Ну не на ГВ мы!!!! И что теперь-застрелиться???!!! - Страница 40 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-07-2008, 23:50     #391
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
До смерти. На моей могиле напишут эпитафию: "Он высосал ее ВСЮ" (кстати, помнится, была такая темка на ЛВ)
не. ну ежеле вам ентого так хоца.. остается пожелать. что ваших сил хватило не только на ГВ)
Старый 23-07-2008, 23:51     #392
Дашуньчик
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 289
Дашуньчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
Сейчас родила второго - молока море. Но буду кормить только до года. Дальше смысла не вижу и за умственное развитие переживаю, не в плане интеллекта, а в плане эмоционального роста, мне кажется, что это насильственное превращение в грудника малыша, который уже может жевать и есть нормальную пищу.
Согласна на все 100! Только вот моя абсолютно добровольная, неспровоцированная плакатиками борьба за ГВ вспоминается сейчас с ужасом)) Оттого и думаю, что уж с фонтанами молока было бы мне счастье
Старый 23-07-2008, 23:52     #393
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Ох, любила моя первая свекровь такую замечательную фразу бросить... "До седых му..." ( кнопку прошу не нажимать!)
чорт, теперь всю ночь буду сидеть думать, до каких таких "му.."
Старый 23-07-2008, 23:56     #394
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
но ведь правильно кто-то написал, что пройдет совсем мало времени и мы даж не вспомним, какие тут "бои" велись, а главное из-за чего
точно, смешно вспомнить - меня закидали помидорами, что я памперсы не взвешиваю
Старый 23-07-2008, 23:59     #395
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
что я памперсы не взвешиваю


я тож, кста, никада такой фигней не страдала ... много дел, знаете ли просто бездарно выкидываю памперсы ... и пописы не считала ... тока уворачиваться до сих пор не научилась от шлангов пожарных

вообщем, каждому свое ... кому памперсы взвешивать, а кому и обед варить ... руки две, муж тоже не испаряется с рождением ребенка ....
Старый 23-07-2008, 23:59     #396
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Ну так по Вашей логике Вы вообще не должны быть в этой теме Вы ж тут дали совет типа каког офига читать будучи на ив про гв,вот и вы не читайте,раз Вы уже привыкли изучать только то что к Вам относится,а новое и неизвестное для вАс чуждо. ВАс пардон до скольки кормили? я так,из чистого любопытства
Не, мне ИВ не чуждо. Мы на чистом ИВ были неделю и около 2 мес на СВ.
Кормили меня до 3-х мес, ибо "немолочный" у нас род, ууу..
Старый 23-07-2008, 23:59     #397
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
точно, смешно вспомнить - меня закидали помидорами, что я памперсы не взвешиваю
??????????????? а что надо?? я еще не выкинула сегодняшние- может достать и взвесить? а как- поштучно или сразу все за день?
Старый 23-07-2008, 23:59     #398
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
ЭТО я процитировала для того, чтобы было ясно откуда "ноги растут" у заявления, что детки на ГВ умнее. Как вы думаете, какой ребенок будет развиваться лучше - у которого есть все, чтобы получить разнообразный опыт, или у того, который сидит в клетке или на улице и озабочен тем, где бы ему пожрать добыть. (Это я не провожу аналогий с ИВ, а то сейчас опять посыпятся обвинения) Кажется, все-таки логичнее, что первый ребенок будет в более выгодном положении. С другой стороны, при наличии таких хороших предпосылок к развитию у первого ребенка, вовсе не факт, что он станет гением, также как и второй ребенок может, наперекор всем трудностям (или благодаря преодолению трудностей) развиваться не в пример лучше.
Так же на ГВ. Есть предпосылки к тому, чтобы мозг ребенка лучше развивался, потому что в молоке содержатся вещ-ва, помогающие дозреть и сформироваться мозгу и нервной системе. В смеси этих веществ нет, что ж, организм ребенка изыщет ресурсы в другом месте, уж поверьте, с недоразвитым мозгом из-за смеси никто не останется
не уловила суть, видимо сказывается ИВ.
то есть система, отвечающая в организме женщины за состав молока сканирует мозг ребенка на предмет предпосылок и начинает той самой кислоты вырабатывать нужно количество? а если сбой в системе? у меня вон банального фермента система не вырабатывает. А если слишком много вырабатывать начнет, ничего страшного.

Цитата:
Вероятность того, что у конкретной мамочки в молоке нет "этой самой докозагексагеновой кислоты" явно ниже, чем вероятность того что она есть в смеси, потому как В СМЕСИ ЕЕ НЕТ
как это нет? в Вашей же цитате написано сто в Европе и Азии в смесях с "этой самой" все пучком, это США не озаботились.
Про то, что природа очень умная и все там предусмотрено я читала, и лекции в колыбельке посещала, и по часам за пролактином охотилась. Вот только иногда в природе такие дикие вещи происходят , но это уже, наверное, религия.
Старый 24-07-2008, 00:00     #399
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашуньчик Посмотреть сообщение
Согласна на все 100! Только вот моя абсолютно добровольная, неспровоцированная плакатиками борьба за ГВ вспоминается сейчас с ужасом)) Оттого и думаю, что уж с фонтанами молока было бы мне счастье
так от борбы этой куча нервов, потому и молока мало. А с опытом становишься спокойная как танк и посылаешь всех советчиков в сад, и тут-то молоко и начинает литься и литься. Хоть цедись и на литры продавай .
Меньше надо на форумах сидеть и больше гулять, тогда и молока море будет! Раньше со старшим в Купчино мне гулять особо негде было, вот и сидела на ЛВ, а сейчас у Сосновки живу, и пропадаю целыми днями в лесу. Нервишки лечу, растрепала все за годы бурной трудовой деятельности по работе с персоналом
Старый 24-07-2008, 00:00     #400
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
точно, смешно вспомнить - меня закидали помидорами, что я памперсы не взвешиваю
А зачем их взвешивать? Я поняла - я безнадежна.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.