Архипо-Осиповка, Чёрное море - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-07-2008, 00:52
ответ для Yole на сообщение "Архипо-Осиповка, Чёрное море"
    #61
dianalapa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 306
dianalapa отсутствует


У меня там бабуля живёт ! ))) Сейчас это уже больше подходит для семейного отдыха!
Все диско заканчиваются в 2-3 часа ночи! Сервис конечно ни какой- но это всё таки не заграница а наш юг!
Езжу туда с детства! Правда всё реже и реже! Могу отв. на какие-небудь вопросы тока в личку!
Старый 17-07-2008, 00:54
ответ для Yole на сообщение "Архипо-Осиповка, Чёрное море"
    #62
dianalapa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 306
dianalapa отсутствует


http://www.azur.ru/arxipka/
Старый 21-07-2008, 21:33     #63
Yole
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 213
Yole отсутствует


Здравствуйте! Опять меня долго не было - так сложились обстоятельства, сорри. Сегодня в течение ночи обязательно всем отвечу. Пока по одному сообщению хотелось бы добавить.

[quote=LOLA;14388935] Цены на продукты выше, чем в Питере. Исключение - магазин "Магнит", но до него идти было далеко (жили мы около моря). Фрукты/овощи - привозные. И опять же дороже, чем у нас.
Жили в частном секторе. Горячий душ (во дворе), кондиционер (нам он не понадобился, так как было ооочень не жарко). Стоимость 250 р. на человека. Море - 3 минуты пешком.

Честно говоря, никаких приличных "отелей" и "пансионатов" мною замечено не было. По словам соседей по пляжу - везде "советский союз". В частном секторе приличные комнаты попадаются иногда. Есть пара мини-отелей, но с запредельными ценами.
Дельфинарий крошечный, аквапарка нет - есть пара горок, аттракционы миниатюрные (правда, есть колесо обозрения).
[quote]


У большинства знакомых мне частников сейчас приличные комнаты со всеми удобствами, иногда кондиционер. Что касается моря - сейчас очень людно, и естественно, не идеальная чистота на пляже. Но каждый день убирается ВСЁ. Вода для Чёрного моря достаточно чистая. Мы каждый день набираем ребёнку в пятилитровые бутылки для купания - водичка абсолютно прозрачная.

В этом году открылось много аттракционов. Пустырь за дельфинарием, если помните, был там такой, почти весь забит.

Цены приблизительно такие же, как в Питере. Около моря всё дороже, особенно всякие вкусности, выпивка и сигареты. Но это всё-таки курорт.
Магнит - действительно недорогой магазин, единственный в посёлке, вроде наших Дикси/Пятёрочки. Фрукты-овощи дёшевы те, которые в данный момент, так сказать, "идут". Персики сейчас 40 р. за килограмм(местные), не знаю, дорого ли это.
Старый 22-07-2008, 19:24     #64
Yole
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 213
Yole отсутствует


Вот, нашла службу размещения более-менее приличную. Друзей наших поселили, когда тут мест не было.

Вроде ничего такая девушка.
Зовут Тахмазян Эмма. 8-918-442-66-52

Я всё-таки только в пару мест зашла, а службы размещения на месте хорошо работают, и информация у них более актуальная. С отдыхающих денег не берут.

Свою инфу и фотки сейчас вконтакте выложу. Чтобы пространство здесь не засорять.
http://vkontakte.ru/id1499996

Единственное, цены уточняйте сами. Самый разгар сезона, спрос очень большой, поэтому и стоимость жилья очень выросла.
Старый 22-07-2008, 20:36     #65
Yole
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 213
Yole отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Юля! Посмотреть сообщение
...Вот где люксы посмотреть? Да ещё за такую цену?
Хотелось бы и чтобы не далее 500 м от моря, и чтобы дом или отель был красивый новый с очень приличной мебелью и сантехникой, и чтобы номер просторный, желательно с террасой или балконом, по возможности с бассейном, и либо с питанием прямо в мини-отеле или кафе-ресторан рядом, и чтобы недалеко от аква-парка и дельфинария, и где там ещё аттракционы или парк гулять с ребёнком в тени, когда на пляже слишком жарко. С 5 августа 3 взрослых+ребёнок 2,5 года на 2-3-4 (смотря как понравится) недели.
Сохранила себе карту Архипки - подскажите, где там искать дельфинарий, где аква-парк, где аттракционы и где просто тенистый парк, чтобы понимать и ориентироваться в пространстве.

Я так поняла ещё весьма ценной является территория санатория. Там и зелень, и собственный пляж. Так может лучше вообще в санаторий ехать? Или он совсем-совсем убогий-советский?

http://www.arhipo-osipovka.ru/index....id=9&Itemid=30

Вот сайт санатория. Плюсы - шикарный парк и медицинские процедуры. Минусы - до моря минут 15 и "совковое" размещение. По крайней мере корпусы снаружи имеют не очень презентабельный вид.
Собственный пляж есть, но не закрытый. Пускают туда всех, по санаторным книжкам разве что туалет и мед. помощь бесплатно.
Для санатория не очень дорого, но за такую цену можно поселиться у частника в т.н. "люксе" (кондиционер, с/у итд.)

По поводу люксов - такая цена была в июне, спешу вас разочаровать
Сейчас хорошие номера с удобствами и кондиционером у моря стоят не меньше 800 р. с человека (это у частников).

Если хотите, чтобы всё было в шаговой доступности, присмотритесь к улице Садовой, концу Школьной, Пограничной. Лично мне больше всего Садовая нравится. Вообще, то что вы хотите, это уже гостиница, у меня знакомых владельцев, к сожалению, нет. Но я поспрашиваю на досуге. Ещё где-то выше я давала ссылку на список мини-отелей и гостиниц.
Старый 22-07-2008, 22:38
ответ для Yole на сообщение "Архипо-Осиповка, Чёрное море"
    #66
MarBella
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 855
MarBella отсутствует


Честно говоря, люблю Архипо-Осиповку, но мы там отдыхаем не с частном секторе и пансионатах, а в кемпинге, который находиться недалеко, 4-6 км от центральной набережной. Вот где красота!!!!!!!!! И море чище. В этом году не побоялись и взяли с собой сынулю. Житье в палатке им было принято на "УРА!"
Старый 23-07-2008, 10:59     #67
Natalina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 436
Natalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от MarBella Посмотреть сообщение
Честно говоря, люблю Архипо-Осиповку, но мы там отдыхаем не с частном секторе и пансионатах, а в кемпинге, который находиться недалеко, 4-6 км от центральной набережной. Вот где красота!!!!!!!!! И море чище. В этом году не побоялись и взяли с собой сынулю. Житье в палатке им было принято на "УРА!"
А можно поподробнее про кемпинг ? Он прямо у поселка? Где конкретно его искать? И что там с тенью/душем/туалетом, какой заход в море и глубина? Ну, и цена вопроса любопытна . Заранее спасибо.
Старый 23-07-2008, 16:29     #68
Yole
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 213
Yole отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Юля! Посмотреть сообщение
...Сохранила себе карту Архипки - подскажите, где там искать дельфинарий, где аква-парк, где аттракционы и где просто тенистый парк, чтобы понимать и ориентироваться в пространстве. ...
Самая восточная улица на карте - Курортная, идёт вдоль луга, мы там с ребёнком на пикники ходим. Она упирается в речку Вулан, черз мостик - санаторий и санаторский парк.

Основные развлечения - на пляже от переулка Глухого до Пограничной


Цитата:
Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
А можно поподробнее про кемпинг ? Он прямо у поселка? Где конкретно его искать? И что там с тенью/душем/туалетом, какой заход в море и глубина? Ну, и цена вопроса любопытна . Заранее спасибо.
Мне тоже интересно. А то я знаю только кемпинг в Глухом переулке, в двух шагах от пляжа. Хотелось бы знать, как там с морем. А то на нашем пляже сейчас очень людно, хотелось бы куда-нибудь съездить искупаться с мелким.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.