Европа и праворульные машины - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-07-2008, 12:48
ответ для Noch на сообщение "Это радует. А что, с тонировкой..."
    #21
Buggs
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: камыши
Сообщения: 2 059
Buggs отсутствует


Цитата:
Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
А что, с тонировкой сложности не только в Финке
А где с ней нет сложностей ? Во всех цивилизованных странах сложности с тонировкой...
Старый 22-07-2008, 12:51     #22
Noch
Наш человек
 
Профиль Noch
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщения: 5 093
Noch отсутствует


Цитата:
Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
А где с ней нет сложностей ? Во всех цивилизованных странах сложности с тонировкой...
Ну, здесь вроде нет сложностей Или "наша Раша" не относится к цивилизованным странам?
Старый 22-07-2008, 13:10     #23
annadina
Разгильдяйка по жизни
 
Профиль annadina
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Чкаловская - Черная речка
Сообщения: 3 392
annadina отсутствует


Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
ПР не достали ваще. мне на них монописуально сафсем. сам когда-то хотел купить. машинка однако понравилась но решил не травмировать нервную психику гаишнегов машиной без водителя и отказалсо. по мне некомильфо.

что такое нажимать сцепление? у меня такого нету. я чтото пропустил в автошколе
что такое дергать дворники? они же сами умные. начался дошш они замахали. я их включать не умею. это не тали палка где у умных машин коробка передач переключается?????
поворотники вот приходится. ну не умеет машина этого делать за меня. так отвлекаает от управления. я прям перестаю чуствовать машину. как будто перестаю управлять ею.
пора продать эту и купить с мешалкой и ручными дворниками. хочу чувствовать как я управляю машиной
ну слава богу Значит вы тоже вполне счастливый человек ))).

Цитата:
Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
Ну, здесь вроде нет сложностей Или "наша Раша" не относится к цивилизованным странам?
КОАП посмотрите, мне сейчас некогда... Что-то там должно быть. Это в Москве да в Питере тонировка гаишникам пофиг, они у нас и так богатые. А вот в регионах с ней можно немало проблем огрести.
Старый 22-07-2008, 13:30     #24
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
Ну, здесь вроде нет сложностей Или "наша Раша" не относится к цивилизованным странам?
А вы еще сомневаетесь? Тонировка передних стекол везде запрещена,только заводская,только согласно стандартам.
У нас кстати тоже запрещена - но у нас как всегда - суровость законов нивелируется необязательностью их исполненияПотому и гаишники-взяточники кАзлы,и одним можно нарушать,а другим нет...какая уж тут цивилизация?
Старый 22-07-2008, 14:05
ответ для Noch на сообщение "Европа и праворульные машины"
    #25
Noch
Наш человек
 
Профиль Noch
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщения: 5 093
Noch отсутствует


Про тонировку - не помню точно, она вроде разрешена, только должна быть не более определенной степени затемнения. У нас передние стекла светлее задних, т.е. не совсем заркальные. Но вот какова эта разрешенная степень затемнения - фиг его знает
Старый 22-07-2008, 14:06     #26
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
Про тонировку - не помню точно, она вроде разрешена, только должна быть не более определенной степени затемнения. У нас передние стекла светлее задних, т.е. не совсем заркальные. Но вот какова эта разрешенная степень затемнения - фиг его знает
Если у вас пленка - все равно не прокатит
Старый 22-07-2008, 14:06     #27
basilevs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 324
basilevs отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
в Финке почти все почтовые фургоны - праворульные Тоеты..так что можно.А тонировку снимайте...
Только фары у них "леворульные". В смысле - в пучке света "верхний уголок" у них с правой стороны по ходу движения, дабы подсвечивать обочину и знаки справа. В "настоящих праворульках" из Джапании - наоборот, если фары на европейско-американские не меняли.

А расположение руля там всем по барабану. Главное - что он вообще есть
Старый 22-07-2008, 14:58     #28
Mister abX
котъ
 
Профиль Mister abX
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 6 622
Mister abX отсутствует


Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
ну что сделать с машиной когда вместо повортника всегда дворники включаешь
Может это я такой уникум, но мне как раз расположение подрулевых кажется естественным, потому что оно зеркально по отношению к ЛР. То есть мосх включает поворотники "той рукой, которая у двери" Кажется. Вдруг задумался, и понял, что не помню точно, какой рукой я их включаю.
Вот когда пересаживаюсь с ЛР ручки на ПР автомат, пару раз ударяюсь об дверь правой рукой при разгоне, это да
Старый 22-07-2008, 15:07     #29
Estrella
в поисках новой любви
 
Профиль Estrella
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: N 59°56.365' E030°30.087'
Сообщения: 9 060
Estrella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Может это я такой уникум, но мне как раз расположение подрулевых кажется естественным, потому что оно зеркально по отношению к ЛР. То есть мосх включает поворотники "той рукой, которая у двери"
Нас таких минимум двое
Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Вот когда пересаживаюсь с ЛР ручки на ПР автомат, пару раз ударяюсь об дверь правой рукой при разгоне, это да
Хи-хи. Я почему-то при включении заднего хода пару раз скреблась по обшивке А при разгоне почему-то нет Хотя тоже на механике ездила раньше
Старый 22-07-2008, 15:10     #30
Buggs
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: камыши
Сообщения: 2 059
Buggs отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Вот когда пересаживаюсь с ЛР ручки на ПР автомат, пару раз ударяюсь об дверь правой рукой при разгоне, это да
Кстати мне все время в глаза бросается, насколько сильно у праворуких руль смещен к двери.
Почти вплотную. Специально сравнивал с европейскими машинами - у них руль от двери далеко.
Кажется, что тут и без разгона - просто при рулении будешь правой рукой об дверь ударяться...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.