когда бы лучше сделать АКДС и какой вакциной - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-07-2008, 13:45     #11
Темная ночка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 367
Темная ночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от polincha Посмотреть сообщение
мы купили в "Ришаре" программу "Вакцинация 3 на дому".
Вакцины у них импортные: "Имовакс Полио" от полиомиелита (это инактивированная вакцина, т.е. не содержит "живых" клеток болезни, поэтому переносится малышами практически без осложнений) и "Инфанрикс" (трехкомпонентная бесклеточная вакцина) от дифтерии, столбняка и коклюша.

Мы делали в 3 месяца, в 4,5 и еще осталось в 6 месяцев. Нам нравится
А так для сведения во сколько вам обошлось на дому вакцинация?
Старый 22-07-2008, 13:52     #12
kmarinaa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул.Коллонтай 45\2
Сообщения: 414
kmarinaa отсутствует


мне тоже интересно, сколько сейчас вакцинация стоит?
Старый 22-07-2008, 14:02     #13
Карелия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 894
Карелия отсутствует


Делали бесплатно в поликлиннике.врачи говорят, что летом и ранней осенью прививки переносятся лучше, чем в остальное время из-за разных эпидемий простудно-вирусных.Еще в нашей поликлиннике советуют перед прививкой принимать анаферон - это иммуномодулятор гомеопатический.Но я решила, что многовато для ребенка иммуномодуляторов сразу и ничего не давала.Первую перенесли отлично, вторую - были уплотнения(в физиокабинете делали УВЧ 2 раза, чтоб рассосалось быстрее)и немного отек гортани(у нас стридер).Ребзя наш средне аллергичен.Сейчас пойдем на третью.
Старый 22-07-2008, 16:40     #14
Veta_S
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 86
Veta_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Темная ночка Посмотреть сообщение
А так для сведения во сколько вам обошлось на дому вакцинация?

в Ришаре 11900. как раз сейчас сижу и думаю. нам 3 месяца и неделя. в понедельник собираемся на свежий воздух в деревню на 2-3- недельки. делать сейчас или в середине августа, т.е в 4 месяца....
Старый 22-07-2008, 17:02     #15
polincha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: между Техноложкой и Фрунзенской
Сообщения: 764
polincha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Темная ночка Посмотреть сообщение
А так для сведения во сколько вам обошлось на дому вакцинация?
нам это стоило 8597,50руб. В эту сумму входило кроме вакцинации 2 осмотра педиатора, осмотр нервопатолога, анализ крови, анализ мочи и осмотр иммунолога перед каждой вакцинацией. Но у меня была 5% скидка. Без скидки стоило 11400р. весной
Старый 22-07-2008, 17:25     #16
Tekiza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 500
Tekiza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lariska Посмотреть сообщение
Решать, конечно вам, но можно подумать об АДС - это та же АКДС, но без коклюшного компонента. Не раз уже слышала и читала, что он тяжелее всего переносится.
Когда в последний раз были у врача, она специально отметила, что коклюш очень тяжелое заболевание и она уже двоих деток, откосивших от этой прививки в больницу проводила(((
Старый 23-07-2008, 00:52     #17
Темная ночка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 367
Темная ночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от polincha Посмотреть сообщение
нам это стоило 8597,50руб. В эту сумму входило кроме вакцинации 2 осмотра педиатора, осмотр нервопатолога, анализ крови, анализ мочи и осмотр иммунолога перед каждой вакцинацией. Но у меня была 5% скидка. Без скидки стоило 11400р. весной
Девочки, а кто в Ришаре покупал вакцинацию на дому, заключается ли договор на мед услуги и воообще как это все оформляется, они несут вообще какую-либо ответственность или могут все списать на осложнения от самой вакцины? Почему-то все крутится в голове случай про девочку, которой вместо глазных капель закапали канцелярский клей... уже не помню в каком городе... недавно в новосях показывали... ужас.... Хочется больше уверенности что ли...
Старый 23-07-2008, 09:03     #18
SWEETLIFE
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: озерки
Сообщения: 5 671
SWEETLIFE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Темная ночка Посмотреть сообщение
Девочки, а кто в Ришаре покупал вакцинацию на дому, заключается ли договор на мед услуги и воообще как это все оформляется, они несут вообще какую-либо ответственность или могут все списать на осложнения от самой вакцины? Почему-то все крутится в голове случай про девочку, которой вместо глазных капель закапали канцелярский клей... уже не помню в каком городе... недавно в новосях показывали... ужас.... Хочется больше уверенности что ли...
я не слышала, кошмар!
Старый 23-07-2008, 09:05     #19
SWEETLIFE
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: озерки
Сообщения: 5 671
SWEETLIFE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veta_S Посмотреть сообщение
в Ришаре 11900. как раз сейчас сижу и думаю. нам 3 месяца и неделя. в понедельник собираемся на свежий воздух в деревню на 2-3- недельки. делать сейчас или в середине августа, т.е в 4 месяца....
м-дя, не хило! если только за вакцинацию и за пару осмотров врачей, нам все-таки дороговато
Старый 23-07-2008, 10:49     #20
polincha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: между Техноложкой и Фрунзенской
Сообщения: 764
polincha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Темная ночка Посмотреть сообщение
Девочки, а кто в Ришаре покупал вакцинацию на дому, заключается ли договор на мед услуги и воообще как это все оформляется, они несут вообще какую-либо ответственность или могут все списать на осложнения от самой вакцины? Почему-то все крутится в голове случай про девочку, которой вместо глазных капель закапали канцелярский клей... уже не помню в каком городе... недавно в новосях показывали... ужас.... Хочется больше уверенности что ли...
вообще в договоре ответственность предусмотрена. Они обеспечивают госпитализацию в случае осложнений.
Я думаю, что в программе вакцинации на дому предусмотрены анализы и осмотры докторами до прививок как раз для того, чтобы избежать осложнений. Т.к. при малейшем подозрении они (врачи из Ришара) дают мед.отвод от прививки на определенные срок.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.