Очень нужно взрослое инв.кресло - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-07-2008, 21:30     #1
tala
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ЮЗ, у Юноны
Сообщения: 1 116
tala отсутствует


Девочки, вдруг у кого осталось. Даже могу купить за символическую плату.
Инвалидность деду мы уже получим 25.07, но вот когда сможем получить кресло, кто его знает.

Буду очень Вам благодарна.
Старый 20-07-2008, 22:14
ответ для tala на сообщение "Очень нужно взрослое инв.кресло"
    #2
galka71
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 529
galka71 отсутствует


попробуйте позвонить-235-9968, фонд забота без границ, там можно взять на прокат. Уточните.
Старый 20-07-2008, 22:47
ответ для tala на сообщение "Очень нужно взрослое инв.кресло"
    #3
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от tala Посмотреть сообщение
Девочки, вдруг у кого осталось. Даже могу купить за символическую плату.
Инвалидность деду мы уже получим 25.07, но вот когда сможем получить кресло, кто его знает.

Буду очень Вам благодарна.
Если у дедушки кресло коляска вписана в ИПР то вы можете купить его сами, а потом вернуть деньги через ФСС.
Старый 20-07-2008, 22:57     #4
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
Если у дедушки кресло коляска вписана в ИПР то вы можете купить его сами, а потом вернуть деньги через ФСС.
Таня ИПР будет только после 25 числа.
Старый 21-07-2008, 01:43     #5
tala
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ЮЗ, у Юноны
Сообщения: 1 116
tala отсутствует


Цитата:
Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
попробуйте позвонить-235-9968, фонд забота без границ, там можно взять на прокат. Уточните.
Ага, спасибо, попробую.

Но, честно говоря, уже так устала от якобы "заботы" нашего гос-ва.

Бабушке ( рак) оформили инвалидность за деньги и сухой паек ( спиртное и т.д.) быстро без очереди за 2 недели ( а так очередь месяца на 4, уж, извините, но , видимо, в надежде , что умрут от рака раньше). Думали хоть лек-ва бесплатно получать будем. Но ничего!!!! не получили. Все за деньги. Да и пенсию по инвалидности так и не успели оформить ( со временем полная напряженка, не доехать было в ПФ). А вскоре бабушки не стало.

Потом дед заболел - сосуды ног, прединфарктное и т.д. На ноги ступать тяжко ( нашли костыли), в больницу уже не берут ( типа, а лечить нечего, это уже навсегда), хотя ноги болят. Прописали кучу лекарств ( опять все за свои кровные) , благо здесь инвалидность офомляют быстро и без доп.подношений, но что там будет в ИПР неизвестно. Еще и к нам переезжать не хочет, а значит я бегаю туда убираться, стирать, готовить. А если детки заболевают, так это вообще финиш...

Ну, а про всяческие льготы многодетным я уже вообще молчу - смех, да и только. А еще и лечимся у гомеопата ( от аллергии), ноги у нас плоскостопные ( массажи и ЛФК), а это тоже деньги.

Просто устала...Т.к. вроде и получаем весьма неплохо, но все уходит как в дыру бездонную.

Вот выговорилась, вроде и легче стало.

Хочу добавить, на самом деле все нормально, и разве больные ноги и обычные болячки деток это беда ( я преклоняюсь перед мамами особых и мужеством тяжелобольных деток ).
Старый 21-07-2008, 06:17     #6
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
Таня ИПР будет только после 25 числа.
На Учебном можно договориться чтобы позже приехать за чеками, когда будет готово ИПР. А так они за прокат заплатят столько сколько стоит коляска. Еще есть вариант попросить в собесе на прокат. Там дают бесплатно. Но вот будет ли оно на данный момент неизвестно.
Старый 21-07-2008, 21:53     #7
Ayary
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Парголово
Сообщения: 189
Ayary отсутствует


Оформите дедушку на соцобслуживание. Бумажные бега+уборка+продукты+медсестра 2 раза в неделю+ номерки к врачу и поиск нужных лекарств и.т.д.Я сама там работаю. Если интересно - могу подробнее объяснить.
Старый 21-07-2008, 23:06     #8
tala
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ЮЗ, у Юноны
Сообщения: 1 116
tala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ayary Посмотреть сообщение
Оформите дедушку на соцобслуживание. Бумажные бега+уборка+продукты+медсестра 2 раза в неделю+ номерки к врачу и поиск нужных лекарств и.т.д.Я сама там работаю. Если интересно - могу подробнее объяснить.
Мне казалось это возможно только для одиноких. Но, действительно, интересно, вдруг ( в жизни все бывает) понадобится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.