Русско-норвежские двойняшки: жЫзнь и творчество - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-08-2008, 01:38     #1
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Саша,

тоже жду продолжения!!!
Старый 12-08-2008, 01:41     #2
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Ой, замоталася я. Работаю эту неделю. Деньги нужны и отвлечься хорошо, но что-то ни на что сил не остается.
Из последнего. Истинно нордические дети обожают рыбий жир (как вы помните, 2 бутылки нам бесплатно выдала патронажная сестра). Сначала мне было влом давать, теперь вот сподобились. Так вот, когда достаешь заветную зеленую бутылочку из холодильника, дети затихают и начинают жадными глазами следить за бутылочкой. Ольга как-то вообще ухватила и пыталась отпить из горла (хорошо, что пробка закручена была).
Я фигею, дорогая редакция.
Старый 12-08-2008, 02:12     #3
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Ой, замоталася я. Работаю эту неделю. Деньги нужны и отвлечься хорошо, но что-то ни на что сил не остается.
Из последнего. Истинно нордические дети обожают рыбий жир (как вы помните, 2 бутылки нам бесплатно выдала патронажная сестра). Сначала мне было влом давать, теперь вот сподобились. Так вот, когда достаешь заветную зеленую бутылочку из холодильника, дети затихают и начинают жадными глазами следить за бутылочкой. Ольга как-то вообще ухватила и пыталась отпить из горла (хорошо, что пробка закручена была).
Я фигею, дорогая редакция.
А может он вкусный? Вы его прбовали?
У меня ребенок с упоением разгрызает таблетки кальция. При этом просит "еще табетку". Они НЕ ВКУСНЫЕ, я пробовала
Старый 12-08-2008, 02:25     #4
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
А может он вкусный? Вы его прбовали?
Пробовала. Рыбий жир как рыбий жир.
Старый 14-08-2008, 08:24     #5
МашаShneke
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 518
МашаShneke отсутствует


мой деть-металлист любые металлические части . ключи, заклепки на рубашке, зажим соскодержателя.... вызывает у дитяти желание облизать, до дрожи в коленках. замечательные деревянные растяжки от хаба были проигнорированы, а вот их зажимы... сам отцепляет от бортика коляски и с упоением посасывает металлическую часть игрушки....
Экологический вопрос Я как умная Маша( в прямом и переносном) читающая ВСЕ! бумажки во ВСЕХ амтах углядела , что штатверке выдает единожды 100 евро на покупку многоразовых биопамперсов что-бы мусора было меньше. Ну а так как во время бер. я была до тошноты правильной... и думала, что и памперсы буду стирать, и пюрешки сама крутить.. ага , рано выйду на работу, пойду на фитнес и ваааще буду излучать спокойствие и благополучие.... Короче я купила эти "тряпочки" и честно отскабливала какашки на протяжении двух! месяцев. А потом сложила их в шкапчик и купила нормальные папмерсы. Потому-что экология экологией... а психика дороже.
Старый 14-08-2008, 17:13     #6
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от МашаShneke Посмотреть сообщение
экология экологией... а психика дороже.
Кроме психики, я еще читала сравнительную таблицу по плюсам и минусам "обычных" одноразовых подгузников и тряпочных. Сторонники и пропагандисты последних почему-то забывают о расходе электроэнергии и воды для стирки (уже не говоря об электроэнергии для стиральной машины). Опять-таки, не все и не всегда могут сушить на улице (у нас, например, есть где, но весной-летом нельзя, т.к. я сама аллергик, а при сушке на улице белье собирает пыльцу ). Если сушить в сушилке - расход электричества, в доме - разводить сырость (тоже для тех же астматиков не очень хорошо). Уже не говоря о том, что стиральные порошки (а без них никак какахи не отстирать) тоже наносят немалый вред той же окружающей среде.

Цитата:
Сообщение от МашаShneke Посмотреть сообщение
деревянные растяжки от хаба
А что такое "хаб"?

Цитата:
Сообщение от МашаShneke Посмотреть сообщение
думала, что и памперсы буду стирать, и пюрешки сама крутить..
Памперсы мы выкидываем А вот пюрешки кое-какие кручу, очень удобно замораживать. По цене, кстати, практически не отличается от банок, но зато свежее, своё и без "химии" (ну, почти).
Старый 14-08-2008, 17:47     #7
МашаShneke
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 518
МашаShneke отсутствует


http://www.haba.de/ это экологически чистые, безопасные, развивающие игрушки
Ну морковку я тоже и яблоки и тыкву(так как свое) ,а вот всякие мясы я от Алнатура http://www.alnatura.de/f10000.php покупаю, тоже эко и все прочее
Старый 17-08-2008, 23:50     #8
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


крысота...... не даром мой муж давно рвется в отпуск в Норвегию.....
Старый 18-08-2008, 00:59     #9
OXYXO
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 243
OXYXO отсутствует


Всем привет! Я из Будо. Только начала читать темку. Завтра продолжу и со всеми познакомлюсь))))
Старый 18-08-2008, 01:01     #10
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от OXYXO Посмотреть сообщение
Я из Будо
Маска, я вас знаю?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.