О бывших мужьях... - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-07-2008, 16:37     #61
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Цитата:
Сообщение от peg74 Посмотреть сообщение
Во многом согласна с вами. Гадости никогда не говорила про отца...только когда ребенок помладше был и спрашивал почему папа не приезжает - обидно за него было ...а счас ребенок и не интересуется отцом давно...вообщем то БМ неплохой человек был...не знаю почему так получилось...
Я бы наверно в первый раз одна с ним встретилась или вместе с ребенком, но не хочу одного сына отпускать...может я зря перестраховываюсь?
Спасибо за участие.

Я не поняла просто. Сходите одна или с сыном. Нет смысла отказывать. Он ведь и сам может ребенка найти. Лучше их все-таки или "познакомить" заново, или самой хоть посмотреть, что теперь человек из себя представляет. Одного сына в первый раз точно не стоит отправлять, но и прятаться нет смысла. А что ваш муж считает по этому поводу?
Старый 21-07-2008, 16:44     #62
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
ну так со стороны так и выглядит как муж говорит))))
Реплика в тему. Мне нечего вам ответить. Со стороны виднее...Вам. А вы знаток человеческих душ, наверное. Завидую.
Старый 21-07-2008, 16:48     #63
Darya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Весёлый поселок
Сообщения: 487
Darya отсутствует


Цитата:
Сообщение от peg74 Посмотреть сообщение
Что бы ему без эмоций сообщить надо чтобы у меня самой эмоции поутихли...думаю вдруг я расскажу сыну, он захочет пообщаться с отцом, а тот опять пропадет...хотя может я лишнее придумываю...вообщем наверно если БМ снова позвонит, тогда расскажу ребенку...я то совсем не против чтобы они общались...
Спасибо за участие.
Да не за что, собственно. Нет, неправильно, всегда пожалуйста.
Понятно, что у Вас буря эмоций, и негатив преобладает в них, но надо принять эту ситуацию, т.к. она уже произошла, БМ уже появился. Чем дольше будете оттягивать разговор с сыном - тем хуже и тяжелее будет, т.к. БМ может попытаться встретиться с ребенком в обход Вас. Придет к дому, узнает в какой школе учится и будет ждать встречи, тогда в невыигрышной ситуации можете оказаться Вы. Папа может сказать Вашему сыну, что позвонил и захотел встретиться, осознал все свои ошибки, а твоя мама не хочет, чтобы мы виделись, всячески этому препятствует и, тогда придется оправдываться Вам.
Ну, а если БМ снова пропадет - то сын сделает свои выводы сам, он уже Большой мальчик. Проанализировать кто с ним остался, воспитывал-растил-обувал-одевал и кормил, в конце концов, а кто пришел на все готовенькое, думаю, он сможет!!!!
Сил Вам и терпения!!!!!
Старый 21-07-2008, 16:57     #64
пони 777
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 489
пони 777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
Я не поняла просто. Сходите одна или с сыном. Нет смысла отказывать. Он ведь и сам может ребенка найти. Лучше их все-таки или "познакомить" заново, или самой хоть посмотреть, что теперь человек из себя представляет. Одного сына в первый раз точно не стоит отправлять, но и прятаться нет смысла. А что ваш муж считает по этому поводу?
Я ему сразу сказала что сначала надо встретиться без ребенка...он не против, говорит что и со мной хочет пообщаться...я вообщем то не против...просто как то неожиданно все это, а я сразу подозреваю что он это делает неискренно, а скакой то целью...может зря конечно я так думаю...
Вообщем я решила что если он еще раз позвонит,то я ребенку расскажу и мы увидимся. Если встреча состоится обязательно расскажу как все прошло.
Старый 21-07-2008, 17:07
ответ для mariall на сообщение "О бывших мужьях..."
    #65
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Девочки, я проходила похожие ситуации с БМ. Тоже постоянно менял планы, самое неприятное, что дочка ждала его обещанных приходов, а он пропадал. Или требовал, чтобы под его ситуацию подстраивались, причем немедленно. Дочка училась в двух школах, загрузка у неё была мама не горюй, я на нескольких работах .Получалось устраивать им встречи раз в неделю по воскресеньям...Это был первый акт Марлезонского балета.
Второй - приходит мне вызов из органов опеки . БМ накатал на меня жалобу , что я не даю ему видеться с ребенком. Инспектор подробно со мной поговорила, в итоге посочувствовала и предложила разрулить ситуацию следующим образом : свидания 2 раза в неделю фиксируются по часам , БМ обязуется в обозначенное время ( в среду)заниматься с дочерью приготовлением уроков, подготовкой к муз. школе и т.д..Свободно проводить время - только в воскресенье. Перкспектива заниматься с дочерью уроками БМ не привлекла совершенно , так что остались у нас воскресные встречи, и никаких нервотрепок

Мораль : ежели БМ ведет себя по отношению в первую очередь к ребенку , а также к вам неадекватно - идите в опеку, оформляйте соглашение по свиданиям и живите себе спокойно.

PS Личная жизнь у моего была устроена еще до развода, так что....
Старый 21-07-2008, 17:07
ответ для Darya на сообщение "Да не за что, собственно. Нет,..."
    #66
пони 777
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 489
пони 777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
................Понятно, что у Вас буря эмоций, и негатив преобладает в них, но надо принять эту ситуацию, т.к. она уже произошла, БМ уже появился. ..................
не могу даже сказать что эмоции негативные...скорее полный сумбур...я действительно давно пережила то что БМ не появляется в нашей жизни, живу настоящим...очень надеюсь что БМ и вправду что то осознал и хочет нормализовать отношения...
Старый 23-07-2008, 17:48     #67
Жулька
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 180
Жулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машутка Посмотреть сообщение
У меня тоже самое!!! Как-будто про себя читаю!!! А как судом-то пугает!))) Но я 100% уверена, что туда он не пойдет... Поэтому и соглашаюсь с ним, чтобы он шел и в суд на меня подавал!
Девочки, напишите про суд поподробнее. Никак не могу договориться с БМ по-хорошему, тоже угрожает, что в суд подаст как что не по его будет. Требует постоянного отчета о потраченных алиментах, т.е. чеки, а теперь вообще перестал платить- считает, что я их на себя трачу. Я должна спрашивать разрешение у него на любое действие по отношению к ребенку-например, ехать мне на дачу или нет. Как же все таки суд принимает решение, что учитывает? Кто через это проходил?
Старый 23-07-2008, 18:17
ответ для mariall на сообщение "О бывших мужьях..."
    #68
OpenAir
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 756
OpenAir отсутствует


Ну послушайте, дорогие мои! Ну причем тут суд? Вы со своей головой то разберитесь. Что значит требует отчеты, разрешения, он вам кто, налоговый инспектор? и вообще, что будет, если вы их не предоставите, не отчитаетесь? Убьет вас и ребенка?
Если пошла такая пьянка, официально на алименты и день встречи с ребенком. Да, это получится меньше, чем может сам дает вам, но это лишит головной боли выклянчивания денег, сами зарабатывайте. И рыкнуть по хорошему так на него, мол не суй свой нос теперь в нашу жизнь. Просто проходили, знаем. Все это слишком унизительно, поднимаемся, поднимаемся с колен и начинаем себя уважать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.