Свободное время - есть ли оно у вас? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Есть ли у вас свободное время?
нет его вообще! 15 6,88%
1-2 часа в день 126 57,80%
только чтобы поспать 16 7,34%
другое (если можно - описать) 61 27,98%
Проголосовавших: 218. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-07-2008, 13:18     #11
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


ой,до 2-х месяцев я реально кормила,клала в кроватку и он дрых до следующей кормежки..Так что успевала все..потом конечно становилось все сложнее,но есть время,когда деть спит..Его можно тратить как угодно Можно договориться с папой,что у вас будет свободный вечерок,когда сможете сходить в парикмахерскую,с подружками повидаться..Про себя могу сказать,что я могу отдыхать с ребенком..Те меня это не напрягает,и приготовить с ним,и гулять поехать с ним,и в песочнице повозиться..тут все от настроя зависит..Если вы себя настроете,что у вас беспроблемный деть,который вас не напрягает и с которым вам море по колено-так и будет А если воспринимать его как какое-то ограничение своей свободы,то ничего хорошего не получится..
Старый 22-07-2008, 13:19     #12
Маriшка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: VIP-Новый Свет
Сообщения: 294
Маriшка отсутствует


У меня его появилось гораздо больше, как только дочка поплзла, а это случилось в 6 месяцев! Видимо мне повезло
Старый 22-07-2008, 13:21     #13
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от agulia Посмотреть сообщение
Здравствуйте дорогие мамочки!
Вот хочу поинтересоваться таким вопросом:
Как после рождения малыша изменилось ваше времяпровождение? Понятно, большая часть времени посвящена ребеночку, а вот остается ли у вас свободное время и как вы его проводите? Прсото я смотрю некоторые остаются очень активными на форуме, и сразу по приезду из роддома. Это очень обнадеживает, а то некоторые родственники видя как я например волосы выпрямляю по 25-30 мин ехидно говорят - ничего-ничего, подожди, вот родится ребенок - забудешь как расческа в руках держится....
Ну это я образно пример привела. А вообще хотелось бы узнать мнение уже состоявшихся мам маленьких малышей!
Поскольку бабушек и прочих помогающих у меня нет,а папа приходит наш поздно, могу сказать что родственники ваши правы от части.Волосы я больше не выпрямляю каждый день мягко говоря.Но меня это не расстраивает,т.к. иногда я вообще забываю,что у меня есть волосыВремени у меня практически нет свободного.Я в инете только когда доча сосет,т.к.у меня ноутбук и кормлю лежа.
Старый 22-07-2008, 13:22     #14
Васюта
Участник
 
Профиль Васюта
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: область
Сообщения: 205
Васюта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
свободного времени много, особенно, когда инет выключен
+10000
А если много сидеть, когда-нибудь это обернется боком или даст трещину в отношениях в семье, так что не стоит обращать внимание на других активных мамочек. ИМХО.
Старый 22-07-2008, 13:23     #15
K-Mila
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 785
K-Mila отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Свободное время было. С самого рождения до 7 месяцев. Просто девать себы не знала куда, уж все уберешь, намоешь, сама накрасишься, уложишься, телевизор посмотришь, за компом посидишь... Это при том, что помощников не было. Залог такого счастья - ребенок два раза в день спал на балконе по 3 часа. Как только я поняла, что начинаю сходить с ума от безделья, и мне становится лень вообще что-либо делать, а только лежать перед телеком и пультом счелкать, я вышла на работу в режиме home office. Свободное время резко сократилось до 30 минут в день
+1.
Старый 22-07-2008, 13:25     #16
~Леди Ди~
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 5 718
~Леди Ди~ отсутствует


Все детки разные. Есть детки,которые после рождения спят и едят,моя вот была ручная. 3 месяца на ручках,а потом ничего,нормально как-то все. Свободное время у меня только когда спит,а так поиграть,покормить,погулять... вобщем не соскучишься. Но у меня она ночью хорошо спит,поэтому я высыпаюсь(ТТТ)
Старый 22-07-2008, 13:29     #17
Aiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 128
Aiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
свободного времени много, особенно, когда инет выключен
+1000. Времени 2-3 раза по 1,5 - 3 часа (сон) и в течение дня по желанию.
Очень зависит от наличия балкона в квартире, настроя мамы и уже во вторую очередь от ребенка. У меня времени много, хотя детей двое (5,5 мес. и 8,5 лет), бабушек-нянь-помощников нет. Гулять в городе я практически не хожу. Не вижу смысла, когда есть балкон. На даче каждые выходные и все лето ребенок домой появляется только на ночной сон, ну зимой чуть чаще - еще и поесть . Папа работает, когда приходит домой, занимается с детьми, если есть насторение. Если настроения нет, как-то умеет сделать так, что дети заняты сами. Но этой детской самодостаточности надо учить с самого начала жизни. Возможно, не всех младенцев удастся приучить минут по 40 хотя бы валяться и заниматься, но я думаю большинство можно. Для этого надо не иметь невылеченной неврологии (когда требуют внимания не по капризу, а по беспокойству организма) и иметь спокойствие родителей.
Как говорил Карлссон, "Спокойствие, только спокойствие!"
Старый 22-07-2008, 13:39     #18
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Есть свободное время иногда, когда малявка спит ( в последнее время не особо часто). Когда не спит, мне из комнаты вообще не выйти - начинает кричать и плакать. редко, когда увлечена чем-то можно выскочить на 5 минут. А так, все дела приходится делать, пока она спит. В интернете сижу, когда не спит и играет.
Папа помогает, когда выходной или вечером. В смысле, я могу в это время поесть приготовить и помыться.
Красилась в последний раз на выписке из роддома, волосы только мою. Никуда не хожу, только на прогулку. В принципе, могла бы, но пока не хочу.
Старый 22-07-2008, 13:40     #19
Barrakuda™
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 584
Barrakuda™ отсутствует


Я ответила, что у меня 1-2 ч свободного времени. НУ где-то так. Живем отдельно, я редко привлекаю родственников к сидению с ребенком - как-то не хочется. Балкона нет, но даже если бы он и был, я бы только в плохую погоду ставила ребенка "гулять" на балкон, не вижу в этом смысла, т.к. у нас рядом парк и гуляю только там. В первый месяц ребенок действительно с рук не слезал, а потом мы купили мобиль и автокресло, которое используем как шезлонг - и руки немного освободились. Сейчас сижу в инете по ночам и днем, когда ребенок сам собой занимается.
Старый 22-07-2008, 13:56     #20
kmarinaa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул.Коллонтай 45\2
Сообщения: 414
kmarinaa отсутствует


есть. Утром с 8 до 11 примерно, деть спит, я умываюсь, ем, убираюсь, стираю, глажу, есть варю... (да уж свобода) и вечером, когда папа приходит. А еще бабушки у нас могут погулять с ребенком и на ночь запросто отпустить, только я не высыпаюсь потом, если гуляем долго





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.