую почти не возможно - но это только первая ее часть , вторая куда опаснее.. - зная что он ( она) прочли мы невольно начнем анализировать его действия именно как действия человека который пытается говорить с нами так как мы этого хотим, и уже серьезно обижаться если теперь опять не чувствуем проявлений любви---" ну как же!!! - он ( она) же ЗНВЕТ!!! чего я от нго ( неё) жду!!!, и что еще хуже му будем предполагать что он ( она) понимают наш способ выражения любви (" ну ведь он ( она) же читал!!!!")
Тут нет ничьей вины - мы просто так устроены и надо постараться об этом помнить.. вот и все...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.