Кредитная карта банка "Русский стандарт"... Стоит ли ей воспользоваться? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-07-2008, 11:49     #51
Zabotliwyj papa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 488
Zabotliwyj papa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валери-я Посмотреть сообщение
Подруга сняла денег с такой карты. Платили каждый месяц как положено энную сумму в течении года. потом приходит им письмо, мол вы должны еще кучу. оказалось что это они только проценты оплачивали, а саму сумму и не погасили еще.

режьте карту на мелкие куски и фтопку. А потом вам еще и придет письмо с паролем, его туда же.
Мужу моему приходила, все утилизировали.
Хотя говорят, что если этой картой в магазах расплачиватся, то все не так печально, как если наличку снимать.

Вы явно путаете этот банк с другим каким-то. Так как они никаких паролей не присылают по почте.
Старый 19-07-2008, 11:57     #52
Zabotliwyj papa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 488
Zabotliwyj papa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tikko Посмотреть сообщение
А в АльфаБанке как обстоят дела с картами?
Если Вы хотите сравнить условия по кредитным картам, то откройте тарифы и смотрите по ним.

Я бы оформлял АльфаБанк карточку только при очень крайней нужде. Во-первых, просто так ее никто не оформит, надо принести всякие документы. Во-вторых, стоимость годового обслуживания - почти 400 р. по Visa Electron. Обналичивание - 4% в своих банкоматах (Вы их много знаете?), в других - аж 7% !!!! (могу поспорить, что вряд ли Вы найдете банк, где больший процент за обнал).

Внесение наличных - везде, кроме Экспресс-Касс (опять же таки, сколько их в городе?) - 250 руб. (!!!!). Штраф за просрочку - 600 руб. (!!!! - такое тоже сложно найти где-то еще).

Есть такое выражение - "у страха глаза велики". Не надо бояться никаких банков, надо просто внимательно изучить условия. Уверен, что сейчас нет НИ ОДНОГО банка, который официально обманывал бы потребителя (имеется ввиду, чтобы суммы комиссий отражались в выписках), т.е. брал комиссии, которые не оговорены в договоре. А если человек не может разобраться с условиями обслуживания, надо попросить помощи, а не втихую ругать банк, пусть даже очень плохой.
Старый 19-07-2008, 13:09     #53
vera 77
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 219
vera 77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tikko Посмотреть сообщение
А в АльфаБанке как обстоят дела с картами?
У нас есть карточка АльфаБанка, мне очень нравиться.Снятие наличных-3% от суммы,скрытых процентов никаких нету,есть льготный период.Я подключена к интернету-банку,так что всегда смотрю правильность проведения операций,когда и сколько надо оплатить.Так что пользуемся 2 года ,всем довольны.
Старый 20-07-2008, 19:44     #54
Элькина
Частый гость
 
Профиль Элькина
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 67
Элькина отсутствует


А кредитной картой GE Money банка кто-нибудь пользовался?
Старый 21-07-2008, 04:03     #55
LERAPUSOLEG
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 475
LERAPUSOLEG отсутствует


Все мои знакомые пользуются двумя банками: Уралсиб и Райфайзенбанк, причём знакомых много, а послушаешь банка в речи тока два))))))))))
Сама из личного опыта не могу посоветовать, кредиты пока не брала)
Говорят Ипотека банк СПБ хорошо.
Старый 21-07-2008, 10:02     #56
Penjual
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 727
Penjual отсутствует


А я тоже по почте получила такую карту после погашения кредита. Потом я ее активировала и воспользовалась! Ни капельки не жалею, наоборот, купила вещь, которую давно хотела, и особо не заметила, как за нее заплатила!
Главное условие - по возможности не обналичивать карту, а платить по безналу (покупать по карте).
По этой карте предоставляется 55 дней на погашение без начисления процентов! (за 55 дней можно успеть погасить большую часть).
Единственное, могу дать пару полезных советов, как предотвратить доп выплаты: перед /или после оплаты пойти в банк и написать отказ от страховки на случай несчастных случаев (они об этом по-прежнему умалчивают).
И второе - уточните, с какого числа у Вас начинается период льготного кредитования (у каждого он свой) . Это очень важно! Льготный период не начинается с даты обналичивания!!!! не путайте это!!!!
переплатила я всего рублей 200, хотя потом, как узнала, что льготный период просрочился (тоже наивно предполагала, что 55 дней начинают отсчитываться со дня списания денег с карты), стала платить не торопливо, не напрягаясь.
Как кредит погасила, пошла в банк, увеличила лимит. Так что я голосую ЗА!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.