Детский сад в USa - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-07-2008, 23:35     #1
НиккОль
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Адмиралтейский, у львов
Сообщения: 2 687
НиккОль отсутствует


Хотим зимой на несколько месяцев в Маями отдать детей в какой нибудь day care, расскажите есть какие нибудь ньюансы, с расписанием дня, питанием, занятиями.. Нам будет 3..нашла несколько вариантов,и монтессори школы, и обычные day care//Проблема ещё в том что дети у нас не говорят практически, ну может понимают слов 20.. а в основном..по русски..
Старый 23-07-2008, 01:52
ответ для НиккОль на сообщение "Детский сад в USa"
    #2
Nataxa
Элита
 
Профиль Nataxa
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 1 972
Nataxa отсутствует


я вот не слышала, чтобы люди, приехавшие по туристической, на несколько месяцев записывали детей в садик.
То, что дети не говорят - ничего страшного, но как обычно зависит от самих детей. Одним все равно, другие забиваются в угол и молчат еще больше.
В середине года попасть в нормальный садик... обычно нереально. Мест нет. В наш Монтессори очередь примерно на год вперед.
Мой совет - ищите няню или домашний детский сад.
Старый 23-07-2008, 02:39
ответ для НиккОль на сообщение "Детский сад в USa"
    #3
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от НиккОль Посмотреть сообщение
Хотим зимой на несколько месяцев в Маями отдать детей в какой нибудь day care, расскажите есть какие нибудь ньюансы, с расписанием дня, питанием, занятиями.. Нам будет 3..нашла несколько вариантов,и монтессори школы, и обычные day care//Проблема ещё в том что дети у нас не говорят практически, ну может понимают слов 20.. а в основном..по русски..
Режим дня зависит от конкретного садика, так же как и содержание, и расписание занятий. Лучше составить списочек вопросов и обозвонить с ними те садики, которые Вы рассматриваете в качестве кандидатов (можно, наверное, и по мэйлу). С питанием чаще всего плохо - надо приносить с собой - тоже надо спрашивать. Что касается наличия мест, то тоже могут быть проблемы, у многих хороших садиков - длинные листы ожидания. Но я не живу в Маями, так что не знаю, какая там ситуация. Во Флориде много пенсионеров, так что может с садиками и нормально
Старый 23-07-2008, 09:13
ответ для НиккОль на сообщение "Детский сад в USa"
    #4
НиккОль
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Адмиралтейский, у львов
Сообщения: 2 687
НиккОль отсутствует


мы не по туристической...
4-5 месяцев по туристической не остаться...
няню я в любом случае буду брать, и бабушка с нами..
но хотелось детей в коллектив поместить, чтобы с ними занимались играли, иноаче мы сходим с ума..

они граждане сша, я буду зимой гражданство получать.
Ездим каждый год на зиму с рождения детей, к бабушке с дедушкой
думаем переехать на постоянку следующей осенью, вот хотим попробовать...пока правда сравнивать не с чем...
первое место куда мы хотим не совсем садик..
типа детского клуба что то..
http://www.baby-stars.com/


но там много садиков, выбор достаточно большой..
Старый 23-07-2008, 10:08
ответ для НиккОль на сообщение "Детский сад в USa"
    #5
Nataxa
Элита
 
Профиль Nataxa
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 1 972
Nataxa отсутствует


ааа, ну тогда другое дело!
Но зимой и правда сложно найти место в хорошем месте. Ищите сейчас, пишите, что хотели бы с зимы.
Старый 23-07-2008, 10:37     #6
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


не знаю, как в той местности.. у нас возможно устроитсья пусть не в супер садик, но и не в самый плохой посреди года.
Старый 23-07-2008, 12:36
ответ для НиккОль на сообщение "Детский сад в USa"
    #7
Lisutka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 153
Lisutka отсутствует


Я бы на Вашем месте попросила бабушку проехать по садам уже сейчас и встать на лист ожидания в тот сад,где ей понравится.По приезду зимой в хороший сад вы сразу не попадете.
Цитата:
Сообщение от НиккОль Посмотреть сообщение
Хотим зимой на несколько месяцев в Маями отдать детей в какой нибудь day care, расскажите есть какие нибудь ньюансы, с расписанием дня, питанием, занятиями.. Нам будет 3..нашла несколько вариантов,и монтессори школы, и обычные day care//Проблема ещё в том что дети у нас не говорят практически, ну может понимают слов 20.. а в основном..по русски..
Старый 23-07-2008, 23:26
ответ для НиккОль на сообщение "Детский сад в USa"
    #8
НиккОль
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Адмиралтейский, у львов
Сообщения: 2 687
НиккОль отсутствует


Поэтому именно сейчас я заморачиваюсь...
бабушка с дедушкой отдыхают от жары на даче в масачусеце)) приедут в конце августа..
постараемся сами прозвонить сады..
Старый 23-07-2008, 23:36
ответ для НиккОль на сообщение "Поэтому именно сейчас я..."
    #9
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


для постановки в лист ожидания надо подать аппликейшн
Старый 24-07-2008, 01:12
ответ для НиккОль на сообщение "Детский сад в USa"
    #10
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Да, по телефону на лист ожидания могут и не поставить, сказав, что нужно заполнить специальную форму, хотя в каждом садике свои правила. Я в свое время сына по телефону записывала, а через шесть лет для дочки уже форму заполняла. Но, по крайней мере, телефонные звонки помогут определиться с выбором, а там уж бабушка с дедушкой вернутся.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.